Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/15 11:26
травма и пневма орудия архив 

Вчера в очередной раз смотрела Специального корреспондента - тема ношение и применения оружия.
Повергли в шок многие высказывания и про то, что надо разрешить носить огнестрел, типо тогда меньше убийств будет. Почему их станет меньше не ясно. Повергло в шок и то, что из травмы за 2 часа можно нехитрым путем выпиливания сделать огнестрел. Для примера показали травму в Германии, так вот из их травмы сделать такого нет возможности.


Вопрос в другом. Я лично прошу свою вторую половину купить мне "ОСУ", прошу уже пол года. На что мне было сказано, что пока на курс стрельбы не пройду и не научусь стрелять так, чтоб человека не убить, а только травмировать, пистолета мне не будет. На все согласна. Не спорю, что то, что происходит последнее время ( особенно на дорогах Москвы) это [цензура] просто, и что происходит это именно от того, что люди не понимают, что стреляя резиновой пулей с близкого расстояния они могут убить.

Каково ваше мнение на данный счет? Считает ли вы. что просто возить в машине или в сумке оружие типо "Осы" - это не огнестрел, это уже преступление ( как говорит моя мама). Т.к не понятно в какой момент оно может быть применено.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/15 11:35
Re: травма и пневма орудия new [re: morrigen]архив 

травму иметь хочу, но мне не светит, похоже
что такое именно "оса" я не знаю....
вожу сейчас биту в машине, конечно же, ни разу не пользовалась, но расставааться с ней не хочу, несмотря на то, что вторая половина настаивает


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/15 11:38
Re: травма и пневма орудия new [re: Kosh]архив 

ну хотя бы бита - тоже неплохо

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2010/03/15 11:41
Re: травма и пневма орудия new [re: morrigen]архив 

Я бы не хотела иметь при себе оружие, так как оно запросто может быть отнято и использовано против меня ))) И вообще против ношения, считаю, что всегда будет соблазн воспользоваться.
Полностью согласна с тем, что надо пройти серьезное обучение, прежде чем носить какое-либо оружие.

It was something I wanted, now I'm living without.....

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2010/03/15 11:43
Re: травма и пневма орудия new [re: morrigen]архив 

бита - это вообще бесполезная штука в руках женщины, ею можно только взбесить оппонента ))

It was something I wanted, now I'm living without.....

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/15 11:45
Re: травма и пневма орудия new [re: bezumka]архив 

Знаешь, смотря какая женщина. Можно так один раз дать по голове, что эффект хуже чем от пистолета будет.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/15 11:46
Re: травма и пневма орудия new [re: bezumka]архив 

а ты не смотрела вчера спец.кора , когда наш первый оллигарх начал говорить, что всех - и мальчиков и девочек надо вообще с детсва учить стрелять

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/15 11:48
Re: травма и пневма орудия new [re: morrigen]архив 

ну вот битой я пользоваться не умею, а стрелять умею, так что пистолет считаю полезнее

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2010/03/15 11:50
Re: травма и пневма орудия new [re: morrigen]архив 

нет, не смотрела
очередная пропаганда насилия? ((((


It was something I wanted, now I'm living without.....

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2010/03/15 11:56
Re: травма и пневма орудия new [re: morrigen]архив 

мне тоже нравятся фильмы типа солдат джейн, лара крофт и ангелы чарли ))
но в жизни любые драки отвратительны, тем более с участием женщин

It was something I wanted, now I'm living without.....

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/15 11:58
Re: травма и пневма орудия new [re: morrigen]архив 

Не так давно не было "Ос" и тому подобных средств. В машинах возили монтировки, цепи, бейсбольные биты, ножи, кастеты...Оружие, что травматика, что натуральный огнестрел, не при чем. Причина убийств на дорогах и в других местах, как писал Булгаков, "разруха в головах". С другой стороны оружие бесполезно для того, у кого не хватит духа нажать на курок, целясь в живого человека, а этому не научат ни на каких курсах самообороны, здесь надо самолично зачерстветь сердцем, ожесточиться. Еще одно соображение, некоторым образом противоречащее предыдущему, - оружие провоцирует применение. То есть, если ты попала в экстрим и достала пистолет, то будь добра нажать на курок и довести дело до конца. Иначе, если будешь рассчитывать лишь на психологический эффект, типа "он увидит мой пистолет и испугается", можешь получить как раз неадекват, и человек вместо просто матерщины схватится за оглоблю.
Вот по всем этим соображениям я не имею и не собираюсь приобретать огнестрельное оружие. Считаю, что тут для таких ситуаций гораздо эффективнее и безопаснее знание какой-либо рукопашной системы самообороны.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/15 12:08
Re: травма и пневма орудия new [re: morrigen]архив 

Сам бы не стал покупать огнестрельное оружие (хотя занимался стрельбой и имею 1 разряд по стрельбе из нагана, стрелял и из многих других видов оружия типа автоматов, пулеметов, бросал гранаты), но поддерживаю нынешнее положение дел в Америке "...пока не появился господин Кольт и уравнял шансы". Нормальный человек должен иметь право на приобретение и ношение оружия, это его личный выбор, за который он несет ответственность.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

murca
(турецкий шпион)
2010/03/15 12:20
Re: травма и пневма орудия new [re: ndfhm100]архив 

интересно, откуда у нас столько бейсбольных бит, если в бейсбол никто не играет?



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/15 12:25
Re: травма и пневма орудия new [re: ndfhm100]архив 

совершенно согласна.
нападающий всегда имеет преимущество первого, и надо ещё успеть достать оружие.
и действительно, если нападают и не стреляют сразу, то боевые искусства выручат больше оружия.

люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/15 12:30
Re: травма и пневма орудия new [re: murca]архив 

Поэтому никто и не играет - нечем! Все биты разобрали для обороны

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/15 12:37
Re: травма и пневма орудия new [re: bezumka]архив 

в жизни актеры не действуют по указке режиссера

люблю Кемер...

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/15 13:20
Re: травма и пневма орудия new [re: morrigen]архив 

как учил нас китаец....."основное-так себя вести, чтоб к тебе даже не подошли". Главное, не крепкие мускулы и знание всех элементов борьбы. А собственное ощущение силы.
У каждого оно приходит по своему. Или не приходит.
Оружие очень люблю, стрелять люблю и умею) Но. Покупать не хочу.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/15 14:51
Re: травма и пневма орудия new [re: Bien]архив 

С китайцем трудно спорить, у него есть железный аргумент - численность населения!
Да и кто к нему в Москве подойдет, кроме чиновника ФМС или патрульного мента?

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/15 15:41
Re: травма и пневма орудия new [re: Alamoflame]архив 

ну что то как то мне кажется, что боевыми искусствами надо было с детства начинать заниматься.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/15 15:45
Re: травма и пневма орудия new [re: Bien]архив 

а так это как?
и главное чтоб не только не полошли но и не подъезали на машине.
ты не забыла, что на прошлой неделе при выяснении проблем ан дорроге 2 раза были траблы- один раз нож, другой пистолет

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/15 16:04
Re: травма и пневма орудия new [re: morrigen]архив 

простейшие приемы против обычных воришек можно освоить, вести долгий бой - конечно сложнее, но речь не о нем.

люблю Кемер...

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/15 19:24
Re: травма и пневма орудия new [re: morrigen]архив 

можно в любом возрасте подобрать подходящее.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/15 19:25
Re: травма и пневма орудия new [re: ndfhm100]архив 

думаю, ты прекрасно понял, о чем я)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/15 19:27
Re: травма и пневма орудия new [re: morrigen]архив 

я не могу это рассказать в двух словах) этому учат и довольно долго. У меня начало получаться на 3-м году занятий.
Вкратце-уметь собой владеть досконально и управлять своей энергией.
Извини, я не забыла-у нас не "подъезжают на машине", и что было на прошлой неделе у вас, я не в курсе.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

chimera
(Красотка с озера Ван)
2010/03/15 19:32
Re: травма и пневма орудия new [re: ndfhm100]архив 

полностью согласна
в машине лежит клюшка для гольфа,за 5 лет было 2 случая демонстрации ( применить не пришлось) -против бомжа и против мужчины с бейсбольной битой .
разрешение на хранение и ношения оружия имею,но травматику покупать не собираюсь



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/15 21:26
Re: травма и пневма орудия new [re: Bien]архив 

Я, как обычно, "зафлуживаю ветку бессодержательными постами" (Гусева), либо "занудствую"(Alamoflame). Думаю, что ты это прекрасно поняла

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/15 21:33
Re: травма и пневма орудия new [re: ndfhm100]архив 

однако вопрос серьезный

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Хурем
(археолог)
2010/03/15 23:28
Re: травма и пневма орудия new [re: morrigen]архив 

Подумываю о покупке травматического. Когда-то зять-военный давал стрелять из боевого - до сих пор вспоминаю с отвращением. А вообще и травматическим можно убить, были же случаи с той же "осой", но в крайнем случае я бы применила...

Життя чудове

Mixalich
(бывалый)
2010/03/16 07:46
Re: боевые искусства выручат больше оружия. new [re: Alamoflame]архив 

...лет после 3-х интенсивных занятий. И если нет духа нажать на курок, т.е. причинить вред неконтатно,
то сможешь ли сделать это руками? Большое сомнение, что да. ИМХО
КМС по боксу (в юности) :old:

Если не Я, то кто?

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:13
Re: боевые искусства выручат больше оружия. new [re: Mixalich]архив 

я всё понимаю, что среднестатистическая женщина всегда слабее среднестатистического мужчины и имет меньше навыков - хотя бы потому что мальчики в детстве дерутся, а девочки в единичных случаях.
мне кажется я бы нажала на курок после 2 нападений на меня.


люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |