Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Звездочка
(Чудо)
2009/12/11 14:11
Госдума утвердила пятилетний и десятилетний загран new архив 

Госдума утвердила пятилетний и десятилетний загранпаспорта

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Госдума приняла в пятницу в третьем чтении поправки в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», которые предлагают ввести десятилетний срок действия заграничных паспортов с электронными носителями информации и позволяют выбирать, какой паспорт использовать — на пять или на десять лет.

В законе отмечается, что основные документы, удостоверяющие личность гражданина РФ, по которым граждане выезжают из страны или въезжают обратно, могут содержать электронные носители информации для внесения персональных данных владельца, включая биометрические. Перечень персональных данных, содержащихся на электронных носителях, определяется правительством.

Государственная пошлина за выдачу документа увеличивается до 1,2 тысячи рублей (сейчас 500 рублей) для граждан до 14 лет, для остальных — до 2 тысяч рублей вместо нынешних тысячи рублей.

Увеличение срока действия заграпаспорта, содержащего электронные носители информации, отвечает интересам российских граждан, экономически выгодно государству и приближает законодательные нормы РФ в вопросе о сроках действия заграничных паспортов к международным нормам, отмечается в пояснительной записке к документу.

Закон должен вступить в силу с 1 марта 2010 года.

ФМС России сейчас выдает около 5 миллионов загранпаспортов в год.

Также парламентарии приняли поправки в законодательство, которые не допускают оформление нового загранпаспорта, когда старый утрачен владельцем, без объявления старого паспорта недействительным.

Кроме того, допускается выдача нового загранпаспорта без изъятия ранее выданного, если срок действия старого паспорта не истек.




farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2009/12/11 15:04
Re: Госдума утвердила пятилетний и десятилетний загран new [re: Звездочка]архив 

"Также парламентарии приняли поправки в законодательство, которые не допускают оформление нового загранпаспорта, когда старый утрачен владельцем, без объявления старого паспорта недействительным."

Кто-нибудь пояснит эту фразу?

Один раз bir şey olmaz

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/11 16:54
Re: Госдума утвердила пятилетний и десятилетний загран new [re: farketmez]архив 

Я так поняла, что в случае утери паспорта надо обратиться в соответствующие органы с заявлением.
Интересно, а что за поправку внесли? Т.е. приду я, скажу - паспорт посеяла, дайте новый, и мне его дадут без выяснения судьбы предыдущего?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/12/11 17:04
Re: Госдума утвердила пятилетний и десятилетний загран new [re: SeytanHanim]архив 

фактически получается разрешение иметь 2, а может и более. часто нужно визы одновременно оформлять в разные страны - шенген и не шенген например.

люблю Кемер...

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2009/12/11 17:10
Re: Госдума утвердила пятилетний и десятилетний загран new [re: SeytanHanim]архив 

Я теряла паспорт в Стамбуле, мне выдали новый на основании справки из консульства., по которой я въехала. Если бы потеряла тут, нужна была бы справка из милиции. В чем новшество-то?

Один раз bir şey olmaz

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/12/11 17:15
Re: Госдума утвердила пятилетний и десятилетний загран new [re: farketmez]архив 

без объявления старого паспорта недействительным"
т.е. старый паспорт остается действителен, а "потерять" его можно и дома

люблю Кемер...

lida83
(археолог)
2009/12/11 17:24
Re: Госдума утвердила пятилетний и десятилетний загран new [re: farketmez]архив 

Я так поняла,что эта инфа для УМФС, чтобы они в пограничной службе сразу аннулировали старый паспорт и начали оформлять новый загранпаспорт, чтобы утерянным не могли воспользоваться.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2009/12/11 17:37
Re: Госдума утвердила пятилетний и десятилетний загран new [re: lida83]архив 

Ну вот а выше трактуют наоборот

Один раз bir şey olmaz

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/11 19:08
Re: Госдума утвердила пятилетний и десятилетний загран new [re: Alamoflame]архив 

У нас так и есть. Можно оформлять второй паспорт, написав в заявлении, что часто ездишь и для этого необходимо иметь два документа.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Tanuha
(RIVA COSTA - как все просто)
2009/12/11 21:53
Re: Госдума утвердила пятилетний и десятилетний загран [re: Звездочка]архив 

а почему никто не обсуждает тот факт,что тогда надо и визы в страны шенгена отменить????
У меня,например визы постоянно До окончания действия паспорта 2 года ( чуть меньше) а места для виз уже почти не осталось И что-будет у меня паспорт на 10 лет-он будет в два раза толще????? :kto:

******
HAMOGELASE,pai perase oti egine,edine,moro mou....Sagapooooooo


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |