Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/20 14:07
Вопрос по автострахованию. архив 

Вышла сегодня из дома, счищаю снег с мащины и вижу - сняли, гады, омыватели фар.... ну кому они нужны, вот эти писюльки сверху, а? механизм-то все равно внутри... и что теперь делать? вызывать участкового и ехать оформлять страховку? или на эти штуки страховка не распространяется....ваще, кто знает, сколько это стоит примерно, неохота совершенно перед НГ возиться со страховой, нет времени на это....насколько критично ездить с дырками в бампере кроме эстетического аспекта...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/12/20 14:41
Re: Вопрос по автострахованию. new [re: Irina_P]архив 

У меня с месяц наза была похожая история. Сняли одну заглушку омывателя. На мой Ситроен С-5 мне продали пару новых, некрашеных за 250 р., покраска обошлась в 3000 р. Ездить с дыркой не только неэстетично, но и может оказаться накладно, так как щебенкой и другой гадостью можно повредить собственно насос омывателя, а это уже совсем другие деньги. Советую не тянуть. И сделай по возможности несколько заглушек про запас.

Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться. В.Шекспир

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/20 15:48
Re: Вопрос по автострахованию. new [re: ndfhm100]архив 

читаю маздовские форумы, пишут, что форсунка 2100, крышка 3500...это ж офигеть! а ты в страховую не обращался? не зря ж я за каску плачу каждый год...



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/12/20 16:40
Re: Вопрос по автострахованию. new [re: Irina_P]архив 

Я КАСКО оформлял по обязаловке первые три года (машина была кредитная), выложил за страховку около 300 000 руб. и с тех пор зарекся каскироваться, благо ситроены не воруют

Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться. В.Шекспир

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/20 16:47
Re: Вопрос по автострахованию. new [re: ndfhm100]архив 

ха, мы тоже хотели в этом году не страховаться, но за несколько дней до окончания страховки нам начали названивать, то есть база есть и она распространена...вот не застрахуем машину и тут же данные поступят к другим людям.... испужались и застраховали, но КАСКО по необязаловке, конечно, значительно дешевле обходится.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/12/21 09:10
Re: Вопрос по автострахованию. new [re: ndfhm100]архив 

чего-то совсем дорогая каска у тебя

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

partymouse
(турецкий шпион)
2009/12/21 13:53
Re: Вопрос по автострахованию. new [re: Irina_P]архив 

у меня еще весной какие-то гады сняли сзади с машины шильды/эмблемы (название марки машины и литраж), при этом поцарапали краску.
Гемороя было много, потому что надо сначала идти в милицию писать заявление о кражеи порче имущества. Далее с этими и еще какими-то документами идти к участковому.
И только потом, после какого-то времени (типа) рассмотрения дела о хулиганстве и краже, там какая-то бумажка выдается и ее предоставляешь в страховую ))



•••••••••••••••••••••••••••••••
Ben var ya beeeeennnnnn

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/21 14:11
Re: Вопрос по автострахованию. new [re: partymouse]архив 

вот кому нужна эта ерунда?



partymouse
(турецкий шпион)
2009/12/21 14:35
Re: Вопрос по автострахованию. new [re: Irina_P]архив 

это нужно для того, чтобы страховая оплатила новые детали. В данном случае эмблемы.
Если бы я решила просто покрасить поврежденное лакокрасочное покрытие БЕЗ установление эмблем, то я могла бы в милицию и не обращаться. А сразу идти в страховую за направлением на ремонт.

А тк эмблемы были похищены и я хотела их видеть на своем авто, то по правилам надо идти в милицию и писать заявление....воть...

а кому понадобились мои эмблемы?...ваще не знаю....

•••••••••••••••••••••••••••••••
Ben var ya beeeeennnnnn

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/21 14:44
Re: Вопрос по автострахованию. new [re: partymouse]архив 

Да про справку знаю, была я в ОВД, там таких много, во всем районе в выходные с Мазд поснимали эти штуки
кому нужны эти наши эмблемы и крышки с омывателя...вот что непонятно...




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |