Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

mahaha
(Золотой дайвер)
2010/04/08 12:40
вопрос полумедицинский архив 

есть на ладони здоровый волдырь от ожога, жить пока не мешает, но вид не эстетический. Хочется заклеить пластырем, всё лучше будет. Но не проколотый никак не заклеить т.к. он на 5 мм выступает. Собственно, я не знаю, их можно прокалывать?



Белочка
(Рига-Москва)
2010/04/08 13:09
Re: вопрос полумедицинский new [re: mahaha]архив 

очень нежелательно, мне кажется, занесешь еще заразу

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/04/08 13:12
Re: вопрос полумедицинский new [re: mahaha]архив 

можно, конечно
он и заживет так быстрее

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Flower
(восточный музыкант)
2010/04/08 14:54
Re: вопрос полумедицинский new [re: mahaha]архив 

Можно. Только надо хорошенечко все продезинфицировать, когда жидкость из прокола выйдет, на остаток волдыря налить мирамистин или хлоргексидин....дать подсохнуть и заклеить.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

lemar
(турецкий шпион)
2010/04/08 20:15
Re: вопрос полумедицинский new [re: mahaha]архив 

слышала 2 способа - наклеить тонкую пленку от яйца, она прилипает и подсушивает, и второй - прикладывать нагретую ложку многократно - высушивает, делает более плоским пузырь и может совсем спасть.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

элфи
(1000 и одна ночь)
2010/04/10 16:56
Re: вопрос полумедицинский new [re: mahaha]архив 

Можно.У меня так было-мне медсестра проткнула иглой от шприца-предварительно протерев ладонь спиртом.Проколов ,полила перекисью и на день приклеила стерильную марлевую салфетку.Пластырь нежелательно...под салфеткой уже к вечеру все подсохло -кожа на ладони ведь достаточно грубая.Всю эту процедуру с легкостью сделаете сами.



Кавун
(Директор)
2010/04/11 02:09
Re: вопрос полумедицинский new [re: элфи]архив 

Вообще-то кожа на ладони у человека, который не занят физическим трудом, очень даже нежная, задумана она весьма непрочно месяц заживала у меня рана - кожа слезла от открывания бутылки шампанского

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |