Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
gunal
(любитель мяса)
2010/03/24 10:53
Вопрос работающим мамам маленьких детей архив 

А точнее, к мамам детишек, которые ходят в детский сад.
А кто у вас забирает детей из сада? И кто сидит с ними дома, когда они болеют?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/24 11:06
Re: Вопрос работающим мамам маленьких детей new [re: gunal]архив 

В свое время, когда моя мама болела и не могла сидеть с детем и тем более забирать его из сада, то я утром его в сад на машине отвозила, а няня его из сада уже забирала вечером, либо в обед, если ребенку надо было идти на занятия разивающие всякие. И сидела с ним ( либо гуляла), пока кто-то не приходил домой. Оплата была почасовая.
Когда дете заболевал, то тоже она с ним сидела ( тоже по часам оплата).

До этого брали няню на фул тайм, скажем так. Т.е я ей платила в месяц порядка 30000 тысяч рублей и она за эти деньги приходила тогда, когда мне было надо.

Ну а когда был совсем маленький, то няня у него была постоянно.

Сейчас с ребенуом сидит мама, иногда водит в сад, иногда не водит. Ходит на развивалки.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gunal
(любитель мяса)
2010/03/24 11:20
Re: Вопрос работающим мамам маленьких детей new [re: morrigen]архив 

Понятно, значит брали няню.
К сожалению, наши бабушки-дедушки из процесса выключены. Не потому, что они плохие бабушки-дедушки, а по причине крайней удаленности от нас.
А няню брали из агентства? И сколько, если не секрет, вам стоила такая почасовая няня, которая забирала из сада и сидела с ребенком до прихода родителей?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/24 11:25
Re: Вопрос работающим мамам маленьких детей new [re: gunal]архив 

слушай, ну это было 3 года назад. Так что расценки на нянь думаю изменились. Но мы платили 120 р. за час. Соотвественно если ребенок не болеет, то это выгодно. Только за время, пока она его забрала и привела. Если болеет, то умножаешь соответсвенно эту же сумму на часы в день полный, пока ты на работе.
Поэтому я и говорю, что иногда выгоднее вариант, когда ты платишь фиксу в месяц, и обговариваешь, что за эти деньги она будет с ним сидеть тогда, когда тебе надо. Естественно не каждый день фул таймом. Т.е тут возможно ребенок заболел в месяце, а взможно и нет, но сумму фиксу ты ей все равно платишь.
Такие варианты тоже возможны.

Брали всегда от агенства. Один раз хотели по знакомству, но уж больно дорого мне стала няня эта.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gunal
(любитель мяса)
2010/03/24 11:52
Re: Вопрос работающим мамам маленьких детей new [re: morrigen]архив 

Насчет расценок поняла.
И еще поняла, что из агентства брать - не страшно)) Хотя всё равно страшно. А знакомых нянь - нет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/24 12:00
Re: Вопрос работающим мамам маленьких детей new [re: gunal]архив 

имхо...из агентсва страшнее.А вот по хорошим рекомендациям знакомых, можно. У сына было 3 няни. Две по рекомендациям, замечательно все было, третья из агентства...Мы расстались с ней серез 2 месяца. Она все делала, но очень-очень формально. Без души, как говорится...а дети это чувствуют. Мой ни в какую не хотел с ней оставаться.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

gunal
(любитель мяса)
2010/03/24 13:05
Re: Вопрос работающим мамам маленьких детей new [re: Guseva]архив 

Блин, да где еще взять эту няню по знакомству. Ну нет у нас никаких наводок ((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/24 13:14
Re: Вопрос работающим мамам маленьких детей new [re: gunal]архив 

может мне везло с нянями, но я давольна агенством.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/24 13:15
Re: Вопрос работающим мамам маленьких детей new [re: gunal]архив 

Поспрашивайте у друзей, у друзей друзей...
Нам всегда няни доставались по наследству от хороших знакомых. А мы, в свою очередь, рекомендовали их дальше...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

gelenao
(турецкий шпион)
2010/03/24 13:48
Re: Вопрос работающим мамам маленьких детей new [re: morrigen]архив 

Лар, а как быть, если ты с работы в разное время возвращаешься? Один день в 7 пришла, в завтра в 10 можешь. Как вы это с няней обговаривали?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |