Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
александракор
(сикир башка)
2010/01/04 23:33
doverennost" архив 

Kto-nibud" znaet, v konsulstve RF est" notarius? esli net to gde vzyat" russkogo? mne nujno doverennost" sdelat" na imya sestri ili mami, oni v Moskve a ya net...



Topol
(продавец сувениров)
2010/01/05 02:16
Re: doverennost" new [re: александракор]архив 

в консульстве сделать доверенность можно. если вы в анталии, то нужно будет предварительно записаться на прием по тел.

если вы в стамбуле-то прием по доверенностям там по пятницам с 14.30 до 16.30

Кавун
(Директор)
2010/01/05 09:04
Re: doverennost" new [re: александракор]архив 

насчет конкретно нотариуса в консульстве я подробностей не знаю, только знаю, что он там есть , но вообще можно же сделать доверенность у любого нотариуса и заверить перевод, будет та же сила у доверенности, мы сейчас на приватизацию квартиры делали так доверенность в Германии, просто у местного нотариуса с заверенным переводом, в префектуре и у нотариуса в Москве все приняли.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/05 15:43
Re: doverennost" new [re: Кавун]архив 

доверенность у турецкого нотариуса потом ее перевод потом нотариальное заверение перевода потом перевод нотариального заверенения в России-это ненужная трата денег.а посольская доверенность всего 20 долл.
на право пользования и распоряжения имуществом-40.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Bien
(турецкий шпион)
2010/01/05 15:56
Re: doverennost" new [re: Topol]архив 

а у нас намного дешевле так, как Алиса пишет. Сначала у чешского нотариуса заверить документ на чешском, а потом сделать заверенный перевод(только это не перевод +заверение, а сразу заверенный перевод) В России ничего больше переводить не надо, печать судебного переводчика имеет силу.
Через консульство российское дороже и гораздо больше хлопот.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/05 16:25
Re: doverennost" new [re: Bien]архив 

в Турции переведенная и заверенная доверенность минимум 100 лир.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Bien
(турецкий шпион)
2010/01/05 16:50
Re: doverennost" new [re: Topol]архив 

у нас 12-14 евро)) в среднем за страницу. 2 знакомых-судебные переводчицы, и делала сама часто.......
Путь всегда стандартный, пишешь текст сам(!), идешь к чешскому нотариусу-заверяешь подпись. Потом это тащишь к судебному переводчику. Причем, мне пытались сказать, что подпись не заверяют в других странах-неправда! не хотят часто-да....но даже быв.мужа я уговорила настоять в Москве-и все получилось у него))
А текст доверенности при небольшом опыте написать самому не вызывает больших проблем.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Кавун
(Директор)
2010/01/05 17:23
Re: doverennost" new [re: Bien]архив 

плюс человек не всегда живет в том городе, где есть консульство. Моим из Геттингена доехать до консульства в Гамбурге и обратно обошлось бы не только в целый день времени, но и в три раза дороже доверенности у нотариуса. А если брать Турцию, из Алании до Антальи тоже не так дешево и быстро добираться, проще денег отдать у себя в городке немножко, зато без хлопот и подгадываний под расписание, правильно?

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Gunes25
(дежурный)
2010/01/05 17:31
Re: doverennost" new [re: Topol]архив 

С меня в консульстве содрали 70 USD за доверенность, только потому, что не было свидетельства о рождении с собой

*10.10.2008 - MuRRoMania*

Topol
(продавец сувениров)
2010/01/05 18:13
Re: doverennost" new [re: Bien]архив 

у нас доверенности на спец. бланке, со штрих кодом, текст сам там никак не напишешь, такие бланки только у нотариуса.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |