Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Оля_ля
(турецкий шпион)
2009/12/11 00:14
НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь архив 

кто-нибудь посмотрел целиком "Ожог"? я включила только в самом конце, когда речь шла об операторе, который, выбирая между спасением умирающих и съёмкой, выбрал второе - типа, профессионал. Немного помог только одной девушке. Кадры лежащих людей, которым наверняка ещё можно было помочь. После два дня раздавал интервью. Я просто в шоке. Как такие люди живут



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/12/11 00:22
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: Оля_ля]архив 

А как ты себе эту помощь оператора представляешь? Сам в шоке, ночь, дым, копоть, внутри здания пожар...Тут всякий растеряется, а он хотя бы делал то, что умеет. Не кину камня в его сторону, в той ситуации действовать более-менее осмысленно могут только подготовленные спасатели.

Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться. В.Шекспир

Оля_ля
(турецкий шпион)
2009/12/11 00:33
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: ndfhm100]архив 

снаружи съёмка(( и куча тел на земле(( не знаю, что-то можно было сделать, хотя бы укрыть, искуственное дыхание, что-нибудь



verunchik
(Чудо)
2009/12/11 00:38
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: Оля_ля]архив 

Для некоторых,к сожалению важнее заработать бабки,в данном случае от продажи снятого, чем реально хоть чем-то помочь людям..

Everything happens for a reason...

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/11 09:32
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: Оля_ля]архив 

ну вот я не умею например делать искусственное дыхание.И вобще,в такой ситуации важно не навредить..а то так можно помочь,что человек на тот свет отправится.
А я вот тут недавно в газете вычитала,что в какой-то стране мужчина в дтп ,выбирая кого спасать между сыном и женой-выбрал жену.Я лично до сих пор под впечатлением хожу и никак не могу для себя решить:а я бы кого спасла в такой ситуации:мужа или ребенка?Не дай Аллах попасть в такую переделку(((

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/12/11 09:43
я смотрела НТВ, но от вас фигею new [re: verunchik]архив 

дорогие девушки, вы в курсе, что такое ожоги даже 3 степени, уж не говоря о 4, которая там была у большинства, судя по внешнему виду?
процент обожженной площади тела какой был у всех? офигенный! процентов по 50 часто. при том, что 10 - это уже опасно очень.

искусственное дыхание. а про болевой шок, который может вызвать смерть в подобных случаях, слышали? особенно при неумелом проведении искусственного дыхания.
с такими пострадавшими не каждый, наверное, врач сможет обращаться.
реальная помощь оператора - это его прямая работа, показать что может быть от алчности как раз тех, кто стремился заработать бабки, набив 300 человек в помещение, которое должно вмещать не более 50.



люблю Кемер...

lemar
(турецкий шпион)
2009/12/11 09:49
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: Оля_ля]архив 

я вчера смотрела по 1 каналу обсуждение этого пожара с так сказать специалистами.. давно уже было ощущение, что безопасность и помощь пострадавшим у нас на последнем месте.. за деньги любую справку и печать, "охрана" стоит с грозным видом, не имеют никаких инструкций что в какой ситуации делать.. главный пожарник этого региона получил перед этим премию за работу как лучший инспектор..
теперь вот думаю, что в клуб, который мне нравится, не смогу ходить - там полуподвал, маленькая узкая лестница - единственная на вход и выход.. несколько залов с узкими переходами.. и давно уже надо было учить ВСЕХ как оказывать первую помощь, в иностранных фильмах любой школьник знает как помочь человеку если поперхнулся и не может дышать, у нас в лушем случае бабушка добрая поделится валидолом..
а что касается этого оператора - оч трудно сказать, что двигало этим человеком - возможно он был в шоке и продолжал снимать по инерции и тд

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/12/11 09:53
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: lemar]архив 

насчет шока. шок скорее вызывает наша медицина, не хочу обидеть никого из присутствующих. но если люди в больницах умирают ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после случившегося.... это цензура.

камера оператора весит килограммов 20, оставить её где-то тоже нереально, тем ведь набежали мародеры. кроме того, человека отправили специально на работу, специально туда снимать.

люблю Кемер...

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2009/12/11 09:54
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: Оля_ля]архив 

Сюжет не смотрела, но считаю нужным наградить мужчину, который (как видно на этой съемке) пытался открыть вторую створку двери, прежде чем самому покинуть помещение.

Один раз bir şey olmaz

lemar
(турецкий шпион)
2009/12/11 09:56
Re: НТВ сейчас никто не смотрел?Про Пермь new [re: farketmez]архив 

да, это была разумная реакция .. и он потом много сделал , чтобы помочь людям - поставил машину фарами к дверям, чтоб люди могдли ориентироваться на свет и выйти из темного помещения, пытался разломать стену.. хладнокровный, боец.. местный депутат

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |