Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
arequi
(знаток)
2009/11/04 00:47
я не атеист, но... архив 

...мне так сложно поверить, что Ему важно то, как именно человек молится, сколькими пальцами крестится, сколько раз в день делает намаз, убивает ради него барана или нет...называют Его Аллахом или Богом... и все такое прочее... чисто технические действия, какие-то правила - вызывает недоумение, и только. Уверенность кого-то, что именно его религия самая правильная - еще большее недоумение... По-моему, все это и есть "суета", по-моему, абсолютно нет никакой разницы... Лишь бы внутренние законы нравственности работали.
А вы как ощущаете свою религию?

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

lida83
(любитель мяса)
2009/11/04 08:52
Re: я не атеист, но... new [re: arequi]архив 

к счастью семья мужа на религии не зациклена, точнее семья вообще не религиозна, а насчет ритуалов,подскажу, еще Мустафа Кемаль Ататюрк еще говорил, что "религия в сердце, а не на улице" Для меня также не важны ритуалы, есть ценности важные общечеловеческие.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

MarIst
(бывалый)
2009/11/04 11:03
Re: я не атеист, но... new [re: lida83]архив 

Абсолютно согласна,вообще больная тема.Свекровь бьется башкой об пол 5 раз в день и вообще всех заставляет принять ислам,христиан ненавидит, иудеи-зло во плоти,при этом не самый приятный человек она.Благо мы от нее очч далеко.

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Дон Аминадо

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/11/04 11:29
Re: я не атеист, но... new [re: arequi]архив 

я так же это дело понимаю. ритуалы для меня ваапсче ничто.

__________________
Кто здесь???!!!!!

lexus777
(1000 и одна ночь)
2009/11/04 11:55
Re: я не атеист, но... new [re: Kinalikuzu]архив 

Как сказать.... Ритуалы - важная часть веры, отвергая их можно постепенно уйти и от сути веры. Как вы думаете, зря столько веков люди придерживаются их ? Это - глупость, которую коммунисты пытались выбить из людей?

Когда нибудь я вернусь...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/11/04 11:59
Re: я не атеист, но... new [re: lexus777]архив 

в моей семье никакие ритуалы не выполнялись и не выполняются. с чего мне тогда начинать все это делать? ИМХО - все из семьи идет. я уважаю людей разных религий, меня не коробит, что кому-то нужны эти ритуалы. но, опять же, ИМХО - люди, выполняющие ритуалы, но не уважающие людей других религий - как раз они отошли от сути веры.

__________________
Кто здесь???!!!!!

MarIst
(бывалый)
2009/11/04 11:59
Re: я не атеист, но... new [re: lexus777]архив 

коммунисты пытались выбить из людей не ритуалы а вообще Бога.Так чем же они нам помогают то,эти ритуалы и священнодействия,пришептывания,заученные наизусть молитвы на чужом языке?
Я не соблюдаю никакой атрибутки а в Бога верю с каждым днем все сильней

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Дон Аминадо

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/11/04 12:01
Re: я не атеист, но... new [re: MarIst]архив 

в молитве есть толк, если она на понятном тебе языке и ты знаешь что это все означает

__________________
Кто здесь???!!!!!

Rustamart
(новенький )
2009/11/04 12:04
Re: я не атеист, но... new [re: arequi]архив 

Все, что, кроме доброго образа жизни, человек предпологает делать, чтобы быть угодным Богу есть, только религиозная иллюзия и лжеслужение Богу.



lexus777
(1000 и одна ночь)
2009/11/04 12:04
Re: я не атеист, но... new [re: MarIst]архив 

Можно спорить об этом до бесконечности....Ответьте на вопрос, себе ответе, почему и веру в Бога (Аллаха, Будду и т.д.)и РИТУАЛЫ пронесло человечество через века ?

Когда нибудь я вернусь...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |