Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Оля_ля
(турецкий шпион)
2010/02/10 11:39
солнечные ожоги архив 

а у кого-нибудь было такое, что от солнечного ожога ( очень сильного) остались следы? Как боролись - отбеливали или само со временем исчезло?




evy_t
(переплюнувший босфор)
2010/02/10 12:37
Re: солнечные ожоги new [re: Оля_ля]архив 

мда...это очень неприятно...я этим летом в португалии получила 2 солнечных ожога...два на ногах и один на руке...у меня очень белая кожа...так что возникли большие проблемы...все лето сначала пыталась сровнять все ровным загаром...но с загаром у меня вечные проблемы...так что это не оч помогло..и кстати...сначала очень долго заживали ожоги...в португалии люди вообще в аптеках раскрывали глаза и спрашивали как я это сделала с собой =)
мазала все время места ожогов мазью от ожогов и еще какой-то фигней, которую посоветовали в португалии...
в итоге, на левой ноге и руке пятна сровнялись все-таки и прошли...так как они были слабее...а вот на правой ноге пятно осталось до сих пор...ну если приглядываться...большое пятно =( вся кожа белая, а там темнее...мне сказали,что летом снова надо будет пытаться сровнять загаром и может потом пройдет и смоется с общим загаром...но прошел почти год...пятно пока что на месте =(

"Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - ее тени..." Коко Шанель

Оля_ля
(турецкий шпион)
2010/02/10 13:13
Re: солнечные ожоги new [re: evy_t]архив 

вот и у меня подобная ситуация - в Индии обгорела год назад, летним сравняла, но когда он смылся - следы всё равно остались. Думаю - попробовать отбеливающими кремами?



gunal
(любитель мяса)
2010/02/10 13:52
Re: солнечные ожоги new [re: Оля_ля]архив 

Я в детстве (мне лет 14 было) очень сильно обгорела на пляже на Волге (купались целый день под палящим солнцем). С тех пор у меня все плечи в коричневых пятнах. Это очень плохо на самом деле. Дерматолог-онколог когда это увидел, ругал меня по-страшному. Сказал, чтобы я эти места всю жизнь закрывала и вобще не загорала. И наблюдала за этими пятнами.
Вобщем, не думаю, что снова загорать на эти ожоги - хорошая идея. Наоборот, их теперь вобще нельзя на солнце выставлять, ну в крайнем случае мазать очень сильно, а лучше вобще прикрывать чем-то. Если не хотите онкологии, конечно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Оля_ля
(турецкий шпион)
2010/02/10 13:56
Re: солнечные ожоги new [re: gunal]архив 

да я согласна, что не самая хорошая идея((
то есть ты вообще не загораешь теперь? или большим фактором эти места мажешь?



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/10 13:56
Re: солнечные ожоги new [re: Оля_ля]архив 

отбеливающие кремы, это же вроде кремы с кислотами? или я ошибаюсь... в любом случае, они влияют только на верхние слои кожи и если пятна на сошли со временем, думаю, они уже не помогут... да и в салоне слышала, одной даме от пигментных пятен на лице предлагали исключительно сильный пиллинг...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Оля_ля
(турецкий шпион)
2010/02/10 14:00
Re: солнечные ожоги new [re: Kinalikuzu]архив 

неее - сильный пилинг - это всё-таки опасно, имхо.
Не знаю - видимо, что за счёт кислоь.Штудирую нет сейчас на эту тему - типа отбеливание - пигментные пятна становятся просто светлее+ выработка меланина меньше.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/10 14:02
Re: солнечные ожоги new [re: Оля_ля]архив 

да, но не думаю, что кремы полностью решат проблемы.
вообще, загорать аккуратно надо...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Оля_ля
(турецкий шпион)
2010/02/10 14:03
Re: солнечные ожоги new [re: Kinalikuzu]архив 

я стараюсь((



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/10 14:05
Re: солнечные ожоги new [re: Оля_ля]архив 

я тоже ((
раз обгорела сильно по глупости, лет в 20 наверно. причем в Тверской области, не думала, что здесь солнце такое злющее. на руке пятнышко осталось, вот до сих пор полностью не сходит, если присматриваться - видать

__________________
Кто здесь???!!!!!

gunal
(любитель мяса)
2010/02/10 14:05
Re: солнечные ожоги new [re: Оля_ля]архив 

Я делаю так. Надеваю купальник, мажусь кремом (всё тело), а на плечи накидываю платок или рубашку, вобщем защищаю эти места. Так и сижу на пляже. А когда иду купаться, дополнительно мажу плечи. И после каждого купания еще подмазываю. А в Еги, когда с маской плавала, вобще футболку в воду напяливала. Там пока на рыб насмотришься, обгоришь по полной, даже с кремом на спине. Я, кстати, не одинокая была, плавающая в футболке))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/10 14:08
Re: солнечные ожоги new [re: gunal]архив 

вот японцы на эту тему умные (или просто у них загар не в моде). когда на Филиппинах отдыхали, они ВСЕ в футболках купались, а некоторые еще и в кепках . и лежали только под зонтиками...

__________________
Кто здесь???!!!!!

gunal
(любитель мяса)
2010/02/10 14:14
Re: солнечные ожоги new [re: Kinalikuzu]архив 

Ну и молодцы! Давно доказано, что загар - это не полезно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/10 14:28
Re: солнечные ожоги new [re: gunal]архив 

+1))



Оля_ля
(турецкий шпион)
2010/02/10 14:44
Re: солнечные ожоги new [re: Kinalikuzu]архив 

у меня хуже - я пол-года ходила с ярко выраженными следами купальника потом- думала, что вообще на всю жизнь останется - про декольте забыла.
Сейчас сильная пигментация осталась, толькь где сами ожоги были - а сгорела я конкретно, до болячек((

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/02/10 14:47
Re: солнечные ожоги new [re: Kinalikuzu]архив 

а по Эфесу они ходят в масках, шляпах и перчатках

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/02/10 14:50
Re: солнечные ожоги new [re: gunal]архив 

если без фанатизма, то нормально, т.к под воздействием солнечных лучей вырабатывается витамин А и "гормоны счастья"))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/10 15:20
Re: солнечные ожоги new [re: GABA]архив 

вот молодцы )))
а чего, есть же хиджабы и длинные одежды, уже ж все изобретено давно, пусть они их там и носят ))))

__________________
Кто здесь???!!!!!

gunal
(любитель мяса)
2010/02/10 15:37
Re: солнечные ожоги new [re: GABA]архив 

Скажем так, пользы от загара намного меньше, чем вреда. А витамины можно получить и другими способами, с меньшим риском для здоровья))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

all_1984
(kara melek)
2010/02/10 22:15
Re: солнечные ожоги new [re: Оля_ля]архив 

у подруги от солнца появились пигментные пятна на веках..кожа прям белая стала, не пропало, она тенями закрашивает...



acele
(загорает голышом)
2010/02/10 22:25
Re: солнечные ожоги new [re: Оля_ля]архив 

Ожогов сильных не было никогда, а вот пигментация на лице от солнца каждое лето. Осветляю срединным пилингом и отбеливающими средствами, но летом все равно все возвращается, если не закрываться от солнца. Кремы с высоким солнцезащитным фактором от пигментации не спасают.

Kıştan sonra bahar olur!

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/02/10 22:43
Re: солнечные ожоги new [re: Kinalikuzu]архив 

вот я глядя на них, примерно так и думаю

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/02/10 22:47
Re: солнечные ожоги new [re: gunal]архив 

на самом деле - все очень индивидуально
из собственного многолетнего опыта сделала выводы, что конкретно моей коже и моему организму загар необходим!
Между прочим, раньше врачи беременным женщинам назначали кварц и даже не выдавали "декретный" больничный лист без справки, что 10 сеансов пройдено.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

gunal
(любитель мяса)
2010/02/12 00:00
Re: солнечные ожоги new [re: GABA]архив 

Нуууу, кварц! Это специальная БЕЗОПАСНАЯ медицинская оздоровительная дозированная процедура. А вот солнце сейчас, с этими озоновыми дырами, стало очень агрессивным. Да и вредные по спектру лучи в составе солнечного света еще никто не отменял.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(любитель мяса)
2010/02/12 00:02
Re: солнечные ожоги new [re: GABA]архив 

Я сама раньше обожала загорать, а вот с некоторых пор отношусь к этому крайне осторожно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/02/12 00:16
Re: солнечные ожоги new [re: gunal]архив 

современные солярии основаны на том же принципе, только действуют гораздо мягче, а вот солнечные лучи полезнее соляриев.
Научно доказано, что от недостатка солнца люди впадают в депрессию. Я никого не агитирую, просто везде надо соблюдать меру

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/02/12 00:17
Re: солнечные ожоги new [re: gunal]архив 

я же говорю - без фанатизма

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2010/02/12 08:30
Re: солнечные ожоги new [re: gunal]архив 

это крайность. на самом деле вреда от отсутствия солнца и даже загара гораздо больше, чем от его (их) присутствия

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gunal
(любитель мяса)
2010/02/12 13:08
Re: солнечные ожоги new [re: GABA]архив 

Я разве имею что-то против солнца?? Солнце очень полезно. А вот загар - это ожог кожи на минуточку.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/02/12 13:38
Re: солнечные ожоги new [re: gunal]архив 

под воздействием солнечных лучей человеческая кожа начинает активно вырабатывать мелантонин. С одной стороны это - защитная реакция организма, а с другой - оч полезное вещество

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

gunal
(любитель мяса)
2010/02/12 15:08
Re: солнечные ожоги new [re: GABA]архив 

Ну мое мнение такое, что если поставить на одну чашу весов риск онкологии, преждевременное старение кожи, обострение множества заболеваний под воздействием загара, а с другой - выработка витамина Д, ну и некоторое повышение иммунитета, то нафик этот загар вобще. Кстати, когда человек гуляет в шапке, шубе и варежках в солнечный зимний день - он получает достаточное количество витамина Д. Это мне недавно детский врач сказала. То есть, чтобы получить витамин Д, нет никакой необходимости загорать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/02/12 15:25
Re: солнечные ожоги new [re: gunal]архив 

онкология возникает из-за ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ! а, иногда, к сожалению и без оного...
а вот то, что после загара моя кожа выглядит гораздо лучше - это факт! и чувствую я себя гораздо лучше.
Опять-таки, никого не призываю следовать своему примеру, все индивидуально, у меня тот редкий, наверное, тип кожи, когда я никогда (ТТТ) не обгораю.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

sascha71
(троянский конь)
2010/02/12 17:02
Re: солнечные ожоги new [re: GABA]архив 

Загар в разумных пределах - очень и очень здорово. Кожа выглядит по-другому, вид свежий. А онкология возникает далеко не в результате разумного и полезного принятия солнечных ванн.



gunal
(любитель мяса)
2010/02/12 20:39
Re: солнечные ожоги new [re: GABA]архив 

Ну Вам повезло! Удачи Вам в аккуратном загорании

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(любитель мяса)
2010/02/12 20:46
Re: солнечные ожоги new [re: sascha71]архив 

Понимаете, для каждого человека понятие "разумное принятие солнечных ванн" - различно. Всё зависит от индивидуальных особенностей организма, от заболеваний, о которых человек может и не подозревать. Кто-то может считает, что часок загара на утреннем солнышке - это совсем не вредно. Для кого-то - да, а вот ему может вобще не стоит загорать, и этот часок отнюдь не пойдет ему на пользу.
А вобще, если положить руку на сердце, ведь без загара вполне можно прожить, правда?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/02/13 00:14
Re: солнечные ожоги new [re: sascha71]архив 

спасибо, именно это я и пыталась доказать

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/02/13 00:20
Re: солнечные ожоги new [re: gunal]архив 

Спасиб, стараюсь

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |