Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

RigaStyle
(Take it easy)
2009/12/29 13:34
2 вопроса Малайзия,Катар архив 

Уважаемые,
что можно попросить привезти из Малайзии?
Кто знает про Катарскую визу? (транзит)Я что-то не мого найти...список стран или как её штампуют

Всем спасибо

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/29 13:41
Re: 2 вопроса Малайзия,Катар new [re: RigaStyle]архив 

Ага, ща те здесь ответят о Малайзии. Гугл кто-нить отменил?
Читаем:

Пьютер

Таинственным словом "пьютер" в Малайзии называют олово. Здесь оно очень высокого качества, и за соблюдением качества строго следит государство. Поэтому лучшими сувенирами будут кружки, вазы, статуэтки, чайные наборы, часы, тарелки, пепельницы и другие предметы из олова.

Ткани

В Малайзии можно пробрести многоцветный шелк, расписанный роскошными картинами (узор наносится с помощью расплавленного воска), батик, а также "каин сонгкет" (шелк с золотыми и серебряными нитями).

Башни-близнецы

Небоскребы в столице Куала-Лумпур своеобразная "Эйфелева башня" Малайзии. На центральном рынке города можно купить башни-близнецы всех размеров из различных материалов: от металлических брелков до огромных статуй из красного дерева.

Стрелы

Интересный, но опасный сувенир из Малайзии – стрелы и трубка, из которой их пускают. Это оружие до сих пор используют туземцы в джунглях, предварительно смазав наконечники стрел ядом.

Воздушные змеи

В качестве подарка можно приобрести ярких воздушных змеев, которых малайцы очень любят запускать в небо. Еще одна любимая народная забава – гигантские крутящиеся волчки.

Экзотичные животные

Будьте осторожны с покупкой в сувенирных лавках чучел животных и засушенных насекомых: многие виды находятся под охраной государства, и вы никогда точно не угадаете, какие именно. Но в солидном магазине вполне можно приобрести пеструю экзотическую бабочку в рамке под стеклом.

Драгоценности

Многие туристы отмечают красивый дизайн, высокое качество и широкой выбор ювелирных украшений в Малайзии. При покупке обязательно спросите чек, чтобы не было неприятностей на таможне.

На рынках вы также найдете огромный ассортимент разнообразных сувениров и поделок, только вот большинство из них китайские или индийские. При покупке с рук не бойтесь торговаться. (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/12/30 12:30
Re: 2 вопроса Малайзия,Катар new [re: RigaStyle]архив 

ты планируешь в Катаре выходить из аэропорта?

__________________
Кто здесь???!!!!!

RigaStyle
(Take it easy)
2009/12/30 12:33
Re: 2 вопроса Малайзия,Катар new [re: Kinalikuzu]архив 

не я лечу...нельзя выходить латышам(((((((

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

lexus777
(1000 и одна ночь)
2009/12/30 12:51
Re: 2 вопроса Малайзия,Катар new [re: Kinalikuzu]архив 

Если транзит - то виза вообще не нужна, я через Катар на Шри Ланку так летел.Из транзитного зала в аэропорту вообще Вас не выпустят.

Когда нибудь я вернусь...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/12/30 17:46
Re: 2 вопроса Малайзия,Катар new [re: RigaStyle]архив 

если транзитный рейс, то ничо не надо. мы на филиппины транзитом через Доху летели.

__________________
Кто здесь???!!!!!


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |