Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Ta_
(1000 и одна ночь)
2010/02/01 22:58
А мы сдали доки на РВП. архив 

Вот, делюсь радостью.
Сдали с 3 го раза, если не считать того раза , когда я пришла туда и просто сфоткала образцы анкеты и телефоны всяких КВД с информационного стенда..
Нам повезло. Людей много и люди ходят по 7-8 раз. То анкеты не так, то еще чего-то донести из справок-документов. ТО сразу не сказали, а другой инспектор требует что-то дополнительно.

Мед сертификаты тоже заполучили довольно быстро - но это потому что повезло, и потому что я с мужем ходила везде - где-то подсуетилась, попросила принять когда уже закрытие, где-то вошла и все узнала точно ( порядок процедур ) .. Он бы так не сориентировался , т.к. русский не перфект.

Да, еще что поразило.. В УФМС.. где сдавали на РВП - муж мой был ЕДИНСТВЕННЫЙ реальный иностранец за все эти 3 дня.
Заглянула в списки очереди - сплошь русские фамили.. Бьются там за ВНЖ и Российское гражданство наши бывшие соотчественники, СНГ... Украина, Белорусь, Казахстан и ты.ды....



Angelita
(1000 и одна ночь)
2010/02/02 10:38
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: Ta_]архив 

Поздравляю! первый этап пройден))) Потом при получении ВНЖ уже легче будет. Мы, кстати получили вчера ВНЖ, если у кого есть вопросы, рада буду помочь.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/02 11:09
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: Ta_]архив 

Поздравляю!!!
справку о несудимости, я забыла, через тур.посольство получали или кто-то из Турции из мужниных друзей переслал?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/02 11:10
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: Angelita]архив 

Поздравляю!!!!!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Ta_
(1000 и одна ночь)
2010/02/02 12:46
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: lida83]архив 

Спасибо за поздравления )) Справку сам привез, виза то коммерческая, нужно выезжать каждые 90 дней..



Ta_
(1000 и одна ночь)
2010/02/02 12:48
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: Angelita]архив 

О, я вас вдвойне поздравляю )) А почему при ВНЖ получении легче? Как я поняла, все то же самое, снова собирать. Да еще плюс постоянная регистрация , т.е. еще всякие справки из ЕИРЦ и на квартиру с меня...Или я не права?

Angelita
(1000 и одна ночь)
2010/02/02 13:02
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: Ta_]архив 

ну с доками да,тоже самое нужно, кроме справки о несудимости из Турции, но процесс уже знаете, куда бежать, с кого спрашивать))) мы на РВП сдали доки с 3-го раза, на ВНЖ с первого))

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

Angelita
(1000 и одна ночь)
2010/02/02 13:02
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: lida83]архив 

спасибо))

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

Ta_
(1000 и одна ночь)
2010/02/02 13:31
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: Angelita]архив 

Ну , насчет процесса - это верно.. я уже подковалась практически и юридически. Как раз к справке о несудимости они и пытались придраться, типа "какая то она у вас несолидная, бумажка хилая, вот даже у Грузии сколько печатей и бумага специальная..надо показать на Покровке ее, вдруг они там не примут.."...
Но, другой инспектор все приняла ))
А я уже и закон проштудировала и вообще морально подготовила отстаивать справку и речь приготовила .. хее..
Ну да, и муж теперь сам все знает , возможно в след раз без меня обойдется..
Он вообще самостоятельный тут, ну только с мед.учреждениями нашими не сталкивался ранее.



agent007
(любитель мяса)
2010/02/02 19:16
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: Angelita]архив 

классно! нам тоже в конце года предстоит. т.к. в октябре только РВП выдали, если справка о судимости не нужна, то получается из Турции ему никакие документы привозить не надо?
и еще вопросик, вы через какой срок подали, через 6 месяцев или год? (после получения РВП)
SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Angelita
(1000 и одна ночь)
2010/02/02 20:46
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: Ta_]архив 

то есть у вас на ВНЖ справку о несудимости просили?

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

Angelita
(1000 и одна ночь)
2010/02/02 20:50
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: agent007]архив 

из Турции не надо ничего из документов. Подавали мы через год. по закону минимум год должен пройти после получения РВП для подачи доков на ВНЖ.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

agent007
(любитель мяса)
2010/02/04 11:46
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: Angelita]архив 

ой , ну слава Богу,
а еще вопрос, вы как подтверждали, что он работает? т.е. какие документы предоставляли?
нам сказали, что нужно: ИНН и подтверждение об устройстве на работу, нужно устроится в течении года.
так я думаю, что он должен с работы принести? контракт, или какую-нибудь справку...

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

GuzelAleyna
(Турецкий подданный)
2010/02/05 03:28
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: agent007]архив 

Я на другом форуме прочитала, что если даже человек не работает(или работает неофициально,но об этом знать не должны конечно) то нужно просто положить деньги на счёт, определённую сумму, вроде минимальную зарплату умноженную на 12 месяцев, и предъявить справку об этом счёте из банка. так что если например человек не смог устроиться на работу, можно таким образом РВП подтвердить.

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

agent007
(любитель мяса)
2010/02/05 21:04
Re: А мы сдали доки на РВП. new [re: GuzelAleyna]архив 

да мне тоже так говорили, и причем чтоб суммы было на вас двоих, то есть прожиточный минимум х 2
просто суммы пока нужной нет, вот и гадаю какие документы надо принести, идти туда еще раз чтоб узнать - не хочу

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |