Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/17 19:14
Украинцы умирают не от пневмонии архив 

а от дистресс-синдрома
Все жертвы вируса на Буковине (22 человека в возрасте от 20 до 40 лет) умерли не от двусторонней пневмонии, как это считалось ранее, а в результате вирусного дистресс-синдрома, то есть тотального поражения легких
Об этом заявил начальник бюро Черновицкой областной судмедэкспертизы профессор Виктор Бачинский.
По его словам, нужно срочно менять стандарты лечения, ведь те, которые применялись до сих пор, результата не дали - в реанимации не удалось спасти всех людей, пораженных этим вирусом. Не оправдались в этой ситуации и аппараты искусственной вентиляции легких - смертность людей наступала в 100%, сообщает zik.«Во время двусторонней пневмонии отслеживается определенная морфологическая картина. Относительно данных смертей, то здесь такой морфологической картины нет. Вирус, который вызывает смерть, очень агрессивен, он даже не поражает трахею, а сразу попадает в легкие и вызывает сильный их отек и сплошное кровоизлияние. Причиняют такое состояние смешанные типы парагриппа и гриппа А/Н1N1. Это очень токсичный штамм, который до сих пор не поддавался выработанной Минздравом методике лечения»


"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/11/17 20:32
Re: Украинцы умирают не от пневмонии new [re: wolke]архив 

ага, и всем стало легче от этого(((

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/17 20:50
Re: Украинцы умирают не от пневмонии new [re: Guseva]архив 

легче не стало,но хоть информация без истерик подаваться начала

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/11/17 20:54
Re: Украинцы умирают не от пневмонии new [re: wolke]архив 

мне кажется, после такой информации наоборот паника может усилиться...
Выходит, если подхватил именно этот штамм, то на 100% летальный исход.
Вот не зря я с института ненавидела микробиологию. Повыводят черт знает что, а потом ЭТО убивает людей.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/17 20:58
Re: Украинцы умирают не от пневмонии new [re: Guseva]архив 

не знаю..мне кажется паника от недостатка информации.. микробиологи не только выводят всякую гадость,но и на благо работают..по крайней мере хочется в это верить

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/11/17 21:02
Re: Украинцы умирают не от пневмонии new [re: wolke]архив 

ну и толку от информации, что лекарств от нового вида гриппа нет?
Да понятное дело, что делают полезное, и много, но все-равно не люблю я эту науку.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

sas1607
(восточный музыкант)
2009/11/17 21:04
Re: Украинцы умирают не от пневмонии new [re: Guseva]архив 

Оксан ,не слышала, карантин не будут продливать?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/11/17 21:07
Re: Украинцы умирают не от пневмонии new [re: sas1607]архив 

19го будут решать, вроде бы.
Не знаю что и делать....в маске дите в школу отправлять? так не будут они их носить, это и коню ясно.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

sas1607
(восточный музыкант)
2009/11/17 21:09
Re: Украинцы умирают не от пневмонии new [re: Guseva]архив 

У нас как-то попустило. В масках единицы. Кроме продавцов в магазине. Слышала, планировали после окончания карантина , в садиках в масках ходить. Интересно как это получиться.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/17 22:37
Re: Украинцы умирают не от пневмонии new [re: Guseva]архив 

Оксан, в Мск тоже вирусная пневмония бродит. Врачи об этом НЕ говорят открыто, но проводят терапию по ее выявлению все равно! Впервые я о ней услышала от своей подруги - сын заболел. Выяснили ее только посредством своевременного рентгена легких. Я шепнула об этом среди своих друзей. У второй подруги сын-астматик заболел кашлем. Врачи ставили разные диагнозы - астма ( воспаление) или ОРВИ. Но врачи уже знали о бродящей вирусной пневмонии в Москве - все равно на рентген отправили. Подтвердился диагноз. Так по цепочке у меня ТРОЕ подруг с детьми вирусной переболели. Дошла до нас очередь (кашель у дочки) - и уже я САМА настояла на рентгене. Но врачи и не сопротивлялись. Нас слава Богу ( ТТТ) пронесло.
Кароче своевременная информированность таки помогла не сидеть на всяких лазолванах, запуская пневмонию возможно до ваших последствий. Ее за жабры хватали в первый\ второй день болезни и мочить антибиотиками начинали. Как следствие, эпидемия объявлена но по гриппу и ОРВИ. Школы на карантине наверное не просто так 2 недели сидели ( я лично таких карантинов на своем веку не припоминаю)!
Но и панику чз ТВ не сеяли. Врачи сами на местах всех подряд на рентген загоняли и вирус выявляли.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |