Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
lusihka
(1000 и одна ночь)
2010/02/22 16:30
Черепаха красноухая архив 

На новый год моему сыну маман подарила маленькую водяную черепашку). У меня вопрос, может, кто когда держал таких, они вообще растут? А то может мы ее мало кормим? И еще вопрос))))): если к ней пару поющих лягушек закинуть, она их не стрескает?))

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

bahar
(сикир башка)
2010/02/22 16:46
Re: Черепаха красноухая new [re: lusihka]архив 

u menya bila takaya, rastut oni medlenno i sami po sebe nebolshie
lyagushek ne bilo po sosedstvu, poetomu ne znayu. Smotrya kakoy razmer u lyagushek
A chto o takix cherepaxax pishut?



lusihka
(1000 и одна ночь)
2010/02/22 16:58
Re: Черепаха красноухая new [re: bahar]архив 

Пишут, что растут в соответствии с размером аквариума. У нас маленький, так как в большом она просто теряется. Я ей туда огромных морских булыжников поналожила, так, чтоб она могла и под водой по ним лазить и на сушу выбираться. Хотела травку туда. В магазине отговорили. Сказали, что эти черепахи чуру не знают. Что она объестся и сдохнет. Вода через четыре дня уже зеленеет. Получается, что она болото делает. Я вот подумала про улиток, может не так быстро зеленеть будет. И подумала про лягушек, мне нравится, как они поют. Но боюсь, если они такие обжоры)))), вдруг съест? Лягушки эти декоративные, маленькие, величиной с ноготь безымянного пальца примерно))).

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

bahar
(сикир башка)
2010/02/22 17:35
Re: Черепаха красноухая new [re: lusihka]архив 

takuyu lyagushku i slopat mojet
u menya tolko kamni bili, travok ne bilo.
i vodu menyala beskonechno. lubila kushat cherepashka isootvetstvenno mnogo gryazi bilo




lusihka
(1000 и одна ночь)
2010/02/22 17:41
Re: Черепаха красноухая new [re: bahar]архив 

Вот и у меня тоже самое) . Даю как в книжке написано. Но однажды мы ее в троем покормили и она все съела. Я вот думаю може ее надо больше кормить?))

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/02/22 21:41
Re: Черепаха красноухая new [re: lusihka]архив 

у нас были, мы их с кипра привезли в сигаретных пачках, 4 штуки. Две умерли почти сразу, а две за два года выросли до размера чайных блюдец, если не больше. аквариумы меняли несколько раз на бОльшие и насосы устанавливали самые мощные, но все равно запашок был жуткий, хотя наш папа постоянно заставлял ребенка кипятить камни из аквариума... воопчем, я этого вивария не выдержала и мы их подарили зоомагазину
может мы их много кормили?)))))))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Lusihka
(1000 и одна ночь)
2010/02/22 22:01
Re: Черепаха красноухая new [re: GABA]архив 

А чем кормили?)))) Мы мотылем. Я вот думаю, может, чего еще ей дать?). Или меньше ест- меньше гадит?)))))

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/02/22 22:18
Re: Черепаха красноухая new [re: Lusihka]архив 

мы кормили специальной едой для красноухих черепах, покупали в зоомагазине, наверное перекормили))))))))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

крокодил
(Эксперт)
2010/02/22 22:18
Re: Черепаха красноухая new [re: Lusihka]архив 

Кормить раз, максимум два в неделю. Можно специальным кормом, но лучше сырым мясом или хотя бы чередовать. Кормить в отдельной емкости с водой, не в аквариуме. Там же держать, пока не погадит после еды. Иначе замучаетесь чистить аквариум. Хотя сейчас он зеленеет скорее всего оттого, что на солнышке стоит. Зацвел. Когда тварюга вырастет (а вырасти может до суповой тарелки, в зависимости от аквариума) берегите руки, запросто может прокусить до крови.



Lusihka
(1000 и одна ночь)
2010/02/22 22:42
Re: Черепаха красноухая new [re: крокодил]архив 

Какой ужас!!!! Я каждый день кормлю и ведь ест. А мясом не страшно? Может , как раз мясо и приучает к тому, чтоб кусалась? А я ее на ручки к малой сажаю......значит может тяпнуть?......Больше не буду. Мне в зоо магазине сказали, что они живут примерно 2 года. Я смотрю, уже два месяца прошло, а она ни на грамм не выросла. Вот и подумала, может кормлю мало?))))

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |