Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Zenechka
(путешественник)
2009/12/08 17:07
Cобака в самолете архив 

Несколько вопросов, если кто сталкивался с этим:
1. Можно ли брать собаку в полет, если ей еще нет года? На момент вылета щенку будет 5 мес. Возраст влияет на количество прививок.
2. Для транспортировки нужна своя клетка или в аэропорту таковая имеется?
3. Оплата по весу, это я поняла, но тарифы так и не нашла.
Понятно, что надо звонить в Аэрофлот и уточнять все. Но может кто уже перевозил животных и имеет опыт.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/12/08 17:18
Re: Cобака в самолете new [re: Zenechka]архив 

Мы везли в Анталию голдена как раз около 5 мес ему было ))
Нужна своя клетка (пластиковая такая)
Оплата по тарифам перевеса по-моему, Алиса может подсказать

Anya abla...

apelsin
(турецкий шпион)
2009/12/08 17:43
Re: Cобака в самолете new [re: Zenechka]архив 

я перевозила 3месячного чау-чау несколько лет назад, не уверена, что в салон можно взять собаку старше, если она крупной породы.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Кавун
(Директор)
2009/12/08 17:58
Re: Cобака в самолете new [re: Zenechka]архив 

Смари, если даже прививки не сделаны, придется брать справку, что сделаны, могу дать координаты ветеринара, которая делает такие справки и наклейки в щенячку и т.д. Иначе не выпустит ветврач в аэропорту. Брать в полет можно по весу, если влезает в обычную пластиковую или переноску, не гигантскую, а обычную такую, среднего размера, кг на 6-8 где-то. С чартером просто договариваешься - если остальной багаж меньше нормы, могут не взять за перевес, аэрофлот надо заранее предупреждать обязательно, и там где-то 9 долларов было 2 года назад за кг. веса. Клетка или сумка своя. Еще обязательно справку надо из клуба служебного собаководства на Сретенке, что собака не представляет ценности для страны - это если за границу собираетесь лететь все данные. Если по стране, то все это только про перевес и пронос на борт и клетку тебе нужно, а про справки и прививки, естественно, уже не нужно тебе.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Mmariam
(турецкий шпион)
2009/12/08 21:51
Re: Cобака в самолете new [re: Zenechka]архив 

perevozit mojno v lubom vozraste. mojno li vzyat s soboy zavisit ot vesa sobaki. s soboy do 7 kg razreshaut. hotya inogda idut na vstrchu. u nas sobaka bila 9 kg. no nam razreshili vzyat ego an bort. kletka vila myagkaya ( sumka perenoska).

прав тот, кто до конца доходит

pinco
(Секретный физик)
2009/12/09 01:35
Re: Cобака в самолете new [re: Zenechka]архив 

а в какую страну?
помню мне один англичанин говорил, что при завозе в Великобританию сабаке нужно потом проходить очень длительный карантин!

Ты поинтересуйся в клубе. Там сАБАчники часто на международные выставки ездят и имеют опыт.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Кавун
(Директор)
2009/12/09 01:52
Re: Cобака в самолете new [re: Zenechka]архив 

да и кстати все это только насчет Турции в плане документов, у каждой страны свои правила ввоза, у Турции просто нет правил ввоза, это доки, которые на вывоз нужны. Соответственно, если другая страна, у них свои требования. Если по России, то вот, как я там написала

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Zenechka
(путешественник)
2009/12/09 10:27
Re: Cобака в самолете new [re: Кавун]архив 

Спасибо, Алис))) По Росии собираюсь лететь. Собака уже сейчас весит 22 кг. В багаж без вопросов. Но я думала, что в аэропорту есть специальные клетки, а оказывается надо свою привозить. Блин, она стоит до хрена денег, на мою то немаленькую собу.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(путешественник)
2009/12/09 10:30
Re: Cобака в самолете new [re: pinco]архив 

По России, в Иркутск хочу уехать, а собу не могу здесь оставить, душа кровью обливается.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(путешественник)
2009/12/09 10:34
Re: Cобака в самолете new [re: Annie]архив 

Так вот эта клетка то меня и озадачила. Покупать клетку на собу в примерно 25 кг на один раз, ужассссс...

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |