Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/02/09 09:50
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

Я никоим образом не оправдываю водителя. Но...
1. Я не зря спросил про страховые деньги. Чуть видоизменим ситуацию - мать не получает ни гроша от водителя, но получает страховку, адвокаты отмазывают водителя от тюрьмы. Логически продолжая твою позицию получается, что мать должна истратить всю страховку, но законопатить его в тюрьму?
2. Опять же следуя твоей логике (защита детей от пьяных родителей-водителей) , надо посадить в тюрьму добрую половину населения, как мужского, так и женского, пока они под шофе не покалечили детей в аварии. Так?

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

olgaolga
(Дока)
2010/02/09 11:11
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

"Насчет совести - человек сам говорит, что он искренне считает, что его совесть чиста, что он за ее универ платил и вообще много для нее сделал и убил ее, так сказать, не нарочно. "
Ну это жэсть, конечно...нелюдь какой-то...некоторые люди, к сожалению, могут абсолютно всё измерить деньгами((((
"почему, человек может одуматься, повзрослеть".
А если нет? Как это проверить?
Если он сел в пьяный за руль и никого не задавил с первого раза, что ждать следующего-то.
А если бы было так жестко, глядишь меньше пьяных было бы за рулем.
В 2009 году произошло более 12тыс. ДТП по вине пьяных водителей. В этих авариях погибло 2200 человек, более 18 тыс. пострадали. Это же ужас! Наверняка, из этих 12 тыс. многие уже лишались прав ранее за это же. А через год вернули свои права.


никто не знает,что нас ждет завтра...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/09 11:35
насчет совести new [re: olgaolga]архив 

не думаю, что ему совсем фиолетово случившееся с ними.
и его слова о его невиновности - просто панцирь.
многим людям совершенно невыносимо чувствовать себя виноватым, к тому же в данном случае исправить ничего нельзя.


люблю Кемер...

olgaolga
(Дока)
2010/02/09 11:54
Re: насчет совести new [re: Alamoflame]архив 

я про тоже и писала выше

никто не знает,что нас ждет завтра...

Кавун
(Директор)
2010/02/09 13:27
Re: Совесть и ответственность new [re: ndfhm100]архив 

1. Она должна подать на него в суд, чтобы было больше шансов. что он сядет. Сейчас это только Народ вс. Юсуф этот, а так было бы мать пострадавшей вс. Юсуф ПЛЮС народ вс. Юсуф. А раз она такая нуждающаяся, ей компенсацию по любому присудили бы. Только теперь он бабла дал и остался вообще безнаказанный и будет думать, что ему все можно и все равно с рук сойдет.
2. Если человека поймали пьяным за рулем, если он совершил аварию в пьяном виде, если из-за его пьяного вождения кто-то пострадал - он должен быть за это наказан, как минимум изъятием прав, как максимум - тюремным заключением, а если, на основании наличия детей, отпускать на все четыре стороны без санкций, то они и своих, и чужих детей угробят, вот такая логика.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/09 13:39
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

Алис, ты меня извини, но твои посты создают впечатление какой-то телевизионной игры в жажду справедливости, возмездия, народ версус Юсуф, Юсуф версус народ...

"Она должна подать на него в суд, чтобы было больше шансов. что он сядет."
кому должна? почему должна? ты знаешь, что творится у неё в голове, в душе? у неё горе, и оно затмило для неё всё остальное. по прошествии времени она может ещё сильнее раскаиваться в том, что как-то не так сложились отношения с дочерью, что могли бы быть внуки, а вот теперь...

понимаешь, дочь не вернуть, а легче ли будет ей ,если его посадят? для неё - что это изменит?
возможно для неё это сейчас как жизнь на марсе - он ей чужой человек.

вопросом его посадки/непосадки должны заниматься турецкие гаишники, если уж на то пошло. независимо от того, предъявляет ли кто-то к пьяному водителю претензии или нет.


люблю Кемер...

Кавун
(Директор)
2010/02/09 17:46
Re: Совесть и ответственность new [re: Alamoflame]архив 

Ну как бы правосудие на этом и основано - совершил преступление - должен понести наказание. Я поражаюсь жадности с ее стороны, безнаказанности и пофигизму с его стороны. А что, мы теперь будем заниматься семантикой - вместо слова "должна" мне бы надо было расписать "мне кажется, было бы более логично и понятно с эмоциональной точки зрения, если бы она подала на него в суд".
А насчет того, кто должен чем заниматься - тут есть два вида иска, одно народ против ..., другое пострадавший против..., народ - это государство, тут свидетельства гибдд и т.д. А пострадавший - это или сам пострадавший, или родственники его. И в любом эпизоде открывается два дела, одно автоматически государством, другое - пострадавшим, если есть такое желание.
Просто никто на себя не проецирует. Это ненормально - ее дочь в могиле, а он - сытый довольный продолжает гулять, девок снимать и т.д. Зачем тогда вообще законы и система правосудия и вся юридическая заморочка, если по любому за все Бог накажет впоследствии и что сейчас париться? пусть убивают, насилуют, грабят, водят пьяные, бьют жен своих, детей, делают, что хотят - все равно на том свете за все ответят, так, что ли?
Только, помнится, когда я рассказывала о мужике, который девушку тут избивал, почему-то все очень хотели, чтобы в дело вмешалась полиция, никто не сказал - ну что ты переживаешь, все равно его Бог накажет.
А что мои пост такое впечатление создал, так я не виновата, что все знания о жизни у некоторых людей ограничиваются телепрограммами. Я вот их не смотрю, вообще ТВ не включаю - в жизни впечатлений хватает, и положительных, и отрицательных.
Давайте тогда скажем и Ане, что вот, твой пост напоминает передачи-страшилки по НТВ или где там они идут, об угнетениях русских жен в восточных странах, что так переживать, ну нового родит, семью не склеишь, бороться бесполезно, так, что ли?

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/09 18:17
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

люди разные. опустошенная горем женщина не находит в себе сил и не видит смысла ходить по судам, кроме того она в россии, а он в турции - не наездишься по судам.
Законы и вся система правосудия на то и есть, чтобы не убитая горем мать носилась по судам, а сама система работала. если она не работает - увы.
между рассказанными тобой эпизодами есть разница - когда можно помочь и когда уже увы нельзя помочь.
а у кого знания чем ограничиваются - я тебя умоляю, давай не будем пускаться в детские обиды. я имела в виду твою жажду наказания и то, что ты не смотришь на мир глазами той матери, а твой настрой мне напомнил настрой ведущих телепрограмм.

бороться надо, когда есть за что.

люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/02/09 18:18
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

Твоя позиция понятна. На мой взгляд, с юридической точки зрения она недостаточно обоснованна, а с моральной - чересчур эмоциональна и базируется на твоих предположениях.
Речь идет об уголовном процессе. Кто там мать? Очевидно, не свидетель, не обвиняемая, а потерпевшая. Причем этот статус "потерпевшей" еще должен быть официально признан. В качестве потерпевшей она не имеет права требовать посадки водителя в тюрьму, это дело прокурора, а может лишь просить возместить ей причиненный ущерб, пройдя при этом длинную тягомотную затратную судебную процедуру с неопределенными перспективами на конечный результат. Ей же предложили компенсацию БЕЗ всякой процедуры, в рамках взаимного урегулирования. Призывая к действиям по наказанию водителя, ты подразумеваешь, что турецкий суд тут судит несправедливо, полиция плохая. И ты всерьез считаешь, что дело матери исправлять недостатки турецкого правосудия?

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/02/09 18:23
Re: Совесть и ответственность new [re: Alamoflame]архив 

Не знаю о финансовом положении матери. Но думаю, что оно должно быть очень крепким, чтобы позволить себе вести судебные процедуры в другом государстве, нанимая адвокатов, посещая заседания суда, подавая кассационные жалобы в надзорные инстанции и т.д. и т.п. Борьба за справедливость дело хорошее, но не всегда выполнимое.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |