Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/16 11:57
про иностранных фигуристов в команде России архив 

сразу хочу попросить - не берите в расчет результаты выступления спортивной пары Смирнов-Кавагути, а просто ответьте, как Вы считаете: напрасно ли взяли японскую спортсменку в сборную РОссии?
Я считаю (и раньше считала) что очень напрасно, т.к. вид суперпопулярный в России, занимающихся много и этим шагом сильно перекрыли дорогу и лишили надежды многих девушек в России.

люблю Кемер...

Edited by Alamoflame on 2010/02/16 11:59.



murca
(турецкий шпион)
2010/02/16 13:03
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: Alamoflame]архив 

фигурное катание суперпопулярно, наверное... но почему тогда такой кризис?
Москвина - великий тренер, наверное, ей виднее?



alias
(İnci çiçeği)
2010/02/16 13:06
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: murca]архив 

думаете, Москвина ее просто так взяла? Мало фигуристок талантливых?
Если честно, мы тут со знакомыми смотрели ее катание и все сказали, что в Юко много "детскости" и катание такое же впечатление оставляет...
Думаю, что Москвина просит очень большие деньги за свое тренерство, и Юко это было по карману, а нашим - нет.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

murca
(турецкий шпион)
2010/02/16 13:15
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: alias]архив 

именно что мало причем не только у нас. Пару лет не было возможности смотреть фигурное катание, посмотрела чемпионат Европы и ужаснулась. Все такие никакие! Вот просто никакущие... Ей-богу, у нас на ледниковом периоде и то интереснее пары... Хотя вот понравилась наша молодая пара, которая 11место заняла. Девочку Вера Базарова зовут, имя партнера не запомнила Вот у них ИМХО есть то, что в прежних чемпионах было...
и не думаю, что финансовый вопрос тут главное. Сомневаюсь, что та же Москвина откажется тренировать действительного талантливого спортсмена только на основании того, что у него нет денег оплачивать ее работу. Ну а если это так... что ж, чему удивляться-то тогда?
только что это с мамой обсуждали. Ругают вот все СССР, а в том же спорте последние годы только по инерции за счет советского потенциала и выигрывали...



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/16 13:26
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: murca]архив 

так собственно я ругала СССР за другое, а Россию ругаю именно за такое отношение к себе же, т.е. к развитию самой себя же вернее к разбазариванию потенциала, который блин был.

на Москвиной тоже свет клином не сошелся ваще-то.

партнер Веры Базаровой - Юрий Ларионов (В одной газете его Игорем даже назвали

люблю Кемер...

murca
(турецкий шпион)
2010/02/16 13:32
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: Alamoflame]архив 

так дело не в том, что берут в олимпийскую команду иностранных спортсменов, а в том, что своих нет. Вернее, они, наврное, где-то есть, потенциально. Но вся система подготовки спортсменов с малолетства разрушена, отсюда такой результат, что приходится дыры иностранцами затыкать так что с тезисом про разбазаривание согласна и да, это просто чудовищно, что нашу страну представляют иностранцы, но это отражение системы так что если государство не одумается, дальше только хуже будет...

Москвину я просто в качестве примера привела а почему, например, Тарасова перестала тренировать?



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/16 13:38
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: murca]архив 

Тарасова мне не доложила, почему перестала тренировать. а может она не перестала?
а чо - на первом каждую неделю рассуждать об огрехах Галустяна - наверное деньги несравнимые. и головной боли меньше.
а может она устала? имеет право, я считаю. или дала дорогу молодым тренерам? смотри как Водорезова воспитала девочку из Грузии, забыла как зовут...
я считаю, в таком виде как фигурное катание для России просто преступно брать в команду иностранцев. честнее было бы дать выступить российской девушке, пусть бы опыта набралась, а не платить бешеные деньги японке.


люблю Кемер...

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/16 13:39
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: murca]архив 

Японка получила паспорт РФ, так что сейчас она и не иностранка получается Обидно, конечно, что новой молодежи очень мало.. А профессиональный спорт стал просто недоступным для подающих надежды на дворовых катках обычных детей.. Вот и результат

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/16 13:41
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: Alamoflame]архив 

ее после получения гражданства взяли в сборную. Она теперь россиянка. а так фиг конечно знает, мож родилась в России или с родителями переехали...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/16 13:41
Re: про иностранных фигуристов в команде России new [re: lida83]архив 

фигурным катанием серьезно никогда не занимались дети во дворах, это всегда требовало вниманий и вложений со стороны родителей. к Жуку невозможно было попасть без взятки. это уже после Родниной было, в конце 70 - 80-е.

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |