Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2010/01/13 23:45
филологииии, аууу архив 

Я так, потрепаться, ежели что
Я фигею, дорогая редакция. Сайт "языковой академии" в нашем нескучном городке. Деньги за курсы дерут - побольше института Гёте, между прочим.
Список языков (деление на "европейские" и "неевропейские"):

European languages: German, English, French, Italian, Portuguese, Spanish, Bulgarian, Croatian, Polish, Russian, Czech, Greek, Turkish (other European languages on request)

Non-european languages: Arabic, Chinese, Japanese, Korean, Vietnamese, all Scandinavian languages and Dutch (more Asian and African languages on request)

Это вообще что было? это как-нибудь лингвистически или даже географически оправдано? или просто от балды поделили?

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/01/14 00:02
Re: филологииии, аууу new [re: Olga_Kuzu]архив 

"Приколы нашего городка")))
Турецкий в европейские языки засунули, а голландский почему то в "нон-европеан" )))
Мы за институт Гёте не так дорого платили.

60.5м sualtında

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2010/01/14 00:04
Re: филологииии, аууу new [re: kendi]архив 

Вот-вот, я сначала подумала: может, они не по языковому происхождению делят, а чисто географически? но почему Голландия тогда не там, где надо? маразм крепчает, короче...

У этих на сайте курс турецкого - 950 евро :158: Пошли они в баню, чему они меня там могут научить, если не знают даже, что это не европейский язык??? :158:

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/01/14 00:18
Re: филологииии, аууу new [re: Olga_Kuzu]архив 

Как так не европейский? Для Европы с времен средневековья такого деления не существовало - весь север средиземного моря до Иерусалима не был чем-то отдаленным и азиатским. Скорее в России турков считали азиатами.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2010/01/14 00:24
Re: филологииии, аууу new [re: Мурмуся]архив 

Ну с чисто филологической точки зрения турецкий язык не относится к группе индоевропейских языков, а относится к финно-угорской группе, вместе с финским, кстати.
А с географической точки зрения, то самая неевропа - это Голландия, конечно, да? (о Скандинавии я промолчу)

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/01/14 00:26
Re: филологииии, аууу new [re: Olga_Kuzu]архив 

По моему Голландский вообще на 50% это немецкий ))
Кстати, когда то моя дочь учась на немецкой филологии разделила все языки мира на "анальные" и "генитальные" ))) Мотивируя тем как ругаются....вот американский - это "анальный" (типа пошел в ж***).... а русский - "генитальный" (типа пошел в п****)
Она там много примеров приводила с разными языками))) но я не вникала.

Кстати, отчасти они правы, записав турецкий в европейские языки, потому как процент населения Европы говорящей по турецки растет)))

60.5м sualtında

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2010/01/14 00:33
Re: филологииии, аууу new [re: kendi]архив 

... а численность голландцев, соответственно, уменьшается?
Вообще голландский ооочень похож на немецкий, я даже инструкции всякие на нем читаю и понимаю.

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2010/01/14 00:40
Re: филологииии, аууу new [re: Olga_Kuzu]архив 

Странно, что русский причислили к европейским ))) Нас же во всем мире считают азиатами, и чисто географически это оправданно.

It was something I wanted, now I'm living without.....

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/01/14 10:03
Re: филологииии, аууу new [re: Olga_Kuzu]архив 

мдя,если учесть,что датский и шведский принципе имеют основу немецкого языка.Поправь,если я неправа

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2010/01/14 11:50
Re: филологииии, аууу new [re: Ispanka]архив 

Нет, это скандинавские языки и имеют совсем другие корни.

It was something I wanted, now I'm living without.....


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |