Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Глория
(турецкий шпион)
2009/12/30 21:20
нужна помощь:шарфик архив 

девочки,помогите мне пожалуйста..Пряительница мне проговорилась что хочет шарфик длинный и узкий,который навертывается на шею несколько раз...Я ее услышала..ну то есть она не намекала,просто мы обсуждали тут тряпочки и она просто сказала это..мне хочется сделать ей подарок такой..Конечно,подарки уже вес подарены на НГ,но это так сказать бонусом..)
но!Я не знаю какой ширины и длины должен быть такой шарфик,я не модная женщина,а в магазинах я ничего такого не углядела,чтобы взять и сделать по подобию.Может кто-то знает каким должен быть такой шарфик?Ширина-15?А может 20 см?А длина?Раз наматывается несколько раз-сколько это несколько?непонятно..метра 2 связать-хватит?ИЛи надо 2.5 или 3..
может у кого-то из вас есть аткой шарфик и мне подскажете?
Буду очень-очень признательна!

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

симанюля
(аниматор)
2009/12/30 22:11
Re: нужна помощь:шарфик new [re: Глория]архив 

ширина около 15 см в НЕРАСТЯНУТОМ состоянии
длина - стоите перед зеркалом (представляете её вместо себя) - любую достаточно длинную ленту на шею, должно свисать с обеих сторон шеи где-то до коленок.
меряете в см. и вперед за работу !

есть одна воплощенная идея - на одном конце шарфа на расстоянии около 20-30 см от края полотна - сделать вертикальный разрез ( в процессе вязания ), уджобно заправлять второй конец шарфа, если не охота завязывать.
Удачи!



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/12/30 22:12
Re: нужна помощь:шарфик new [re: Глория]архив 

спецом нарыла свой шарфик ))) он обматывается 1 раз вокруг шеи и свисает см на 10 ниже талии. шириной см 20, длиной ровно 2 метра. если неск. раз вокруг шеи обматывать, то, думаю, метра 3 надо

__________________
Кто здесь???!!!!!

lemar
(турецкий шпион)
2009/12/30 22:22
Re: нужна помощь:шарфик new [re: Глория]архив 

у меня такой шарфик есть, он шириной около 10 см, но он не от метели, а так - весной, очень, в офисе и тп. Он трикотажный, то есть если такой самостоятельно вязать, то довольно тонкая пряжа и тонкие спицы

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/30 22:25
Re: нужна помощь:шарфик new [re: Kinalikuzu]архив 

ой,спасибо!А вобще надо наматывать несколько раз?Это фишка сейчас такая ,да? ну вот я думала метра 2..на всякий случай сделаю 2,5..вдруг 3 уже много...
завтра заеду в магазин ниток,куплю и думаю за часа два свяжу)..правда у меня урчная машинка..может и больше времени уйдет..

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/30 22:26
Re: нужна помощь:шарфик new [re: симанюля]архив 

поняла)
спасибо..
про разрез вобще первый раз слышу..господи..совсем не в теме я!!
спасибо огромное!!!!

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/30 22:28
Re: нужна помощь:шарфик new [re: lemar]архив 

я на машинке хочу...там как раз тонкие нитки нужны..
попробую..ну чота 10 см-это мне кажется совсем мало наверно..
ну я думаю,она из-за этого и хочет наматывать несколько раз,чтобы типа потолше было)
а не скажешь длина у твоего шарфика какая?сколько раз наматываешь на шею?

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

lemar
(турецкий шпион)
2009/12/30 22:35
Re: нужна помощь:шарфик new [re: Глория]архив 

вот специально достала и замерила ) ширина 7 см, длина 192 см, он связан как бы чулком, в торцах подшит и проглажен, то есть плоский , не закручивается, я его один раз свободно вокруг шеи заворачиваю и концы где-то до талии, с белой рубашкой хорошо , с джемпером с вырезом и тп

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2009/12/30 22:37
Re: нужна помощь:шарфик new [re: Глория]архив 

ну он у меня однотонный, как бы офисный аксессуар, а может она для спорта хочет, тогда могут быть полосатые - с продольными или поперечными полосками

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

симанюля
(аниматор)
2009/12/30 22:48
Re: нужна помощь:шарфик new [re: Глория]архив 

на машинке вообще лафа
если есть обе каретки - просто вяжите чулком, и тогда если захотите сделать разрез - времени уйдет побольше





Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |