Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2010/05/15 19:56
Продление загран. паспорта архив 

Девочки, расскажите, может ли турецкий гражданин, находящийся в России по туристической визе (ну или без визы уже) продлить свой паспорт в Консульстве Турции или для этого нужен вид на жительство а России? Интересует Консульство в Санкт-Петербурге

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

Topol
(загорает голышом)
2010/05/15 21:12
Re: Продление загран. паспорта new [re: marinaf3000]архив 

нужен вид на жительство. турист не может продлить паспорт за пределами страны. касается всех посольство во всех странах.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/15 23:49
Re: Продление загран. паспорта new [re: marinaf3000]архив 

В России насчет туристических виз - не знаю. Но по бизнес-визе, разрешении на работу, РВП, ВНЖ... Можно.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/15 23:52
Re: Продление загран. паспорта new [re: Topol]архив 

Оль, а в посольстве примут меня, когда я пойду мужнин паспорт продлять? муж приехать не сможет в Москву из Владимира, а передать паспорт может мне.
и еще вопросик ))) могу ли я на правах жены, в Турции, если мужнин кимлик не отыщу дома (мне опять тащиться одной придется), восстановить его в нюфюсе? могу ли выписку оттуда тоже взять?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Topol
(загорает голышом)
2010/05/16 03:04
Re: Продление загран. паспорта new [re: lida83]архив 

Кимлик можно и в посольстве восстановить, обращение-сам владелец или другое лицо по доверенности.
В Турции жена может взять выписку без доверенности, сам кимлик только по доверенности.

в паспортом насколько я знаю тоже самое.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/16 03:24
Re: Продление загран. паспорта new [re: Topol]архив 

попробую сходить если не получиться, то мужа вызвоню -пущай езжает лично на продление, а то 165 долларов все таки 5 лет продлялка, а то ведь придется и все 500 платить!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Topol
(загорает голышом)
2010/05/16 14:21
Re: Продление загран. паспорта new [re: lida83]архив 

пока что парламент не рассматривал новые расценки на биометр. паспорт, все по старому. после 23.05 будет точно известно-будет ли паспорт на 10 лет сразу и сколько он будет стоить.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/16 14:48
Re: Продление загран. паспорта new [re: Topol]архив 

в общем поживем-увидим.. на картинке 5летний нарисован..ну в общем посмотрим)) у нас то быстро как то 10 летний появился )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2010/05/17 00:46
Re: Продление загран. паспорта new [re: Topol]архив 

Оль, а правда что старые паспорта с 1го июня продлевать уже не будут или это еще не точно?

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

Topol
(загорает голышом)
2010/05/17 02:20
Re: Продление загран. паспорта new [re: marinaf3000]архив 

если в старом паспорте есть свободные странички для продления, то до конца 2010 года можно будет продлить -максимум до 1.04.2015.

если в старом паспорте нет св. страничек для продления, то только биометрический сделают.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |