Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Белочка
(Рига-Москва)
2009/12/28 21:12
я вам тут не рассказывала архив 

Кто читает меня в ЖЖ, тот в курсе. Остальным расскажу сейчас.

Сейчас все подводят итоги года. Мне пока сложно это делать даже для себя. Я в чем-то суеверная, и, пока года не закончился, предпочту выводов не делать. Но одно событие уже совершенно точно свершилось и о нем можно рассказать.

Я сделала лазерную коррекцию зрения. Произошло это 12 октября, т.е. прошло уже чуть больше 2,5 месяцев.

Итог операции: зрение - идеальное. Сейчас уже практически ушли все побочные явления, которые были ну очень незначительными, полностью роговица восстанавливается за 3 месяца.

Сейчас эмоции уже немного поулеглись. Но вывод один: ЖИЗНЬ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ с ног на голову, и только в хорошем смысле.

Если вам интересны подробности, я скопирую сюда свой пост из ЖЖ, в котором я подробно описывала и подготовку, и операцию, и первые ощущения после.

Так что если у вас плохое зрения и хочется что-то переменить, сделайте операцию, встряска колоссальная

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

lemar
(турецкий шпион)
2009/12/28 21:19
Re: я вам тут не рассказывала new [re: Белочка]архив 

давай, копируй ) а я вообще не знаю про твой жж
Очень рада за тебя!

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/12/28 21:28
Re: я вам тут не рассказывала new [re: Белочка]архив 

А я как раз сегодня купила новые очки. На операцию никогда не решусь, не надо оно мне как-то... я привыкла к своему лицу в очках, наверное
Но тебя поздравлю еще раз!!!

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/28 21:30
Re: я вам тут не рассказывала new [re: Белочка]архив 

Спасибо, прочитала, поздравляю...!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Белочка
(Рига-Москва)
2009/12/28 21:43
Re: я вам тут не рассказывала new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль, "привыкла к лиц у в очках" - это самая популярная "причина" у тех, кто делать операцию боится )))) я абсолютно не ставлю тебе это в укор, страх - это естественно, и пока сам не попробуешь, не узнаешь. Но боятся не нужно. Результат превосходит ожидания в разы. В очках ты не видишь и 70 процентов (или даже меньше) того, что ты видишь после коррекции.

Хотя мне в принятии решения помогли двое друзей, у которых был уже положительный опыт, один ходит 8 лет без очков, второй два года и совершенно счастливы. Они и сподвигли.

Сейчас после меня сделали еще двое, оба близкие друзья, у одного было минус 6, у второго только астигматизм, не позволяющий пройти ВЛЭК. Тоже все отлично

А, кстати, тот, который был с минус 6 утверждал, что будет продолжать ходить в очках, потомучто ему так лучше и все привыкли его таким видеть, и вообще он себя без очков не представляет...он даже вставил простые стекла в старую оправу и надел ее один единственный раз там же в салоне оптики )))) все, чота говорит, неудобно в очках

Я тоже боялась, как мне будет без очков. ОТЛИЧНО!!!

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/12/28 21:47
Re: я вам тут не рассказывала new [re: Белочка]архив 

Ну я не знаю даже, я ж себя видела и в очках, и без. Без мне не нравится. Ну вот никак. Может, я сама не понимаю, что я боюсь... я просто не думаю об операции как возможном решении проблем (которых нет, то есть есть одна: очки, заразы, дорогие)
Может, если зрение будет ухудшаться, я подумаю о коррекции.

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Белочка
(Рига-Москва)
2009/12/28 21:50
Re: я вам тут не рассказывала new [re: Olga_Kuzu]архив 

а сколько у тебя сейчас?

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2009/12/28 21:51
Re: я вам тут не рассказывала new [re: lemar]архив 

Спасибо, скопирую чуть позже

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/12/28 21:56
Re: я вам тут не рассказывала new [re: Белочка]архив 

Ты будешь смеяться, но я не знаю.
На "паспорте" к очкам написано -1, -3 - это оно?

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

olgaolga
(Ходжа Насреддин)
2009/12/28 22:11
Re: я вам тут не рассказывала new [re: Белочка]архив 

Поздравляю! Это действительно мега-круто!
Я тоже сделала и всё увидела в новом свете и цвете
Я теперь всем рекомендую! Правда у меня не 100%, но меня сразу предупредили,что 100% не будет, т.к. у меня каакой-то сложный астегматизм (надеюсь, правильно написала )
Когда перед операцией, мне делали диагностику, выяснилось, что один глаз у меня видит на 30%, а второй 5%. И при этом я не носила очки\линзы. Очки мне несколько раз подбирали разные врачи - все не то...линзы не могла носить физически, хотя пробовала разные.
Когда поняла,что не могу больше, хочу машину водить, пошла и сделала операцию. Потому как понимала.что не имею никакого права за руль саиться со своими зрением. Терь я счастлива, НО...к хорошему быстро привыкаешь и иногда мне хочется получше видеть, про сам факи операции вспоминаю крайне редко. Но когда вспоминаю или рассказываю о ней, вспоминаю свои ощкщения, когда увидела капельки дождя, а не просто стену мокрую каждый листочек на дереве в отдельности, а не просто зеленую крону))))

никто не знает,что нас ждет завтра...


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |