Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/04/27 14:24
в России вводят платное среднее образование. архив 

В минувшую пятницу, 23 апреля, Госдума в третьем чтении приняла законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

Пока больше всего взволнованы родители школьников — они обсуждают слухи о том, что в бесплатный лимит могут войти лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Такой эксперимент, по словам некоторых родителей, уже начался в Южном административном округе Москвы.
Остальные предметы и дополнительные часы, как сообщают те же родители со ссылкой на директора одной из школ округа, будут платными: за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы — по 500. Таким образом, полноценное обучение среднего столичного школьника обойдется его родителям в 5—6 тысяч рублей в месяц. Сумма для московских родителей не запредельная, но для многих весьма ощутимая.


У КОГО какие идеи на эту тему? Я лично счиатю, что это правильная мера для Москвы, Питера. Там где взяточничество в школах зашкаливает, а так хоть легально платить будут учителям.
А вот в регионах то может людям и туго придется.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

apelsin
(турецкий шпион)
2010/04/27 14:57
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: morrigen]архив 

Моя имха: большинство бесплатных обычных школ (не все) дают весьма посредственное образование, и родителям в любом случае приходится досплачивать репетиротам или отправлять детей на курсы, чтобы полнять уровень ребенка по предмету. Станет ли качество образованяи лучше от введения влатных уроков? - нет, просто то, что раньше было бесплатным, теперь будет за денюшку. И есть семьи, которым это реально не под силу . Я 5 школ сменила, у нас были ребята из очень бедных семей, в том числе многодетных, но почему они должны получать меньшее количество часов, если их родители не в состоянии заплатить? В результате эти дети 1) будут еще больше забивать на учебу, потому что станут отставать (есть разница 2 урока русского в неделю и 5, у кого на "общих" уроках будет грамотность лучше) и будут считать себя тупыми или просто ущербными 2) куда пойдут эти дети, пока другие будут на уроке? В подворотню непонятно чем заниматься, а потмо у нас будет рост подростковой преступности.

Я считаю, что в таком случае надо делать альтернативу- платные школы, пусть они даже будут государственными или частными с усиленной программой, и прочими радостями платного образования. Надеюсь, это какая-то шутка и наше правительство не сошло с ума до такой степени, чтобы уродовать дальше и без того убогую школу в покое

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/04/27 15:05
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: morrigen]архив 

интересно, куда эти деньги пойдут. уж не в один ли чей-то карман...
мне кажется, для регионов эта сумма может быть неподъемной, особенно, если в семье не один ребенок. интересно, что из этого выйдет.

__________________
Кто здесь???!!!!!

sascha71
(каспаров)
2010/04/27 15:09
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: apelsin]архив 

Хорошо написали. Я просто от души порадовалась, хотя совсем нечему. Действительно, оставили бы и без того убогие школы в покое. Многие будут не в состоянии платить, безграмотность будет расти в геометрической прогрессии, а качество образования не станет лучше от введения платных уроков.



RigaStyle
(Take it easy)
2010/04/27 15:11
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: apelsin]архив 

я училась в лицее (одно время..хехех с 1 по Форма,никакой косметики,джинсов (тока в субботу,о даа с 8 класса мы учились и по субботам),4 языка! (русс,лат,инглиш+испанский это по выбору было)..короче платили мы 10 евро в месяц (по тем временам)+ учебники и вся фигня..Короче,по опыту (3 школы итого) училки были везде одинаковые,предметы-ну в лицее у нас был этикет и всякая там профильная фигня (класс был с психолого-педагогическим уклоном..тока зачемы это с 7 класса детям!!!)..а так всё однохренственно...инглиш преподовали как говорил наш физик -женщина с нижегородским акцентом,испанский..хммм..я его не помню совсем,училка вечно болела..всё остальное такого же качества ...потом были ещё 2 школы..без особых поборов,но с такими же учителями..а СОЦИУМ (детский) везде одинаковый был...всегда найдётся тот кто курит,бухает и матерится,даже в супер пупер школе...

Кто сказал, что Я далека от идеала? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!

apelsin
(турецкий шпион)
2010/04/27 15:17
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: RigaStyle]архив 

ну там хотя бы за доп.предметы брали деньги, а тут придется платить з ато, что и так в минимальную программу входит. Не все смогут это потянуть, в результате страшно подумать, что мы получим.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2010/04/27 15:23
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: apelsin]архив 

у нас всегда были "дешевые" учебники

Кто сказал, что Я далека от идеала? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/04/27 15:26
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: morrigen]архив 

я бы плату сделала зависимой от отметок: отличник не платит ничего, хорошист 500 р, троечник 1000, два получил-1500...
у родителей будет стимул заниматься с детьми, у детей будет стимул экономить родительские деньги и взамен, например, игрушку получать в конце четверти, в общем, много плюсов

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/04/27 15:26
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: apelsin]архив 

мы на работе тоже пытаемся понять, а что будет с детьм в регионах, где дотаций нет, зарплаты маленькие. там дворников чтоли будут сразу воспитывать.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/04/27 15:28
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: Kosh]архив 

ну может не так критично, но в целом согласна с тобой.
Только тогда проблема будет в том, что родители будут давать учителям на лапу, чтобы они ставили оценки хорошие.
Короче, у нас все как всегда - пытаются сделать то, к чему общество еще не готово

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |