Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/01/16 20:36
чем грозит отмена брони отеля? архив 

кто в курсе?вот бронирую на hotels.com номер на 3 дня,чтобы прислали подтверждение(нужна бронь для визы).Просят ввести номер карты и тп.тп.тп.
И вот получив визу я например захотела отменить бронь.С меня снимаются деньги(если речь не идёт о нарушении сроков бронирования,т.е. не попадаю под штраф)?или за 1 день всё же снимут?

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

alarka
(Turk Hava Yollari)
2010/01/16 21:00
Re: чем грозит отмена брони отеля? new [re: Ispanka]архив 

бронировать с последующей отменой лучше на букинг.ком. т.к. хотелс деньги сразу снимает. а букинг по прибытию в отель.
отмена брони ничем не грозит. я так делала месяц назад.

Baby you've been going so crazy...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/01/16 21:51
Re: чем грозит отмена брони отеля? new [re: Ispanka]архив 

обычно на букинг сайтах есть примечание к отелям и там пишут условия отмены брони. У кого-то деньги сразу снимаются при бронировании, у кого-то нет никаких штрафных санкций при отмене брони более, чем за сутки.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

lemar
(турецкий шпион)
2010/01/16 22:15
Re: чем грозит отмена брони отеля? new [re: Ispanka]архив 

да, на букин.ком в подтверждении даже пишут официально последней строкой - отмена брони до такого-то числа $0.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Angelita
(1000 и одна ночь)
2010/01/17 12:34
Re: чем грозит отмена брони отеля? new [re: Ispanka]архив 

Правильно уже написали, что при бронировании на booking.com там всегда есть примечание, до какого числа отменяется без штрафа. Но у меня были случае, когда они замораживали сумму в размере стоимости проживания на карте, даже если отмена без штрафа, потом в течении месяца возвращали при отмене брони.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

tek71
(турецкий шпион)
2010/01/17 20:29
Re: чем грозит отмена брони отеля? new [re: alarka]архив 

не всегда. некоторые отели дают особые условия. иногда даже деньги с карты сразу снимают на букинге((( так что нужно внимательно все читать, когда бронируешь.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

alarka
(Turk Hava Yollari)
2010/01/17 20:43
Re: чем грозит отмена брони отеля? new [re: tek71]архив 

ну а зачем выбирать именно такой отель только для распечатки брони, когда других отелей навалом?
а вообще я не сталкивалась с такими отелями, которые предлагают только один вариант: моментальное списывание полной суммы. как правило, отели предлагают несколько вариантов: подешевле- деньги сразу и безвозвратно, подороже- с возможностью отмены без штрафных санкций.
кстати, я когда бронировала отель в Нью-Йорке, тоже выбрала невозвратный тариф (тот, что подешевле), и в условиях бронирования говорилось, что деньги списываются сразу. Но сразу их почему то не списали и о прибытию в отель тоже не списали. расплачивалась за проживание во время чек-аута. а до этого момента я шопилась и поражалась: трачу-трачу, а деньги все не заканчиваются)) оказывается, это отель не торопился.

Baby you've been going so crazy...

tek71
(турецкий шпион)
2010/01/17 21:11
Re: чем грозит отмена брони отеля? new [re: alarka]архив 

я к тому, что всегда нужно внимательно читать условия бронирования. потому что на букинге лично сталкивалась с таким (в Париже отельчик бронировали). но в общем, в данном случае действительно неважно. всегда можно найти приемлемый вариант.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/18 10:05
Re: чем грозит отмена брони отеля? new [re: Ispanka]архив 

в каждом отеле система индивидуальная, но, в большинстве, если делаешь отмену за сутки и более, не должны штрафовать

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/01/18 11:24
Re: чем грозит отмена брони отеля? new [re: alarka]архив 

на отель хоть хватило?

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |