Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/09 18:23
Re: Турецкие продукты new [re: apelsin]архив 

вчера борщ забацала! обалденно вкусно получилось. таки продукты в лучшую сторону отличаются...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Bien
(турецкий шпион)
2010/02/09 18:24
Re: Турецкие продукты new [re: alias]архив 

да я не читала еще))
а мацони любила в Батуми домашнее, в остальных местах какое-то не то все...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alias
(İnci çiçeği)
2010/02/09 18:26
Re: Турецкие продукты new [re: Bien]архив 

мы тут в каком-то восточном ресторанчике неопределенной кухни заказали йогурт, мой пищал! я спросила шепотом у официантки как они его делают или где берут, на что она сказала, что это, всего лишь, мацони, которого везде полно.
но, мацони это как бы сюзме йогурт (похож), а тот, что домашнего приготовления - помягче.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Bien
(турецкий шпион)
2010/02/09 18:27
Re: Турецкие продукты new [re: alias]архив 

не знаю. Ничего общего аждарского у мацони с турецким йогуртом не нахожу))
а у нас продается греческий йогурт-вполне))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Ta_
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 18:28
Re: Турецкие продукты new [re: apelsin]архив 

Ну не забрасывайте помидорами ! ( хотя, турецкими - можно ) .. Это я от лени, да.. ну не чувствую я в себе силы варить сама эти протертые супы.. мержимек, изо-гелин..
А мне они нравятся, ем изредка... сразу вспоминаю отдых в отелях.. ну и обеды в ресторанах...



apelsin
(турецкий шпион)
2010/02/09 18:30
Re: Турецкие продукты new [re: Ta_]архив 

эх, ты, лентяйка и белоручка, не то что мы тут как истинные турецкие золушки с утра уже помидоры начищаем- натираем :lol:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Ta_
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 18:31
Re: Турецкие продукты new [re: Kinalikuzu]архив 

В Турции то я не искусственные ела! ))) Хотя в отелях, да, встречались....Смейтесь- смейтесь... )))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/09 18:32
Re: Турецкие продукты new [re: Ta_]архив 

упс.
кладешь в кастрюлю помытый в дуршлаге мерджимек. льешь воды, кипятишь минут 20. суешь туда блендер, добавляешь соль, черный перец - суп готов. нереально легко )))
томатный - помидоры блендером перемолоть, в кастрюле на небольшом кол-ве масла пару минут пережарить томатную пасту, льешь протертые помидоры, кипятишь минут 20-30, плюс соль, перец - суп готов. ну совсем никакой мороки

__________________
Кто здесь???!!!!!

apelsin
(турецкий шпион)
2010/02/09 18:32
Re: Турецкие продукты new [re: Kinalikuzu]архив 

завидую. я в Турции вообще себя кулинарным гуру чувствую, хотя бы потому что продукты такие, что из них хочется что-нить приготовить. В Москве закупка продуктов для меня просто испытание

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/09 18:32
Re: Турецкие продукты new [re: apelsin]архив 

при наличии блендера ничо чистить и тереть не надо )))

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |