Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Yaz
(начальник гарема)
2009/11/06 18:41
О родителях и пенсии! архив 

Не знаю как убедить человека...Маму как пенсионерку сократили на работе,осталось доработать одну неделю. Проработала она всю свою жизнь,дома никогда не сидела,только в 2-х декретах и то не долго. И вот теперь она чувствует себя ненужной и боится не прожить на пенсию,боится нищеты...боится сидеть у нас шее(это она так говорит). Никак не могу ее переубедить, что никто не собирается нищенствовать! Что все не так плохо и наконец то она сможет отдохнуть и занятся собой! А у нее прям депрессия....и слезы на глазах.

Любовь слепа,но брак открывает глаза на всё!

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/06 19:08
Re: О родителях и пенсии! new [re: Yaz]архив 

ну это пройдет со временем. пока это естественный процесс, человек же всю жизнь работал.
а успокаивать деятельного человека, как мне кажется, надо не тем, что она отдохнет и займется собой, а тем, что она займется чем-нибудь другим - каким-то интересным для нее делом. дача есть? - это как вариант. моя мама себя, например, только этим и успокаивает - типа, вот уйду на пенсию и займусь своей дачей))


Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/06 19:09
Re: О родителях и пенсии! new [re: Yaz]архив 

а какая еще может быть реакция у человека, который всю жизнь работал и привык к "тылу"? У меня папа тоже оказался в такой ситуации, причем его сократили с высокой должности, очень это болезненно, конечно. Еще бы тут не впасть в депрессию. Но что может помочь - только время, наверное. Когда со временем увидит, что на самом деле, и так - без работы - жить можно. Будь у меня достаточно денег, я бы отправила своих путешествовать...

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/06 19:10
Re: О родителях и пенсии! new [re: Shona]архив 

ух ты, мы почти одновременно запостили, и об одном )))

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/06 19:11
Re: О родителях и пенсии! new [re: arequi]архив 

ага, я ща тоже увидела))) кстати, да - путешествие - как вариант.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Глория
(турецкий шпион)
2009/11/06 19:11
Re: О родителях и пенсии! new [re: Yaz]архив 

как я понимаю Вашу маму!Я сама нахожусь в ужасе от того ,что скоро наступит нетрудоспособный период моей жизни.Стараюсь не думать,но если вдруг как-то всплывает в голове:просто страшно становится.Уговариваю себя как могу,чтобы не паниковать.Но это действительно страшно и жутко.
А Вы не можете дать ей какую-нибудь работу?Или придумать какую-нито работу?Например,поделки какие на продажу.Пошлите ее на курсы:пусть получит другую профессию.Я вот сама сижу думаю и пока еще не решила на какие курсы начать ходит:или на машинное вязание или пэчворк или еще что,что может потом помочь мне.Хотела даже на курсы маникюристов пойти..да потом подумала,что старых маникюристов не видела ни в одном салоне-значит спроса не будет)))
А вобще,надо ее занять.Или отправить ее на языковые курсы,чтобы потом репетитором у деток подрабатывать.Ну вот так наверно.
а то что Вы ее уговариваете-это не поможет.Мне моя дочь тоже говорит,что не бросит.Но я также как и Ваша мама не хочу сидеть у нее на шее.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Yaz
(начальник гарема)
2009/11/06 19:19
Re: О родителях и пенсии! new [re: Shona]архив 

Дача,она тоже этим себя утешает,только еще зима впереди...Не могу прям смотреть как она мучает себя

Любовь слепа,но брак открывает глаза на всё!

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/06 19:22
Re: О родителях и пенсии! new [re: Yaz]архив 

боюсь, ей сейчас трудно будет помочь - просто надо пережить этот момент.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Yaz
(начальник гарема)
2009/11/06 19:25
Re: О родителях и пенсии! new [re: Shona]архив 

об этом я тоже думала но это до весны. А то у нее все то дача,то в деревню к бабушке,теперь хоть время будет со мной съездить в Турляндию! Правда ей жара противопоказана,но весной то можно...или по осени.

Любовь слепа,но брак открывает глаза на всё!

Yaz
(начальник гарема)
2009/11/06 19:27
Re: О родителях и пенсии! new [re: Shona]архив 

постараемся пережить...

Любовь слепа,но брак открывает глаза на всё!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |