Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
chimera
(Красотка с озера Ван)
2010/03/24 13:25
ювенальная юстиция архив 

это новая страшилка?
Зная наше корявое трактование законов не будет ли это нововведение формой давления на народ?


Теоретически Ювенальная юстиция призвана защищать права детей. Фактически - государство получает возможность отнимать детей из любой семьи и отдавать на усыновление (даже в другие страны) без согласия суда.
Поводом для отъема ребенка может послужить:
* непосещение детской молочной кухни
* ребенку не были своевременно сделаны прививки
* квартира требует ремонта
* квартира ремонтируется
* наличие в доме домашних животных
* несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
* на полу разбросаны игрушки и мусор
* ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
* ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
* ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
* ребенок часто и громко кричит и плачет
* в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
* жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные." (с) ( с какого-то сайта скопировала).

Пы.Сы. лично я напряглась.



gelenao
(турецкий шпион)
2010/03/24 13:53
Re: ювенальная юстиция new [re: chimera]архив 

откуда это взялось, не похоже на правду? мы уже по первому пункту попадаем, т.к. не пользуемся молочной кухней



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/24 13:57
Re: ювенальная юстиция new [re: chimera]архив 

блин, почти по всем пунктам моя ситуация))) ну кроме последних трех, наверное.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

chimera
(Красотка с озера Ван)
2010/03/24 14:02
Re: ювенальная юстиция new [re: gelenao]архив 

я долго отмахивалась от друзей-юристов, которые ведут кампанию против принятия закона,пока знакомые мвдешники не стали на застольных мероприятиях эту тему поднимать..Я далека от юриспруденции и глубоко не вникала в суть вопроса до недавнего времени, хотя в интернете идет активное обсуждение со всякими примерами-страшилками.



chimera
(Красотка с озера Ван)
2010/03/24 14:05
Re: ювенальная юстиция new [re: Guseva]архив 

на самом деле там пунктов и нюансов изъятия ребенка больше ,не стала все печатать



gelenao
(турецкий шпион)
2010/03/24 14:06
Re: ювенальная юстиция new [re: chimera]архив 

я-то юрист как раз. и то, что права детей у нас законом слабо защищаются - это факт. но в то, что все будет именно так как Вы написали, я не верю. хотя в нашей стране все возможно...любой бред..



chimera
(Красотка с озера Ван)
2010/03/24 14:14
Re: ювенальная юстиция new [re: gelenao]архив 

вот последняя фраза- в самое яблочко




olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/03/24 15:01
Re: ювенальная юстиция new [re: chimera]архив 

Да. я уже много видела и слышала об этом за последнюю неделю.
В том числе, многие, наверное, видели сюжет как из абсолютно нормальной семьи забрали детей,потому что у них ремонт в квартире идет, ребенка младшего кормили не Наном, а манной кашей. А в кастрюле для старших детей были сварены пельмени.
Наерное, в детдоме малышей кормят исключительно Наном, а старших деток парным мясом.
Вообще, ужас!!!! Абсурд полнейший


никто не знает,что нас ждет завтра...

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/24 15:49
Re: ювенальная юстиция new [re: chimera]архив 

что-то я сомневаюсь, чтобы без согласия суда
лишить родительских прав можно только по согласию суда
у нас и так самое большое кол-во детдомов, видимо хотят, чтобы было еще больше.
а потом удивляются, что рождаемость понизилась.
тогда пусть сразу выделяют суммы на ремонт, игрушки и няню)) + освобождают от дежурств в школе

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

chimera
(Красотка с озера Ван)
2010/03/24 16:28
Re: ювенальная юстиция new [re: Janu]архив 

а согласие суда - быстро делается


Как это уже происходит в России

- "Тамбовское дело": органы опеки пытались изъять ребенка на основании того, что первые два месяца, пока мать кормила его грудью, он не добирал веса, и поместили его в больницу.

- "Ясеневское дело": не дождавшись своей 8-летней дочери после уроков, мать изумлённо узнала от педагогов, что девочка "обнаружена" в школе "безнадзорной" и "беспризорной" органами опеки и попечительства, в связи с чем отправлена в приют; вернуть её смогли лишь через несколько месяцев; суды идут до сих пор.

- "Питерское дело": 6-тилетнюю девочку забрали в детдом, по "свидетельству" опеки, что в день их визита девочка была грязная и неухоженная (хотя в этот день вообще была с отцом на море) и "свидетельства" с работы матери, что та пьёт, хотя её начальница категорически утверждает обратное. ( опять нашла на каком то сайте)




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |