Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/11 02:08
Шенгенские визы могут отменить в 2010 году. архив 

Шенгенские визы могут отменить в 2010 году

Уже в следующем году Евросоюз может ввести безвизовый режим для граждан России. "Очень хорошие новости ожидают нас в 2010 году в том смысле, что вопросы либерализации визового режима будут отныне решаться квалифицированным большинством голосов, а не по принципу единогласия, - сказал министр иностранных дел Италии Франко Фраттини в интервью телеканалу Russia Today.

"Это даст возможность такой стране как Италия внести предложение и сказать, что она считает, что россияне заслужили право безвизового передвижения по территории ЕС. Сейчас любая из 27 стран-членов ЕС может наложить вето и заблокировать любое решение", - пояснил Фраттини. "В будущем это станет невозможным, потому что вопрос будет решаться квалифицированным большинством голосов, и я думаю, что наберется достаточное большинство для того, чтобы ввести безвизовый режим для россиян в 2010 году", - резюмировал он.

"В России с интересом восприняли слова Фраттини", - сообщил РИА Новости источник в МИД РФ. По его словам, Москва много лет ведет переговоры с ЕС по облегчению взаимных поездок граждан наших стран и "не теряет надежды как можно скорее решить эту проблему".

Недавно на министерской встрече ОБСЕ в Афинах Россия предлагала внести вопрос о безвизовом режиме в повестку дня организации, но получила отказ. Ранее постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов неоднократно заявлял о том, что в вопросе безвизового режима с Евросоюзом существует "немалый политический компонент", и что переговоры идут с большими сложностями.
http://travel.mail.ru/news/54180/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/11 02:15
Re: Шенгенские визы могут отменить в 2010 году. new [re: Marbela]архив 

Визовое горе. Европа засунула Украину под сукно

Итак, безвизового режима Украине, похоже, не видать, как своих ушей. Как заявил председатель представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра, Украина пока не готова к введению безвизового режима со странами Европейского Союза.

«Требования, которые перед Украиной ставит Евросоюз для начала переговоров о безвизовом режиме, четко сформулированы. Это завершение демаркации границ и надлежащее управление ими, а также введение биометрических паспортов», - отметил Тейшейра.

По его словам, эти условия Украине неоднократно называли во время предыдущих переговоров и встреч. «Лишь когда все они будут выполнены, тогда мы будем готовы двигаться дальше в вопросах визовой либерализации. Я конкретно спрашиваю, есть ли у вас паспорт с биоматематическими данными? Вы отвечаете «нет», так о чем пока может идти речь?», - заметил председатель представительства Еврокомиссии в Украине.

Тейшейра также отметил, что Евросоюз надеется на продолжение евроинтеграционного курса Украины после президентских выборов 2010 года, в частности, в отношении подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

«В настоящий момент за это выступают и Президент, и премьер, но выборы могут внести свои коррективы. Впрочем, как мы видим, в настоящий момент главные претенденты на президентское кресло готовы поддерживать процесс подписания соглашения об ассоциации», - сказал Тейшейра.

Однако он также подчеркнул, что несмотря на заявления политических лидеров, Украина не изменяется по сути – господствует коррупция, развитие бизнеса тормозят административные препятствия и люди, которым выгодна бюрократия.

Именно поэтому, по мнению представителя Еврокомиссии, Украина во многих аспектах за 20 лет существенно не изменилась. Поэтому страна и в дальнейшем нуждается в реформах.

Напомним, Украина на саммите 4 декабря рассчитывает договориться с ЕС о начале подготовки «дорожной карты» по введению безвизового режима со странами ЕС.

В то же время,гражданам Сербии, Черногории и Македонии для поездок в страны шенгенской зоны отныне не нужны визы. Соответствующее решение принял Совет министров Евросоюза.


Этого шага от Брюсселя в трех бывших югославских республиках ждали давно и с нетерпением, а их правительства отмену визового режима с ЕС провозгласили одной из своих важнейших внешнеполитических целей. Решение в Белграде, Подгорице и Скопье истолковано как завершение важного этапа на пути к полноправному членству этих стран в ЕС.

В то же время, не совсем понятно, что мешает Украине выполнить хотя бы одно требование Евросоюза и ввести биометрические паспорта?
http://for-ua.com/comments/2009/12/02/095824.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Tanuha
(RIVA COSTA - как все просто)
2009/12/11 12:37
Re: Шенгенские визы могут отменить в 2010 году. new [re: Marbela]архив 

Не трави ты душу Уже сколько раз они обещают отменить,а вот и ныне там

Греки все чаще стали отказывать в визах :otk:

Я сижу ща жду 13 января-после смогу подаваться на очередную шенгенскую визу Беспредел Ладно б визы получать,так ведь еще ограничения: не больше 90 дней в 6 месяцев :out:

******
HAMOGELASE,pai perase oti egine,edine,moro mou....Sagapooooooo

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/12 19:27
Re: Шенгенские визы могут отменить в 2010 году. new [re: Tanuha]архив 

Вовсе не пыталась травить душу. Да я просто уверена, что граница между Россией и Европой будет открыта. Туристы нам нужны, однако огромные деньги вы везли к нам. Ну прикинь, Латвия сейчас выкидывает миллион лат для популяризации Риги. А не будь виз, надо бы было это делать?
______
Зимняя Рига привлечет туристов рождественскими традициями

C 23 ноября в России, а также Эстонии, Литве, Швеции, Норвегии, Германии и Финляндии стартует рекламная кампания Live Riga, призванная популяризировать Ригу в глазах туристов. Она продлится пять недель.

В рамках акции упор сделан на информацию о том, что именно в столице Латвии зародилась традиция украшать рождественские елки. По данным местных ученых, впервые елка была наряжена в Риге в 1510 году. Вместе с тем история не дает однозначного ответа на вопрос, кто первый начал украшать это вечнозеленое дерево к празднику. По некоторым данным, первые наряженные елки появились на территории современной Франции в Эльзасе в 1605 году. По другой легенде, первую елку украсил предводитель немецкой Реформации Мартин Лютер (1459-1530). Так или иначе, но сейчас зимняя Рига хочет привлекать туристов именно своими рождественскими традициями.

Всего на популяризацию Риги до конца года направлен миллион латов (1,4 миллиона евро). В основном эта сумма предназначена для проведения рекламной кампании за рубежом, а также для создания привлекательных туристических продуктов и развития корпоративного туризма. Продолжится рекламная акция и в следующем году.
http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=304165

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Tanuha
(RIVA COSTA - как все просто)
2009/12/12 23:08
Re: Шенгенские визы могут отменить в 2010 году. new [re: Marbela]архив 

ой,я очень на это надеюсь А то уже задолбалась с этими визами

******
HAMOGELASE,pai perase oti egine,edine,moro mou....Sagapooooooo

murca
(турецкий шпион)
2009/12/13 00:17
Re: Шенгенские визы могут отменить в 2010 году. new [re: Tanuha]архив 

причем, в Питере это еще далеко не "задолбались", у нас ведь все-таки значительно проще с этим делом, чем даже в Москве или вообще в регионах



Tanuha
(RIVA COSTA - как все просто)
2009/12/13 00:34
Re: Шенгенские визы могут отменить в 2010 году. new [re: murca]архив 

я же не про финские визы говорю
Я получаю греческую визу В это лето удалось,благодаря другу,получить на 90 дней Но остальным девочкам просто ОТКАЗАЛИ в визе вообще А они то уже замуж собирались Пришлось им там продлевать за 600 евро визу В итоге когда они вернутся домой-не ясно Но главное уже замуж вышли и то хорошо

******
HAMOGELASE,pai perase oti egine,edine,moro mou....Sagapooooooo


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |