Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2009/12/22 22:40
вопрос про шторы архив 

заказали сегодня. во все комнаты. в связи с этим вопрос - как нам их повесят? на что, то есть? и смогу ли я, купив, скажем в икее обычные готовые шторы, в дальнейшем их самостоятельно заменить? (у мужа ответа не добилась, сказал - вот придут и все сделают...)
и еще - у кого рулонные шторы - как их чистить? в химчистке?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

holiday
(Дока)
2009/12/22 23:11
Re: вопрос про шторы new [re: Shona]архив 

сказал же муж-придут и сделают,стало быть,и думать не о чем
я тоже хотела рулонные шторы,а ведь и правда,как их стирать-то?не озадачивалась этим вопросом...

"Я четвертый раз замужем и четвертый раз удачно..."

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/12/23 01:16
Re: вопрос про шторы new [re: Shona]архив 

а рулонные это как?
у меня римские, стираю дома.




suliko
(любитель мяса)
2009/12/23 09:09
Re: вопрос про шторы new [re: Shona]архив 

на тему "на что их повесят" можешь не волноваться - у рулонных штор в комплекте идут специальные крепления, они крепяться либо над окном, либо на само пластиковое окно, все зависит от того, какую конструкцию вы заказали. если речь идет о шторах, которые продаются в икее, то они на пластиковые окна не крепятся, у икеевских рулонных штор в инструкции написано следующее:
Не стирать.
Не отбеливать.
Не сушить в стиральной машине.
Не гладить.
Не подвергать химической чистке.
Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством.

А вообще если что, зайти на сайт Икеи, на русский, найди там свои шторы и все сама сможешь про них прочитать

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Shona
(турецкий шпион)
2009/12/23 11:38
Re: вопрос про шторы new [re: suliko]архив 

насчет карнизов - это ячные шторы спрашиваю! про рулонные все понятно.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/12/23 11:38
Re: вопрос про шторы new [re: olyaa]архив 

суть та же, но сверху скатываются в рулон

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/12/23 11:44
Re: вопрос про шторы new [re: holiday]архив 

ну я же на будущее озадачиваюсь - как быть с готовыми шторами, смогу я их на турецкие карнизы потом приспособить или нет?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

suliko
(любитель мяса)
2009/12/23 11:50
Re: вопрос про шторы new [re: Shona]архив 

я конечно дико изваиняюсь, но все зависит от того есть у вас карнизы или нет, вы только шторы заказывали? или и карнизы тоже заказали? если есть карнизы то какие они? просто палки или с крючками? основная масса штор в Икее расчитаны на так сказать надевание на трубы, т.е. нет петелек под крючки

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Shona
(турецкий шпион)
2009/12/23 13:03
Re: вопрос про шторы new [re: suliko]архив 

у нас карнизов нет! поэтому я и спрашиваю - какие стандартные карнизы делают в турции? потому что шторы нам привезут и сделают "под ключ". про икеевские шторы я знаю, у меня в россии такие и дома и на даче, они именно и удобны тем, что у них не петельки и крючки, а достаточно крупные кольца или петли из ткани. вот я и думаю - смогу ли я такие шторы под турецкие карнизы приспособить или они их с какой-нибудь "изюминкой" делают???

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

suliko
(любитель мяса)
2009/12/23 13:05
Re: вопрос про шторы new [re: Shona]архив 

я думаю что в данной ситуации конкретного ответа Вы не сможете получить, могу только сказать, что в тех домах, где была я, все карнизы крепились к потолку и были заточены именно под крбчки, там даже сами крючки уже были вшиты в шторы

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |