Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Gulchitay
(1000 и одна ночь)
2010/01/06 13:46
вопросик архив 

подскажите пожалуйста,а какую сумму в валюте можно сейчас провозить,не заполняя деклорацию??? а то мы тут заспорили...вроде как новые правила или нет??? мне вот надо провезти 4 тыс евро наличными...пропустят?



Marbela
("Super Moderator")
2010/01/06 13:51
Re: вопросик new [re: Gulchitay]архив 

Ответик-вопросик Разве отменили 3 тыс. баксов?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gulchitay
(1000 и одна ночь)
2010/01/06 14:00
Re: вопросик new [re: Marbela]архив 

вооооот а мне надо больше чем 3 тыс.



inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/01/06 14:05
Re: вопросик new [re: Gulchitay]архив 

4 тыс евро, думаю пропустят без проблем. это же не большая сумма



Marbela
("Super Moderator")
2010/01/06 14:07
Re: вопросик new [re: Gulchitay]архив 

Гляди чё пишут
_________
Сколько валюты можно взять с собой в путешествие?

Есть такое ошибочное мнение, что больше 500 долларов за границу брать нельзя, - наши таможенники не выпустят, а меньше - будут проблемы с принимающей стороной, которая заботится о том, чтобы у вас была сумма в валюте не меньше определенного прожиточного минимума, т.е., чтобы вы не пропали с голоду и не попрошайничали на чужбине. Вот и берут с собой бедные путешественники ровно 500 долларов для избежания всех проблем.

На самом деле, вывезти можно любое количество долларов и иной валюты. Лишь бы вы могли документально подтвердить происхождение валюты, то есть показать справку из банка (возможно даже не одну).

Происхождение ваших средств таможню не интересует. Другое дело, что банк, выдавая справку о покупке валюты на сумму десять тысяч долларов и выше обязан сообщать об этом в налоговую полицию.

Совет.
Если во время процедуры с оформлением валюты таможенный инспектор попросил вас показать ваши наличные, а вам не очень хочется устраивать их прилюдную демонстрацию окружающим, то по закону вы имеете право попросить изолированное помещение для досмотра.

Между прочим, личный досмотр физического лица является исключительной формой таможенного контроля. Он может быть проведен только по решению начальника таможенного органа РФ или исполняющего его обязанности. И только "при наличии достаточных оснований полагать...". Сами таможенники говорят, что просто так они никого не проверяют...

Процедура личного досмотра регламентируется ст.189 Таможенного кодекса РФ и должна проходить по всем правилам, начиная с ознакомления человека с его правами и обязанностями, объвлением о решении, ведением протокола и пр.

Что касается ввоза валюты обратно, то сумма до пяти тысяч долларов фиксируется без всяких проблем одним таможенным инспектором. Сумму свыше пяти тысяч заверяет своей подписью начальник смены. (с)
http://www.scross.ru/guide/customs/customs07/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gulchitay
(1000 и одна ночь)
2010/01/06 14:16
Re: вопросик new [re: inna_87]архив 

мне тоже так кажется,но вот мне говорят что более 3х тыс долларов низя...



kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/01/06 14:18
Re: вопросик new [re: Gulchitay]архив 

Пока было возможно без дакларирования до 3 тыс долларов, если свыше - то заполняешь декларацию (делается очень бысрто - заполняешь форму, на неё тебе ставят штам и всё), и желательно взять справку об источнике этих денег.
В России почти всегда спрашивают, сколько денег ввозите-вывозите.

60.5м sualtında

inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/01/06 14:20
Re: вопросик new [re: Gulchitay]архив 

можно.. по опыту знаю, но это было год назад



kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/01/06 14:20
Re: вопросик new [re: inna_87]архив 

пропустят и больше, но с декларацией )))

60.5м sualtında

Gulchitay
(1000 и одна ночь)
2010/01/06 14:20
Re: вопросик new [re: Marbela]архив 

значит, до 5 тыс не прикопаются а если больше,то справки из банка нужны,а уменя их и нет))))) а я вот слышала,что ограничивают вывоз валюты не из-за неуплаты там всяких налогов,а чтобы не было утечки валютных средств из страны




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |