Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 10:28
Школьная пора-2 архив 

Мой сынуля в очередных разборках
Подрался со своим другом!!!!!! во время урока и в присутствии учителя, сломав ему нос
История долгая. Отмечу наиболее убившие меня моменты.
Все произошло на уроке, при учителе. Он мало того что не попытался их разнять, он не отреагировал когда у пацана пошла носом кровь ( встала разок вернув убегающего с разбитым носом пацана из класса, сунув ему какую то тряпку и отправив к раковине). Когда ребята заметили что нос таки стал кривым -по-прежнему не уделила ему внимания. Пацан промучался до конца урока, расхаживая!!!!! по классу со стонами.Ни тебе скорую, ни в травмпункт школы не отправила.. Глеб первый кто подошел потом к другу да и был рядом с ним все оставшееся время урока - они тут же помирились и Глебка носился с ним то в туалет, то по классу, пытаясь хоть чем-то помочь. Ребята лишь наблюдали, шушукались и стали наезжать на сына за сделанное. Закончился урок - учитель вместо того, чтобы взять пацанов и отвести хотя бы к классному рук-лю - так и не предприняла никаких действий. Все ее участие отразилось в дневнике сына: Черчение - драка на уроке - 5 ( роспись) И смех и грех)))))
Школа в шухере, т.к. директриса то поняла что все произошедшее - под ответственностью школы и ответ ей в первую очередь держать. Тем не менее, успела сына вызвать к себе - психолог старательно пытался найти косяки в семье ( мол ссоры, неблагополучная семейка), дабы списать все на нашу семью. Заставили сына написать Объяснительную о случившемся. Учителя по Черчению, по-прежнему не было. Директриса при этом восседала грызя семечки
Учителя разом поохали и сожалели что дали Глебу в начале года почетную грамоту в номинации "Красота души" за проявление лучших человеческих качеств. Ну не достоен оказывается ее ребенок, ну и что, что подрался впервые в жизни, причем ответив на удар того самого друга ( тот первый начал, толкнув сына). А что сын должен был после удара встать и молча как девочка похлюпав носом сесть за стол как ни в чем не бывало?
Второе. Пострадавшая сторона. Тоже быстро забыли что пацаны наши дружат - облили с ног до головы сына грязью, и псих, и дебил, и рассчетливый меркантильный и еще много чего Подали на него заявление в милицию инспектору по делам несовершеннолетних, с намерением наказать пацана и дабы он начал понимать что такое НЕСТИ ответственность за содеянное. При этом тот пацан ессно рассказывает абсолютно другую версию произошедшего, путаясь в показаниях ( врет!), звонил домой нам всю субботу, скромно намекая на деньги и наше фин участие в его проблеме!!!!!!! Мальчику, на минуточку так, 13! Конечно, последствия там плохие - сотрясение мозга, лежит в больнице с отечностью и сотрясением мозга, предстоит в среду операция под общим наркозом Как так сын умудрился заехать, да еще и левой рукой??? Парню, который больше моего сына в размерах на порядок!? Мда
Вобщем с сегодняшнего дня у меня вместо учебы - начинается беготня по милициям, школам и больницам
Сын подавлен, переживает, но считает себя правым, потому как не он начал. То унизительное положение в которое его поставил бывший друг вынудил сына дать отпор, потому как обидно и унизительно это выглядело. Класс заржал, каково 15 летнему парню такое? Единственное переживает и понимает что не рассчитал силу удара - вышло недоразумение, закончавшееся увечьем для друга
Вот теперь мне скажите - что пацаны драться перестали? Или мы такие все крутые стали, что после каждой драки нужно в милицию подавать заявление? Взрослые забыли как они росли, дрались со своими одноклассниками и на другой день мирились? Ломали при этом носы, руки, ноги.. Дружба ничто - принципы все???
Почему то два года назад, когда сыну сломали ключицу очередные школьные сотоварищи, нам и в голову не пришло бежать в милицию, устраивать разборки в школе и так по списку. Нужно было да? Мы даже извинений от той семьи не услышали, дык еще и пацан тот в школе потом шпынял сына с гипсом.. Наверное я отстала от жизни и нужно становиться жестче к окружающим

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/26 10:38
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

[цензура]!
Сын все правильно сделал. Он же мужик!
А вот родители друга мда, ну видать, просто на этой ситуации решили бабла поиметь. Просто фу

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 10:42
Re: Школьная пора-2 new [re: TanyaProblem]архив 

Тань, ты не поверишь - но из тех нескольких телефонных разговоров с ними - они даже не заикнулись о нашем фин участии в беде. Они чисто с моральной тчк зр решили наказать нашего сына.
Про баблосы старательно намекает нам сынуля))) звоня из больницы и вынося нам мозги. Переворачивает эти звонки своим родителям с ног на голову - мол мы ему звоним, хотим приехать!!! и бла бла бла.. После очередного его звонка нам - видимо это выснилось в больнице, было все снова перевернуто, и позвонил нам его дед, с угрозами - прекратите звонить и не дай Бог нам приехать в больницу - за последствия тогда дедуля не отвечает

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/26 10:46
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Вообще ничего не понимаю.
Бред какой-то...мда, черти что, ну и воспитаньице...Надо твоему сыну сказать ему, что если будет доставать, еще чего-нибудь сломает. Шучу. Но милиция, я конечно, все понимаю, переживают и все такое. Но ведь ваш сын не специально, тем более они друзья.

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 10:48
Re: Школьная пора-2 new [re: TanyaProblem]архив 

Позиция родителей - Глеб злонамеренно так ударил. вот так потащусь к участковому с кучей грамот, за вежливость, лучшие человечские качества.. пусть сопоставляет показания и грамоты..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/26 10:53
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Ян, ну то что вы не бегали в милицию и пустили все на самотек в свое время не значит, что другие родители будут вести себя также...
если бы моему сыну сломали нос в школе, я не завидую тому, кто это сделал...Ибо в 15 лет такое творить...ну, мягко говоря, не совсем адекватно. Уж извини.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/26 10:54
Re: Школьная пора-2 new [re: TanyaProblem]архив 

с каких пор драка стала показателем того, что это мужчина?...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/10/26 10:58
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

я считаю, что твой сын прав, что врезал
я в шоке от безучастности учительницы и от того, что директрисса позволяет себе грызть семечки
но и родителей пострадавшего я могу понять, т.к. у них стресс, ребенок в больнице, неизвестны последствия, хочется правосудия и т.п.
вымогательство от "друга" это жесть интересно, в какую сумму он оценивает свой нос?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 11:00
Re: Школьная пора-2 new [re: Guseva]архив 

Что значит ТВОРИТЬ? Он специально это сделал? Тот его толкнул всем своим 60 кг весом так, что Глебка отлетел спиной на стол, проехался по нему на спине и упал головой вниз!!!! на пол! Нормально? Другу повезло, что ничего у Глеба не произошло. А если бы? Сила того удара сама понимаешь, нехилая была! Кто творил то?
да, мой не рассчитал силу своего удара тоже - как резльтат тут уже - тому пацану не повезло больше. Глеб понимает и переживает. Мы мильон раз извинялись и готовы поучаствовать в реабелитации любым способом и готовы ответить у участкового. Поэтому про неадекват - тут не уместно.
неадекват полился от родителей пацана. И из школы. Вот уже где неадекват по полной.
И ты на минуточку так, попробуй представить своего сына в подобной ситуации.. как ему надо было повести себя в такой ситуации? Он упал нехило, класс ржет. Действия сына?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 11:02
Re: Школьная пора-2 new [re: Kosh]архив 

Родителей мальчика мы так же понимаем и ставя себя на их место - понимаем негатив, раздражение, гнев и злобу. Но вспоминая себя в этой ситуации - я со временм пришла в себя и прекрасно осознала - что это мальчишки, они растут, подростковые изменения в хар-ре. Я смогла взять себя в руки и не устраивать разборки с милицией. Хотя у нас тоже увечье вообще то..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/26 11:05
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

не знаю, Ян. Я против мордобоя в любых его проявлениях.


О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/26 11:08
Re: Школьная пора-2 new [re: Guseva]архив 

Я такого не сказала. Я сказала, что это нормально то, что парень дал сдачи.

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 11:15
Re: Школьная пора-2 new [re: Guseva]архив 

Млин написала тебе уже ответ - все улетело к чертям..
Кароче теперь уже коротко - я тоже против. И мой сын за 8 лет впервые поднял руку. До этого - был белой вороной, не достойной уважения в классе, потому как не дерется, не курит, не пьет. И такое отношение лилось как со стороны девчонок так и от пацанов. Не дерется - хлюпик и нюня.
Последней каплей стало такое хамье от пацана. Мой не выдержал и дал понять классу что отпор дать может. Но стоит ли теперь его раздражать? Пусть знают и заткнутся.
Вопрос к педагогам и психологам - почему запускают конфликты в классах? Почему не ведут работу по укреплению взаимовыручки, поддержки среди учеников? Почему не уделяют внимание сплочению коллектива и не пропагандируют дружбу и уважение????

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

божемой
(Turk Hava Yollari)
2009/10/26 11:26
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Так. Твоему сыну ничего не должно грозить. За жизнь и безопасность ребёнка несёт ответственность директор школы и тот учитель , на чьём уроке произошёл этот инциндент.И точка.
Это закон.
Со стороны родителей должна последовать
жалоба в соответствующие органы образования.Этого учителя могут уволить.А сыну скажи , что в следующий оаз при бездействии учителя надо гнемедленно вызвать скорую по поводу любой кроваой царапины , тогда учитель не отвертиться. Не позволяй пед.коллективу перенести ответственность на плечи сына.



Загляните в ссылку в моём профайле.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 11:27
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Непонятки:
1. Твоему 15, другому 13. Как они в одном классе очутились?
2. Странная дружба - один другого толкает (я так и не понял, что он сделал с твоим сыном, кроме как что его сильно обидел), второй тут же отвечает другу кулаком по физиономии.
3. Ты на 100% уверена в правильности действий своего сына и в истинности происшедшего с его слов. Ты не думаешь, что родители второго занимают абсолютно идентичную твоей позицию?
4. Рад, что у твоего сына такой хорошо поставленный удар :box: , что небесполезно в силовых структурах и на театре военных действий. Но абсолютно не рад его готовности любой конфликт разрешать ломкой чужого носа.

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

божемой
(Turk Hava Yollari)
2009/10/26 11:30
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

Я хочу повторить , чтот за безопасность детей несёт ответственность учитель, на чьём уроке нахдится ученик.

Загляните в ссылку в моём профайле.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 11:31
Re: Школьная пора-2 new [re: божемой]архив 

Это вряд ли. Учитель и директор несут (или не несут) ответственность тогда, когда не приняли всех возможных мер для предупреждения случившегося.
А за конкретно нанесенные телесные повреждения несет ответственность тот, кто их нанес. Самообороной тут не пахнет, значит по УК это чисто хулиганка.

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 11:32
Re: Школьная пора-2 new [re: божемой]архив 

Директор понимая все это, позвонила нам и активно попросила разрулить за выхи конфликт с той стороной. Мы конечно звонили и не раз. Там не хотят встречаться и мы договорились о встрече сразу трех сторон : мы, они и школа. Потому что у них тоже к школе вопрос относительно последовательности действий учителя. Так что школе или поучаствовать в разрешении нашего конфликта миром или школе не поздоровится.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 11:33
Re: Школьная пора-2 new [re: божемой]архив 

Для абсолютной безопасности надо на уроках надевать на детей наручники, другой гарантии от мордобоя нет

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

божемой
(Turk Hava Yollari)
2009/10/26 11:33
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

Когда ребята заметили что нос таки стал кривым -по-прежнему не уделила ему внимания. Пацан промучался до конца урока, расхаживая!!!!! по классу со стонами.Ни тебе скорую, ни в травмпункт школы не отправила (с)

Если б кто-то из учеников вызвал скорую , администрации не отвертеться было бы.

Загляните в ссылку в моём профайле.

божемой
(Turk Hava Yollari)
2009/10/26 11:34
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Безусловно.
Но я бы нажаловалась на препода .Что это за урок , на котором расхаживает по классу травмированный окровавленный ученик ?


Загляните в ссылку в моём профайле.

божемой
(Turk Hava Yollari)
2009/10/26 11:37
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

Учитель не должен допускать конфликта изначально.
Не урок , а чёрте что ......

Загляните в ссылку в моём профайле.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 11:41
Re: Школьная пора-2 new [re: TanyaProblem]архив 

Дать сдачи - нормально, тут не поспоришь. Но надо учесть следующее. Как бывший рукопашник (занимался самбо, как спортивным, так и боевым) сообщаю, что человека довольно легко сильно покалечить или убить, даже невооруженной рукой. Не дай бог тут возникнут осложнения и телесные повреждения окажутся тяжелыми. Тогда плата за моральное удовлетворение (дал сдачи) может оказаться слишком высокой (получил срок). Драться тоже надо уметь.

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 11:42
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

Ну давай по порядку.
1. Мой пошел в школу в почти 8, тот в 6. В декабре ему исполнится 14.
2. Один у другого спионерил какой то канц предмет. Мой решил его забрать, обнауржив у друга свою потерю. Тот начал бузу, типа не отдам, отвали. Замахнулся на сына. Глеб предотвратил удар. Тот руку вырвал и со всей дури толкнул Глеба. Глеб полетел спиной на близстоящий стол, проехав по нему на спине упал головой вниз на пол. Больно, обидно, унизительно. Класс ржет. Учитель заметил!!!! сказал пацану - Ты Что творишь то??? Слегка привстав с места, но не подошел и не усадил хотя бы за стол зачинщика.
3. В истинности произошедшего со слов сына я как раз уверена - мы несколько раз просили рассказать о последовательности действий, и все эти неск-ко раз он рассказывал одно и то же. В разговоре меня с тем мальчиком по телефону - он путался и постоянно сбивался в показаниях. Кто врет гипотетически? Родители ессно верят рассказу сына. Тут может поставить точку рассказ самого учителя о том кто начал и был зачинщиком.
4. Сами в шоке от такого удара. При чем левой рукой от довольно нерослого и физически слабовато развитого сына в сторону парня на много больше его в размерах ( тот чуток меньше моего мужа если что) и занимающегося каратэ. Прошу заметить, что это был первый конфликт за все его 15 лет, который он разрешил таким образом. А не любой конфликт.. Разница есть!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 11:43
Re: Школьная пора-2 new [re: божемой]архив 

Ты слишком хорошего мнения о возможностях учителя Ну прямо господь бог, а не препод :lol:

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 11:43
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

если внимательно прочесть все мои ответы - я написала что как раз НЕ БЫЛИ предприняты попытки остановить конфликт. А время и возможности были.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/10/26 11:46
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Забей, бывает )) Разрулится ситуация, не ты первая, не ты последняя. Пожурят и всё.
Если Глеб нормальный в принципе мальчик-то урок ему будет хороший.

Anya abla...

olgaolga
(троянский конь)
2009/10/26 11:46
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Блин, вот ситуация(((
будем надеяться,что в милиции окажутся адекватные люди и не станут раздувать историю..
Я, на самом деле, вспоминаю свои школьные времена. Ну реально, драки были на переменах регулярно или разборки после уроков за школой.... Кто-то на лестнице кого-то задел, кто-то в кого тряпку кинул и пошло-поехало....
Сейчас изредка общаюсь со школьными друзьми, никто из драчунов (ну может я просто не знаю) не стал уголовником...
Конечно, все против драк, кто же будет "за"?!...но зачастую, мальчишки реально не рассчитывают свои силы, а не от какой-то звериной злобы...объяснить и наказать родители, безусловно, должны, но ломать ребенка, таскать его по милициям, прививать ему комплексы - простите, конечно, но это слишком...зачем мальчишке портить жизнь? в таком ворасте всё оч откладывается и реально может повлиять на характер...

никто не знает,что нас ждет завтра...

божемой
(Turk Hava Yollari)
2009/10/26 11:47
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

Да почему ? Просто на малейший шум у учителя должна быть реакция.Услышав переговоры вслух по поводу " дай-отдай " , учитель был обязан подойти к парте и вмешаться в конфликт.

Загляните в ссылку в моём профайле.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 11:47
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

тут ты прав абсолютно.. мой из за отсутствия опыта получается и не рассчитал, так ударив по лицу
ну он еще отталкивался от стоящих на его пути предметов когда приближался к обидчику ( т.е. бежал на него, опираясь, об столы, стулья). Это видимо так же повлекло такую силу удара

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

micro
(дежурный)
2009/10/26 11:49
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Яна, а как же они дружили ? Я не могу представить таких отношений между друзьями.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

murca
(турецкий шпион)
2009/10/26 11:50
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

для твоего сына этот толчок последней каплей был видимо. Отсюда и реакция такая, и сила невесть откуда взявшаяся



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 11:51
Re: Школьная пора-2 new [re: божемой]архив 

Ха! Они в принципе расхаживают по уроку!!! И такая жалоба на детей прозвучала как то от класснухи в сторону наших детей. На что я позволила себе заметить - как строит урок учитель и позиционирует себя как учителя, что дети самопроизвольно могут выйти из класса, ходят по классу во время него???? Речь тогда тоже шла как раз об уроках черчения.
Второе - учитель безусловно мог предотвратить драку, сразу после первого удара тем пацаном, встав и подойдя к ребятам. Не сделала.
Про оказание помощи - вообще ноу комментс. Мой носился с тем другом весь оставшийся урок.. то по классу то в туалет((((

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/10/26 11:51
Re: Школьная пора-2 new [re: murca]архив 

Ну чего пацаны-переходный возраст, бывает. Как будто ни у кого в школе мальчики не дрались

Anya abla...

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/10/26 11:51
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

а банальная распечатка звонков с вашего телефона,где видно,что это входящие звонки ?

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 11:52
Re: Школьная пора-2 new [re: божемой]архив 

Сударыня, я валяюсь Таких конфликтов в обычном классе происходит по сотне на дню, там надо тогда надзирателя держать в помощь учителю. А уж предвидеть, что какой-то конкретный рядовой конфликт перерастет в мордобой, смогла бы тока бабка Ванга И то вряд ли

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/10/26 11:54
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

ну вот я не могу быть уверена, что смогла бы прийти в себя...

меня больше всего позиция школы поражает

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

murca
(турецкий шпион)
2009/10/26 11:54
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

не, ну есть же учителя, у которых на уроке ученики даже пикнуть не смеют, какая уж тут драка...



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 11:55
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Ну я тоже не хочу повторяться, божемойчику ответил по этому поводу.

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 11:55
Re: Школьная пора-2 new [re: micro]архив 

Ну вообще то а какие друзья не ссорятся? Я тоже помню в школе - нас была шестерка не разлей водой подруг. И мы ссорились, а завтра мирились. Так и сейчас я то же самое наблюдаю у сына и у дочери. И тот и другая то ссорятся, то мирятся.. Ничего удивительного.. Все по кругу..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 11:56
Re: Школьная пора-2 new [re: murca]архив 

последняя капля.. это точно. класснуха нам так и сказала - два самых спокойных и тихих пацана в классе так подрались??? уму не постежимо((((

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 11:57
Re: Школьная пора-2 new [re: Ispanka]архив 

если будут по прежнему предъявлять нам претензии на предмет якобы нами даваемых взяток мальчику и звонков ему - у нас есть оружие - все разговоры телефон мужа записывает автоматически.
Надеюсь!!!!!! до такого унижения не дойдет!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 11:59
Re: Школьная пора-2 new [re: murca]архив 

Я о качестве учителя вообще не высказывался. Однако против того, чтобы в подобных конфликтах ученики представали ангелочками, а всех собак вешали на учителя. Я совсем не говорю, что на удар по левой щеке надо подставлять правую. Но это уже не груднички, и отдавать себе отчет в том, что рука может быть оружием, обязаны. Как и отвечать за наступившие, не дай бог, последствия.

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

murca
(турецкий шпион)
2009/10/26 11:59
Re: Школьная пора-2 new [re: Annie]архив 

друзья??? как надо было довести парня, чтобы он своему другу расквасил нос?... это что ж за дружба-то была такая...



TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/26 12:01
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

Согласна. А тот мальчик, когда его толкал, не учитывал, что парты, стулья и все такое и Глеб тоже мог покалечиться?
просто сам факт, что родители могли бы разобраться по-хорошему...просто если два друга подрались, ну да, у одного из них увечья, но не умышленно же, зачем милиция? Тем более сначала же все ок было...а потом началось

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

murca
(турецкий шпион)
2009/10/26 12:05
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

у меня по рассказу Яны сложилось впечатление, что к сыну ее особо уважительно не относились и этот "друг" в том числе. Как раз переходный возраст - вечные подколы, мелкие издевки. Кому это пофиг, но таких и не задевают обычно. А другие это глубоко переживают. Но любому терпению есть предел. Тут уже состояние аффекта настуает, в таком состоянии и убить можно, честно говоря. Уже не до размышлений и рассчета силы удара и т.д. Не знаю, может быть, я ошибаюсь, но у меня вот такое впечатление от всей этой истории сложилось



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/10/26 12:06
Re: Школьная пора-2 new [re: murca]архив 

Ну, значит не дружба и была вовсе. У меня кстати тоже были "подруги", которые меня на дежурстве избили мокрыми половыми тряпками. Просто так, поржать. Я ваще это дело очень переживала и свалилась в тот же вечер с температурой.
Дети-оч жестокие существа.
Посмотри по телеку вон программы, девочка под поезд бросилась и лучшую подругу с собой "прихватила"

Anya abla...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 12:07
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

Знаешь, с того момента как ученики пришли в школу - за все случившееся с ними на территории школы несет полную ответственность школа. Случившись все это на перемене - возможно не было бы столько вопросов к педсоставу - с кого спросить типа? Но при таком раскладе.. и ведь она знала что мальчишки оба мирные и добрые, агрессии от них в свою сторону ожидать было глупо, как и страха что и ей залепят по ходу - тоже. Это просто НЕУЧАСТИЕ и халатность педагога.
Если так рассуждать как ты - то и медперсонал не несет ответственность на неправильно всаженный укол в попень или неправильно вставленный катетер???

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/10/26 12:08
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Непостижимо, потому что это гормоны играют, и действия их правда не объяснишь ничем. Это как самцы молодые.

Anya abla...

murca
(турецкий шпион)
2009/10/26 12:08
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

а качество учителя тут вообще самое главное. Он несет ответственность за все, что происходит на его уроке. И если бы на его уроке дисциплина была на уровне, ничего подобного не произошло бы. Эт же дети! Люди и в 40 частно неспособны рассуждать и поступать правильно,а тут подростки...



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 12:08
Re: Школьная пора-2 new [re: Annie]архив 

Глебка канеш пребывает в шоке и в весьма подавленном состоянии. Мы с одной стороны промываем ему мозг, что бить тоже надо понимать куда и как. С другой - я абсолютно его поддерживаю и в обиду не дам так же.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

murca
(турецкий шпион)
2009/10/26 12:10
Re: Школьная пора-2 new [re: Annie]архив 

дети - очень жестокие существа

полностью согласна



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 12:13
Re: Школьная пора-2 new [re: olgaolga]архив 

Да вот именно!
Перед этой историей - на прошлой неделе одна девица посчитала возможным толкнуть сзади Глебку, он моськой в суп свой уткнулся. Зашибись да?
Класснуха тоже выдала перл - заявив что класс не поедет в В.Новгород, т.к. у Глеба изменились обстоятельства и он не может поехать. 10 чел не набралось, соттветственно никто не едет. Нормально? а нельзя было без указания на конкретного ребенка сказать детям, что некто не сможет поехать и мы к сожалению вынуждены перенести поездку? Снова конфликт руками педагога и наезды на сына, мол ты козел и подставил всех нас((((
Мы много разговариваем сейчас с сыном. Постараемся максимально безболезненно сгладить конфликт и ситуацию, и не допустить развития комплексов и страха.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

olgaolga
(троянский конь)
2009/10/26 12:16
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

дадада, самое важное не дать мальчику уйти в себя!!! как я и писала выше, очень часто дети в каких-то серьезных ситуациях без поддержки родителей закрываются. Когда конфликт исчерпан и проходит какое-то время взрослыми всё забывается. Но у ребенка уже "процесс пошел"...не дай Бог...родители на то и родители, что бы быть рядом и поддерживать...

никто не знает,что нас ждет завтра...

murca
(турецкий шпион)
2009/10/26 12:18
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

мда, зашибись, пед.коллективчик там у вас ((



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 12:19
Re: Школьная пора-2 new [re: murca]архив 

от происходящего в современных школах - у меня лично волосы дыбом встают...
а еще больше от участия педагогов в жизни класса и учеников. Никаких пед подходов в разрешении и преодтвращении конфликтов и близко нет. Чуть что - на семью пеняют((((
У мужа отец был директором в школе долгое время. Ни разу голоса не повысил, но все уважали и боялись его взгляда и речей.
Сейчас вон наша директриса семечки грызла когда с сыном разбиралась(((

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

murca
(турецкий шпион)
2009/10/26 12:21
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

да, вся эта история - стопроцентный косяк школы



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 12:24
Re: Школьная пора-2 new [re: murca]архив 

вот так если со стороны на школу посмотреть - весьма успешное и перспективное заведение. все стремятся попасть именно в нее. Происходит много благотворительных акций, мой председатель палаты милосердия в школе!!!!!, постоянный активный участник музея доблестной славы в школе, член палаты лидеров школы. кароче общественник и миротворец тот еще! довели таки до такой истории((((( И получается, что все эти мероприятия не что иное как мишура, прикрывающая халатность и безответственность самих учителей в воспитании детей

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

olgaolga
(троянский конь)
2009/10/26 12:26
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

я помню, у нас такой [цензура]-физрук был в шоке...ну просто идиот...он бывший военный, говорили (может и врали,конечо), что он над солдатами издевался...не понимаю как его в школу взяли, у нас, вроде,неплохой учительский состав был...так , я помню, мы с ним поругались на уроке (не только я, но ещё несколько человек). Нас вызвали к диреткору, угрожали,орали и т.д.
Когда я пришла домой, я рассказала всё маме. К слову сказать, мама у меня очень строгая, сама училка была, и я её вобщем-то побаивалась. И вот сидим мы с ней, обедаем, я ей всё рассказываю, жду реакции, а она мне говорит: "Никто не имеет право орать на тебя...." что-то ещё дальше говорила,но я после первых слов обалдела и уже не слышала остального...Ты не представляешь КАК мне это тогда помогло...прошло лет 13-15, а я помню этот момент...я тогда почувствовала мамину поддержку. Я стала сильней тогда, я уверена....я очень благодарна ей за тот момент...для многих детей зачастую слово учительницы/директора школы/дяди из милици - последняя инстанция...и если кто-то из них сказал, что ты - дурак/казел/идиот - ребенок в это верит на 100%...

никто не знает,что нас ждет завтра...

murca
(турецкий шпион)
2009/10/26 12:27
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

ну получается, что именно мишура и есть...



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 12:28
Re: Школьная пора-2 new [re: murca]архив 

Один фактор не может быть самым главным. Помимо "качества" учителя надо учитывать и "качество" деток. На всех детей Макаренков не напасешься.

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 12:31
Re: Школьная пора-2 new [re: olgaolga]архив 

вот не дай Бог если кто то позволит себе ор, оскорбление и тому подобное! бОльше того - я своему велела не начинать никаких разговоров с инспектором ментом, если тот вызывет его в школе. Звонок мне тут же - я чз 5 минут в школе и все остальное будет происходить только ПРИ МНЕ!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 12:32
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

По твоей логике надо оправдать всех преступников, потому как есть милиция, прокуратура и куда они смотрели?? Почему не остановили их до совершения преступления?
Я не оправдываю действий учителя, они просто пофигистские. Но и детишки, позволяющие себе то, что сделали эти два другана, отнюдь не белые пушистики.

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

olgaolga
(троянский конь)
2009/10/26 12:33
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

я говорю, будем надеяться на нормальных ментов/инспекторов....если люди адекватные, уговорят родителей того мальчика забрать заявление и зямять дело...

никто не знает,что нас ждет завтра...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 12:37
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

Согласна - дети не пушистики. Встречный вопрос - о постановке учителем ведения урока, что дети творят что хотят. Мы могли в свое время просто без спроса выйти с урока в туалет? вставать и ходить по классу? как так ставит урок учитель и позиционирует себя как учителя, что ученики не боятся и не уважают препода??
По перовму - уже мильон раз говорила и повторюсь - возможность остановить и преостановить драку была. В отличие от ментов которые не находятся ежеминутно со своими преступниками.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 12:39
Re: Школьная пора-2 new [re: olgaolga]архив 

ну не заберут - и не заберут! я все таки думаю, что это может нам выйти максимум постановкой на учет по делам несовершеннолетних. Как поставят так и снимут.
Пусть школа разруливает - у нее прямой интерес замять это дело. Я унижаться и упрашивать не буду.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

murca
(турецкий шпион)
2009/10/26 12:41
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

а на "качество" деток не влияют разве учителя?



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 12:43
Re: Школьная пора-2 new [re: murca]архив 

тоже такой вопрос встал тут же.. ответ ожидаем - сейчас такое время что учителя ни на что не влияют и бла бла бла.. отчасти доля правды есть. Забито на все и на всех. каждый сам за себя.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 12:45
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Верно.

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 12:53
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Если детишки творят, что хотят, и в итоге получается плохо, значит, детки хотят не то, что надо.
И вообще я считаю, что за те деньги, что получают в основной массе российские учителя, мы требуем от них слишком многого. Семья часто не может справится с одним своим домашним "оболтусом". И в то же время требует от учителя, чтобы 30 таких "подарков" в школе под его началом вели себя ангелочками. Ну смешно же...

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 12:58
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

ну вообще то учителя сейчас не так то плохо и получают. раз. два - они раньше лучше зарабатывали и как следствие дети лучше воспитывались? и как вообще можно соотносить размер зп с качеством работы? это касается и пожарных и медиков и ментов...

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

olgaolga
(троянский конь)
2009/10/26 13:06
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

возможно, это моё бухтение, но мне кажется, что раньше учителя имели перед учениками больший авторитет. Не знаю,с чем связано. Толи подростки изменились,толи учетеля подзабили. Может, немного не в тему...Но я помню, как-то временно сидела в департаменте, где сидели менеджеры, большинство из них девченки по 20-24 года. И как-то у них зашел разговор о фильме "Вий", который тогда только вышел на экраны. Так вот, о такой книге слышала только одна двочка, а не читали книгу ни одной...у меня был реально шок. Ведь девченки неглупые, кто-то с в/о, кто-то ещё учится...я стала вспоминать свои школьные годы и я не могу представить,что самый наш заядлый двоешник не слышал на уроках литературы о Гоголе!!!! Пусть он его не читал, но точно ВСЕ знали и слышали,что есть "Вий". И это при том, что разница в возрасте у нас не огромная - 5-7 лет...О чем это говорит? Ведь программа, как я понимаю, с тех пор не изменилась....Большинство учителей, действительно, "положили"?

никто не знает,что нас ждет завтра...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 13:08
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Как соотносить? Вот так прямо и соотносить. Хорошая работа должна хорошо оплачиваться, отличная - отлично. Мое мнение - самые эффективные капиталовложения есть вложения в людей. Но в России до этого еще очень далеко.

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 13:15
Re: Школьная пора-2 new [re: olgaolga]архив 

И раньше были разные учителя. Я прекрасно помню и сохранил самые лучшие воспоминания о четырех учительницах, остальные в памяти не задержались. А насчет "Вия"...Школа у меня выработала стойкое отвращение к школьной литературе, той, что была в учебниках и "проходилась" на уроках. Хотя всю без исключения школьную библиотеку я прочитал уже к классу 8-му Кое-что даже выписывали для меня по межбибу

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

bezumka
(Караван-Сарай)
2009/10/26 13:17
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Получается, орать на детей учителя "не имеют права", а ответственность за жизнь и здоровье на них?? Утопия, имхо.
К слову, школа отвечает за безопасность извне, а если ребенок получил травму на уроке физры, сам упал или дети подрались - это уже другое. И тут могут привлечь и милицию. Но первую мед. помощь оказать были должны, конечно.
Мы слишком многого требуем от школы - почему? Дело учителей - учить детей, а воспитание - это дело родителей.
У моего ребенка тоже класс не дружный - драки, группировки, изгои. Классные рук. меняются, полгода вообще не было, психологи занимались - без толку.
Тогда мы, родители, стали сами заниматься жизнью класса - устраивать пикники, выезды, игры на воздухе - с участием и детей и родителей.
Вы знаете, атмосфера стала улучшаться. Да и родители все перезнакомились, пообщались, что немаловажно. Можно сделать очень много при желании, и без помощи школы.

It was something I wanted, now I'm living without.....

olgaolga
(троянский конь)
2009/10/26 13:22
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

я "умирала" от уроков литаратуры!!!!! я готова была, что бы у нас каждый день было по 5 уроков литературы))).Но, к сожалению, это была не заслуга нашей училки, а моя любовь к чтению. Учительница давала нам шикарные лекции, но оч быстро мы узнали,что лекции это не её)))). Кто-то оч талантливый передал ей всё это добро за какие-то заслуги)))
А вообще,конечно, учитель - это призвание. Поэтому,конечно, не потребуешь ты от каждого учителя убиваться за учеников, выкладываться и т.д. У моей мамы лучшая подргуа - учительница(начальные классы). Так к ней детей записывают, когда они ещё не ходят...тут мне позвнила моя одноклассница, говорит:"пошла сына записывать к Галине Николаевне а мне в приемной говорят:"вы замучили уже. Что, других учителей нет?"
Галину я знаю с детства (моего детсва ). И все эти годы она реально делает всё для своих деток. И , кстати, остается при этом прекрасной мамой, женой и интересной женщиной))

никто не знает,что нас ждет завтра...

olgaolga
(троянский конь)
2009/10/26 13:23
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

и, кстати, к ней толпами на 1 сентября, 8 марта и день учителя приходят уже девушки и парни лет по 20-25, которые учились у неё в первых классах)))

никто не знает,что нас ждет завтра...

bezumka
(Караван-Сарай)
2009/10/26 13:24
Re: Школьная пора-2 new [re: olgaolga]архив 

Раньше.... мне очень "нравится", когда так говорят ))))
Год назад, 10 лет, 20, 50?? Когда раньше-то? При развитом социализме? )))

А по существу могу сказать - авторитет учителей, да и директоров школ сейчас упал потому, что сами родители позволяют себе не уважать их и в присутствии детей отзываться о них нелестно.


It was something I wanted, now I'm living without.....

olgaolga
(троянский конь)
2009/10/26 13:27
Re: Школьная пора-2 new [re: bezumka]архив 

авторитет учителей, да и директоров школ сейчас упал потому, что сами родители позволяют себе не уважать их и в присутствии детей отзываться о них нелестно.

возможно...очень жаль....

никто не знает,что нас ждет завтра...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 13:29
Re: Школьная пора-2 new [re: bezumka]архив 

Парадокс, но - при аналогичном случае в школе в том году на уроке физры ( девочке случайно сломали нос) - как раз учли что по неосторожности а значит и взятки гладки.
тут же ситуация крайне противоположная. Учитель не предотвратил конфликт, а увидев как мой сын начал кувыркаться от толкания, она должна была тут же подойти и вмешаться. Про медицину уже сказано.
" Дело учителей - учить детей, а воспитание - это дело родителей" Предмет педагогика учителям в течение 5 лет для чего преподается в ВУЗАх?
В данном случае я как раз смею сказать - что мы то как раз воспитали сына добрым, отзывчивым, терпимым парнем. Нам не раз за такое воспитание спасибо было сказано. А вот отсутствие воспитания в школе, система школы - поставила сына в положение изгоя, провоцирует конфликты его и основной массы детей в классе и как следствие - ломает то хорошее, что мы старательно и терпеливо вкладываем в него дома. Смысл и толк тогда от нашего воспитания? что это за подход вообще что школа сейчас ничего не должна кроме как учить????

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2009/10/26 13:50
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Вы так настаиваете на добродетелях своего сына... вы обвиняете во всем учительницу, директора, школу...
Вы призываете всех нас тут встать на вашу сторону.
А ведь судить или оправдывать кого-то, основываясь на мнении одной стороны, не правильно. Понятно, что вас сейчас переполняют эмоции и обида за сына, я прекрасно это понимаю, но не нужно делить все на черное и белое, истина где-то посередине.

И еще - на востоке говорят - в драке не бывает победителя. Обе стороны страдают. Всегда. Это надо помнить и внушать своим детям.


It was something I wanted, now I'm living without.....

RigaStyle
(Take it easy)
2009/10/26 14:01
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

вообще сломать нос это круто на самом деле.тут уже писали,что драться надо с умом...вообще я в шоке от учителей!!!!!Первый раз слышу,что такая драка может при учителе случиться

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 14:06
Re: Школьная пора-2 new [re: bezumka]архив 

ну уже не одна моя сторона - только что звонил сын. Поговорил с учителем по черчению - тот сказал, что уже дал письменные показания, что первым начал драку тот мальчик, что он ударил Глеба первым. Глеб всего лишь самооборонялся. А не избивал злонамеренно ( как заявила пострадавшая сторона). Был один удар и к сожалению не удачный(((((
Я настаиваю на добродетелях и потому что сама это знаю, и потому что мне не раз из школы звонили с благодарностью, и потому что даже почетные грамоты у сына есть из школы ( за подписью директора и класснухи) в том что он вежливый мальчик, за проявление лучших человечксих качеств. Неужели мало?
Никого я не призываю на свою сторону.. делюсь с тем что в душе и почитать третьих лиц хочу.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 14:07
Re: Школьная пора-2 new [re: RigaStyle]архив 

да и мы в шоке((((( надо же было так умудриться залепить да еще и левой рукой??? со сломанной ключицей кста аккурат слева..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

inna_87
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/10/26 14:08
Re: Школьная пора-2 new [re: божемой]архив 

такой же вопрос и у меня.....



божемой
(Turk Hava Yollari)
2009/10/26 14:27
Сударыня, я валяюсь new [re: ndfhm100]архив 

Школу с зоной не путаете ?
Извините , но серьёзно не понимаю , когда нет дисциплины на уроке. Я бы ребёнка перевела в другую школу.
Почему-то первый раз слышу о мордобоях на уроке.
Гнать таких учителей надо.При чём здесь Ванга?
Всегда можно задавить конфликт на уроке

Загляните в ссылку в моём профайле.

Marbela
("Super Moderator")
2009/10/26 14:31
Re: Школьная пора-2 new [re: bezumka]архив 

А ведь судить или оправдывать кого-то, основываясь на мнении одной стороны, не правильно. (с)
_______
Совершенно верно, не выслушав обе стороны, судить о чем-либо - не стану.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

божемой
(Turk Hava Yollari)
2009/10/26 14:33
Re: Школьная пора-2 new [re: Marbela]архив 

Марбела , ответственность вся всё равно НА УЧИТЕЛЕ.
Только он несёт ответственность за безопасность жизнь учащихся на уроке.

Загляните в ссылку в моём профайле.

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2009/10/26 14:37
Re: Школьная пора-2 new [re: божемой]архив 

Учитель говорит детям прекратить немедленно, а они посылают его или вообще не реагируют, и продолжают мочить друг друга. Что делать учителю?


It was something I wanted, now I'm living without.....

Marbela
("Super Moderator")
2009/10/26 14:37
Re: Школьная пора-2 new [re: божемой]архив 

Чуток уточню ответственность на школе.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

божемой
(Turk Hava Yollari)
2009/10/26 14:49
Re: Школьная пора-2 new [re: bezumka]архив 

Да ничего , послать за директором , вызвать милицию....ПОПЫТАТЬСЯ хоть что-либо предпринять.
Конечно , и ему может прилететь при разнимании , но ПРОБЛЕМА И ВИНА УЧИТЕЛЯ В ТОМ , ЧТО ОН НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ НА ТРАВМУ УЧЕНИКА.
В нормальной школе одно письмо родителей в отдел образования , и деректор выпроводит учителя под белы руки из школы.Трясутся за своё место- будь здоров , школа- та ещё кормушка.

Загляните в ссылку в моём профайле.

tek71
(археолог)
2009/10/26 14:53
Re: Школьная пора-2 new [re: bezumka]архив 

Значит не стОит работать учителем, если не может детей удержать от мордобоя на уроке. Педагог должен нести ответственность за происходящее на его уроке. ИМХО

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

божемой
(Turk Hava Yollari)
2009/10/26 14:57
Re: Школьная пора-2 new [re: tek71]архив 

Совершенно верно.
НЕ ВДРУГ они стали себя вести так на уроке.
Нет единых требований у педагогов- это извечный бич.
Одних уважают , боятся , слышно , как муха пролетит на уроке, а у других отрываются.

Загляните в ссылку в моём профайле.

tek71
(археолог)
2009/10/26 15:01
Re: Школьная пора-2 new [re: божемой]архив 

Да, к сожалению это так.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Keyti
(археолог)
2009/10/26 15:05
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Ян, а ты не хочешь попробовать в Департамент образования жалобу написать? Если уж директор не может разобраться, какие учителя у него в школе, то нет смысла с ним вопросы решать. Пусть уж лучше к ним комиссия с проверкой приедет разбираться.
Вообще тоже свои школьные годы вспоминаю. Не всегда было гладко. Помню как классе в 5-м моя мама ходила в школу разбираться, когда мне классная КОЛ поставили за поведение за то что, я на час раньше в школу пришла. При чем позорила при всем классе!!!
Директриса у нас суперская была, здорово тогда классной тогда влетело!!!!

Жизнь прекрасна! Я тоже!!!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 15:14
Re: Школьная пора-2 new [re: bezumka]архив 

начнем с того что как такового рукопашного непрерывного мочилова не было. последовал удар моему сыну. пока тот летел, училка всего лишь привстав сделала замечание : "ты что творишь то? С ума сошел?" ( дословно со слов сына). Пока мой летел, вставал, она запросто могла не замечания со своего места делать а встать и подойти дабы помешать дальнейшему развитию событий. Как сидела на своем месте так и осталась сидеть. дальше мой встав и подбежав влепил ответно - она снова сидела!!!!! а если бы мой не так сильно влепил ( тот соответствнно не согнулся с кровью из носа), и тот мальчик стал в ответ дубасить? в какой момент остановить то их надо было?? после первого удара! и время для этого было!
дык и все равно не подошла, даже когда у того пошла кровь носом и все видели. Сидела и наблюдала дальше. И лишь когда пострадавший мальчик выходил из класса с окровавленным лицом в туалет, она поднялась и побежала за ним в коридор.
Что сделал вообще учитель во всей этой истории? Ровным счетом ничего.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 15:19
Re: Школьная пора-2 new [re: Keyti]архив 

Пока не считаю необходимым в департамент заявлять. Потому что училка дала показания в пользу Глеба и потому что наехав так чз департамент на школу и учителя - я конфликт продолжу. Но мы заинтересованы его максимально мирно закрыть. И у школы этот резон тоже есть. Она закрывает конфликт и улаживает вопрос с милицией, мы - не доводим дело до департамента.
В департамент сейчас может пострадавшая сторона заявить. Хотя бы в отместку самой училке, что дала показания в защиту моего сына а не их пострадавшего парня. ну и по тому, что мед помощь канеш, ею не была оказана их ребенку.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Keyti
(археолог)
2009/10/26 15:21
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

ааа, ну раз училка так поступила, то все меняет дело. Удачи в мирном разрешении конфликта

Жизнь прекрасна! Я тоже!!!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 15:22
Re: Школьная пора-2 new [re: Keyti]архив 

спасибо)))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 15:28
Re: Школьная пора-2 new [re: божемой]архив 

у нас в каждом кабинете есть кнопка вызова охраны снизу на крайняк. не воспользовалась..
я бы в этой ситуевине самое малое что сделала - дык хотя бы сразу по окончании урока схватила обоих за шкирбан - и к класснухе. вместо этого - у нас запись в дневнике - драка на уроке, 5 ( роспись). Прикол какой то чесс слово))))
они же ушли все, девчонки сбегали доложили класснухе и та пришла к началу очередного урока за пострадавшим парнем.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

gunal
(загорает голышом)
2009/10/26 15:39
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Ян, извини, но я согласна с Гусевой. Если бы моему ребенку в школе сломали нос (не дай Бог, конечно!), я бы прибила бы, чесслово. ВСЕХ (и училку в том числе).

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 15:46
Re: Школьная пора-2 new [re: gunal]архив 

мне не понять видимо, раз в свое время я не прибила никого и даже в ментуру не отписала.
Я за своих детей другими способами постою и их честь отстаивать буду. надеюсь, они будут брать пример с меня в дальнейшем, а не с таких кто грязью поливает, врет и показания подделывает. Ну и убить готов.


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Edited by Moonligt on 2009/10/26 15:49.



gunal
(загорает голышом)
2009/10/26 15:58
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Знаешь, я вобще этого не понимаю - бить в лицо. Ну толкнул бы в ответ, ну ногой бы пнул может. Но вот так взять и целенаправленно в лицо - бандитский прием какой-то.
Под "убила" надеюсь не надо объяснять, что не в прямом смысле имелось ввиду? Но просто так бы не оставила. Сегодня моему ребенку нос сломали, завтра глаз выколят - потому что мой ребенок первый толкнул. Хорошенькое дело.
Тьфу-тьфу, вобще не дай Бог таких ужасов.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/10/26 16:02
Re: Школьная пора-2 new [re: gunal]архив 

с другой стороны, ребенок должен понимать, что, проявив агрессию, он может натолкнуться на ответную, а там уж, действительно, как повезет, ибо дети....не умеют они думать заранее и силы свои рассчитывать...



Irina_P
(турецкий шпион)
2009/10/26 16:06
Re: Школьная пора-2 new [re: murca]архив 

качество чего-либо прямо пропорционально его стоимости...исключения есть, но это исключения...вспомните, какова оплата труда учителя...вот и имеем



Irina_P
(турецкий шпион)
2009/10/26 16:10
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

очень легко можно соотносить...нет нормальной оплаты труда, нет конкуренции за рабочие места...троечников полно и в школах, и в больницах...



gunal
(загорает голышом)
2009/10/26 16:10
Re: Школьная пора-2 new [re: Irina_P]архив 

Ну вот моя 3-х летняя дочь точно "не умеет думать заранее". Ну не понимает она еще, что нельзя тыкать маме в глаз пальцем, потому что мама может остаться без глаза. Но я её учу! Пытаюсь объяснить.
Что же касается 14-летнего подростка - тут уже должен понимать, что к чему. Вобще ненавижу, когда целятся в лицо. Вот меня даже если очень сильно довести, я буду драться скорее другими способами, чем бить в нос, в глаз. Это последнее дело, я считаю, тем более по отношению к человеку, с которым приятельствуешь.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 16:14
Re: Школьная пора-2 new [re: gunal]архив 

если уж так рассматривать вопрос, то и толкнуть можно по-разному. Тут такой вот толчок слава Богу, ничем Глебу не обернулся. А мог удариться головой об угол, или на пол более сильно грохнуться.
А еще, сына так же когда "толкнули" как ты говоришь - мой слетел с ледяной горы после толчка и сломал ключицу. Гипс 2 месяца. А еще меня в детстве толкнули - шрам над глазом до сих пор. О чем мы говорим в таком случае???
Никто не говорит оставьте все просто так : и наш должен урок вынести и тот думаю больше не посмеет "толкать". Просто разрешать конфликт надо с оглядкой на детей. Я когда с тем мальчиком по телу говорила - первое что ему сказала, что мы переживаем, сочувствуем и готовы всячески помочь. Но и он должен сам себе хотя бы честно признаться в своей вине а не безбашенно все валить на моего сына. Он тоже должен осознать свою вину!!! И признать ее. И не смотря на все это - мое пожелание ему было, сохранить дружбу с Глебом. Своему говорю то же самое.
Его же родители упорно поливают с ног до головы грязью((( И решили поломать Глебке жизнь своими заявами с милицию. Ну ну..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

GuzelAleyna
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/10/26 16:18
Re: Школьная пора-2 new [re: gunal]архив 

Я своему сказала что в случае оскорбительного поведения одноклассников(мальчиков) можно давать им пощёчину если они первые начали, но и пощёчиной конечно сотрясение мозга можно сделать, хотя в 8-9 лет такой силы нет наверное. но имхо это лучше, чем пинать в грудь или ещё выше (мой на каратэ научился, и отвечает именно так на редкие толкания ). а кулаком в лицо - мне кажется хорошо поставленным каратистским ударом и мой хлюпик может нос сломать кому-нить. Поэтому кулаком в лицо нельзя ни в коем случае. В лицо и голову бить вообще последнее дело. А так-то мальчики должны сдавать сдачу обязательно, а то уважать не будут. Коллектив детей - он такой Ну вместо пощечины вобщем-то просто ударить кулаком советую (только не в лицо), а пощёчину припасти для тех подлецов, которые неоднократно лезут. Я вообще-то против драк, просто если не дать сдачу, будут ещё сильнее приставать А вообще мой больше любит с девочками в классе общаться с парнями на переменках в коридоре не дерётся и на полу не валяется как они. Не интересно ему это.

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/10/26 16:35
Re: Школьная пора-2 new [re: bezumka]архив 

вывести одного из детей из класса, можно к психологу в кабинет, можно просто рассадить в разные углы кабинета, если это возможно. после урока проконтролировать, чтобы конфликт не развивался на перемене, позвонить родителям и сообщить, что конфликт имел место. Если уже какие-то повреждения, то оказать первую помощь, при необходимости обратиться к врачу. этому учат в педе, причем первую помощь оказывать тоже.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 16:58
Re: Школьная пора-2 new [re: GuzelAleyna]архив 

ну пощечина - ИМХО может даже более оскорбительна для парня..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 17:01
Re: Школьная пора-2 new [re: Irina_P]архив 

да было бы желание учителя - он бы предотвратил.
А медицину, даа, мы в педе проходили. Как ща помню - я писала зачотный доклад о клещевом энцефалите )

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/10/26 17:03
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

ну вот мы с тобой не пошли в школу работать, а кто пошел? я вот знаю, кто из моих однокурсников пошел - страшно за детей, которых они учат



gunal
(загорает голышом)
2009/10/26 17:05
Re: Школьная пора-2 new [re: GuzelAleyna]архив 

Я с Вами согласна.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 17:10
Re: Школьная пора-2 new [re: Irina_P]архив 

ты знаешь, у меня серьезные намерения пойти в школу сына работать ( хотя бы на полставки) учителем русского и литры. появились, когда я прочла пару тройку сочинений по этим предметам своего отпрыска. Он гордо тряс перед моим носом пятерками за них, а у меня слезы наворачивались из за убогого стиля изложения и отсутствия аккуратности в написании((((((
Они понятия не имеют что такое план к сочинению, изложению. Что он бывает подробным и коротким. Что нельзя упортеблять в сочинении по Гоголю слов классный, зашибись и прочая((((
Теперь, увидев школьный коллективчик педов - не пойду. Сгрызут


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/10/26 17:13
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

а мне все говорят: "Да, конечно, дети в школе - это ужас, я понимаю, почему ты не пошла"...а фиг вам! меня в первую очередь напрягает коллектив в школе, во вторую - сама система и содержание образования, в третью - з/п, а дети ваще не напрягают, я в свое время работала в лучшей школе г.Тулы и в коррекционной школе и там и там дети своеобразные, но вполне управляемые и интересные были, правда, лет 12 назад это было...



morrigen
(турецкий шпион)
2009/10/26 17:17
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

тебе сочуствую. Но и другую семью понять могу. В принципе они правы - твой сын ломал нос, ты как мать несовершенно летнего несешь отвественность.
куда смотрели учителя.. вопрос хороший. если у вашей семьи есть связи, то можешь добиться справедливости. Если нет - наверное лучше помочь материально той семье и исчерпать вопрос, дабы не травмировать далее собственного ребенка ментовкой и пр..

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2009/10/26 17:19
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Ян, честно от учителя в шоке....

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gunal
(загорает голышом)
2009/10/26 17:19
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Я считаю толкнуть это еще туда-сюда. Далеко не каждый толчок заканчивается какими-то последствиями (это еще постараться надо). А когда кулаком в лицо - это почти 100% какое-нибудь увечье (от синяка до сломанного носа и сотрясения мозга). Это уже хулиганство извините.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

GuzelAleyna
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/10/26 17:34
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

пощёчиной не пользовался ещё, она у него припасена на всякий случай для двух элементов, раза по три в сентябре хулиганивших подло, за спиной, чтобы не видел кто (пока затихли, сын поддал одному из них - ребром ладони по болезненной точке, парень тот шипел от боли). Первый сын никогда в школе никого не трогает, и вообще с мальчиками много не общается. Так что надеемся без пощёчины обойтись, это так на "запас".

Да, это оскорбительно, но нос пощёчиной не сломаешь точно

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

inna_87
(Гений)
2009/10/26 18:29
Re: Школьная пора-2 new [re: morrigen]архив 

не то слово,,



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 19:31
Re: Школьная пора-2 new [re: Irina_P]архив 

И заниматься этим 44 минуты урока А собственно обучением предмету - всё оставшееся время :lol: :lol: :lol: :lol:

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

dersler
(мудрец)
2009/10/26 23:26
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Уладить конфликт без постановки на учет в комиссии по делам несовершеннолетних Вам вряд ли удастся, т.к. из травмпункта или больницы сразу поступил сигнал о травме в результате побоев. Если заявители и заберут заявление из милиции или Вы решите вопрос "полюбовно", то все равно сын будет поставлен на учет сроком на один год, по истечении которого можно будет сняться с учета.



dersler
(мудрец)
2009/10/26 23:38
Re: Школьная пора-2 new [re: божемой]архив 

Тут ответственность за нанесение телесных повреждений сыну предъявили, а не за неоказание помощи... А учителю - минимум выговор...



Zory
(Любимая жена)
2009/10/27 01:00
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

понять можно обе стороны....
каждый по-своему прав и виноват....
что неприемлимо - это очень странная позиция школы и вранье, в данном случае у второй стороны....

что касается вашего сына, я понимаю, что вышло это случайно и не носит регулярный характер, а вообще впервые....
так что в вашем случае, сын показал, что может за себя постоять, а значит, постоит и за ближнего своего....
ну а в сложившейся конфликтной ситуации сил вам и терпения, чтобы все благополучно разрешилось!!!!!



micro
(дежурный)
2009/10/27 03:14
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

нет, ну в данном случае...с такой жестокостью. Сыну вообще не легко я вижу в школе ( по тем моментам, которые ты описываешь), все время что-то доказывать приходиться, то учителю, то одноклассникам.
Я понимаю, что они и ссорятся и мирятся, но в данном случае со стороны второго мальчика и его родителей идет волна негатива , которая вряд ли совместима с понятием " друг". Может оградить в будущем себя от такого общения.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(дежурный)
2009/10/27 03:17
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

А у вас есть дети?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(дежурный)
2009/10/27 03:20
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Про ответственность учителя и школы- 100% согласна, их вина, что не предотвратили развитие конфликта. И это к сожалению встречается сплошь и рядом в школах любого уровня надо быть готовыми и к последствиям этого конфликта

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(дежурный)
2009/10/27 03:24
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

Не согласна абсолютно, в данном случае на лицо полное равнодушие учителя, и просто человека, наверняка она и мать тоже. И видя страдания ребенка со сломанным носом и весь этот дебош на уроке оставаться в стороне, с мыслью " А.. мне за это не платят". Да гнать таких учителей в три шеи, ужасно, что их большинство к сожалению. Это обыкновенное равнодушие и бесчеловечность, которое не измеряется в денежных знаках.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/27 09:26
Re: Школьная пора-2 new [re: murca]архив 

Влияют и учителя. Но их влияние несравнимо с влиянием семьи (или ее отсутствия).

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/27 09:38
Re: Школьная пора-2 new [re: micro]архив 

А в этой истории вообще нет положительных персонажей. Дети нарушают дисциплину и занимаются рукоприкладством. Учителю все по барабану. Директору наплевать, что у нее работает такой учитель. Родители во всем винят школу, других детей и их родителей. Остальные школьники подзуживают "друзей", да так успешно, что один ломает другому нос. Ни одного положительного момента, сплошной негатив. И я тут говорю лишь одно - нельзя все это [цензура] ставить в строку одному учителю, все тут хороши.

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

micro
(дежурный)
2009/10/27 11:24
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

Ну я акцентирую лишь на моменте, что учителя так мало получают потому и бардак в школе. Безусловно, любая человеческая проблема- комплексная, но учитель- это огромная ответственность, которая либо есть либо нет вне зависимости от зарплаты. Я тоже по первому образованию преподаватель, так вот я не стала все таки работать по специальности, потому что работать плохо не могла, я действительно любила свою работу, но ЗП в то время (98-99 год) была неимоверно мала. Я ушла. О чем жалею всю жизнь.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

lida83
(любитель мяса)
2009/10/27 13:46
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Сын все правильно сделал, он постоял за себя и опять таки проявил человеческие качества, помогая свою товарищу..
а то в школе твориться, это ужас!!!Затравить пацана, это последнее дело! Учителям громадный минус!!! видимо сейчас детки перестали решать проблемы между собой.. крутые стали, сразу к родителям и .. милиция!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(любитель мяса)
2009/10/27 14:00
Re: Школьная пора-2 new [re: Annie]архив 

мне по фиг в школе была жизнь - отучилась и ушла, поэтому в школьных делах не участвовала, но ты права. Дети - жестокие существа, моббинг в классе против непонравившегося ученика - к сожаленью обычное дело, например, помню, отличников или материально плохо обеспеченных особо не любили и потравливали... а я с ними дружила и мне было по фиг, что скажут в классе, но ничего не говорили. А крупные конфликты учителя помогали разруливать без милиций, и пр.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(любитель мяса)
2009/10/27 14:07
Re: Школьная пора-2 new [re: Irina_P]архив 

верно. лучше такие кофликты решать именно школой и родителями без милиции, оказать первую помощь и решать проблему. Тем более семья Глеба готова окзать помощь и содействие

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(любитель мяса)
2009/10/27 14:24
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Яна, держись там, надеюсь все таки удастся решить конфликт полюбовно без милиции, шантажей и прочих неприятностей.. Надеюсь семья пострадавшего поскорее успокоиться. Главное, с Глебом общайся, не давай парню киснуть!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/10/27 15:52
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

не знаю кто тут прав, кто виноват. каждый по-своему.
учитель, который никак не отреагировал на конфликт и на травму ученика - конечно без комментариев.

подобный конфликт мог произойти и без учителя во дворе. и всё могло закончиться серьезнее для обоих.
я бы подумала не о том, кто тут прав, кто виноват, кто затеял потасовку из-за канцтоваров, насколько это важно - ценить имущество, не давать себя в обиду, кто первый кого толкнул, кто над кем смеялся, а я бы подумала . о мальчике, в его интересах.
мальчик, будучи добрым, незлобным, не завистливым и не подлым , (наверняка не зря дали грамоту "красоту души"
тем не менее копит по какой-то причине негатив. и этот негатив рано или поздно выплескивается в агрессию, которая может привести к неожиданным последствиям.

в любом коллективе есть люди, которые постоянно конфликтуют ,а есть люди, которые не конфликтуют, и это не значит, что их никто не уважает и считают тряпками.

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |