Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 20:51
А-а-а. Кот архив 

Коту 8,5 месяцев. Пару месяцев назад мы тут обсуждали кастрацию. Уже 2 эти месяца обхожу клиники, и все доктора говорят: подождите до года. Не могу! Писает ВЕЗДЕ. Хотя до периода полового созревания таких проблем не было. С кошкой гулял, активный не в меру: просыпается в 5 утра, начинается ор и в случае отсутствия реакции - лужа. И опять, и опять. Отпустить погулять пыталась: двора ему мало, прыгает через забор и бежит в лес, еле догнала... Может, соврать врачам, что ему уже год, но не поверят же... Что делать? Средства предлагали: опрыскать квартиру один раз каким-то отпугивающим итальянским средством - 100 дол. Я так разорюсь...

Життя чудове

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/05/16 20:52
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

отпусти зверюгу на волю

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 20:56
Re: А-а-а. Кот new [re: Katastrofa]архив 

Так не выживет. Я тут наблюдала: отпустила, побежал, собралось вокруг него три дворовых или бездомных кота, подняли хвосты, зашипели, пытались атаковать, только тогда побежал ко мне. Жалко...

Життя чудове

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/05/16 20:57
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

кастрируй сама. Если бы мне так гадили, я бы реально кастрировала.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Глория
(турецкий шпион)
2010/05/16 21:00
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

возьми ему жену)
у нас коту 5 лет-не гадит..ТТТ
но у него была жена.Умерла год назад от старости .Сейчас вот тоскует.Думаю отвезти на лето в сад погулять.Конечно с нами пожить там.Не бросать.Такого замечательного кота не хочется терять)
Вика,а вот есть какие-то ошейники говорят,я сама не знаю,повесить и он типа сигнал подает -можно потом кота отыскать будет если что.Но наскольок эта информация верна-не знаю

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 21:02
Re: А-а-а. Кот new [re: Katastrofa]архив 

Я его шлепаю, но бить не могу. Тыкаю носом - ему пофиг. Ограничить передвижение только кухней-ванной-коридором не могу: мало ему 30 метров - только для разгона, да и врачи говорят, что должно быть минимум 50... Врач вот сказал, что проблема не в том, что он хочет кошечку, а потому, что нужен свежий воздух. Форточки и двора ему мало. сама виновата: и жалко выпустить, и терпеть уже не могу...

Життя чудове

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/05/16 21:03
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

построй ему вольеру - сейчас тепло, будет на свежем воздухе все время.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 21:03
Re: А-а-а. Кот new [re: Глория]архив 

Да, есть такие ошейники, а еще - чипы. Но я боюсь, что его или бездомные коты загрызут, или под машину попадет. У нас тут и сад, и лес - но в пределах территории он не хочет сидеть...

Життя чудове

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/16 21:08
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

А для кого это пишут?
Реально знаю кота которого кастрировали в 6 месяцев, ничё, живет.
_______
Кастрировать кота лучше всего до проявления каких-либо половых инстинктов, в возрасте 7-8 месяцев. Это обеспечит практически стопроцентную гарантию того, что кот в дальнейшем не станет метить и просить кошку.

Попробуем объяснить, почему именно такой возраст идеален для того, чтобы кастрировать кота. Дело в том, что мужские половые гормоны (андрогены) вырабатываются семенниками только до первой вязки кота, а точнее, до момента полного полового созревания. В дальнейшем андрогены будут выделяться еще гипофизом (железа в головном мозге) и надпочечниками. Поэтому кастрация кота в возрасте года и более не дает стопроцентной гарантии подавления половых инстинктов кота. Примерно пять процентов котов, кастрированных в возрасте более года, все равно продолжают метить территорию и просить кошку.

Еще один важный момент для принятия решения о кастрации кота. Кошки, несмотря на милый и уютный внешний вид, бывают ужасно агрессивны. И не последнюю роль в этом вопросе играет половая составляющая. Зачастую некастрированные коты проявляют такую агрессию к своим хозяевам, что люди обращаются к нам с просьбой усыпить кота. Давайте не будем доводить ситуацию до этой, самой крайней, меры. Поверьте, кастрация кота уменьшает агрессивность животного в разы, а чаще всего и вовсе сводит ее на нет.
Мечение территории или дурное воспитание?

Очень важно различать поведенческие особенности животного от его половых инстинктов. Дурное воспитание и проявление половых рефлексов – две совершенно разные вещи.
Если Ваш кот гадит в обувь или на одежду или на предметы интерьера – это не является мечением территории! Это – дурное воспитание кота! И кастрация кота в этом случае совершенно не поможет! Любое животное требует ответственного подхода со стороны владельца в вопросах его содержания. И Вы, как владелец, должны помнить это и озаботиться изучением материалов по воспитанию своего котенка заранее! И в книжных магазинах, и в Интернете, есть очень много информации по вопросам воспитания котенка. И было бы очень хорошо, если бы Вы потрудились изучить ее, следовать советам профессиональных фелинологов и зоопсихологов (да-да, есть и такая специальность).

К нам часто обращаются люди, столкнувшиеся с дурным поведением котов. Как правило, они считают, что кастрация кота решит проблему. Но это далеко не так! Не решит! Кошка – очень мстительное животное. Очень злопамятное. И чрезвычайно, порой, вредное. И если Вы не угодили в чем-то своему коту, если он начал Вам мстить, гадя куда придется, но только не в свой лоток – с этим очень трудно бороться. Порой вообще нереально. Зачастую таких кошек просят усыпить, если жизнь хозяев становится невыносимой. В лучшем случае, отвозят в деревню или на дачу для свободного выгула. С примерами удачной коррекции поведения таких кошек без смены обстановки лично я никогда не сталкивался.

Дмитрий Головачев,
ветеринарный врач
(с)
http://www.vetcall.ru/castrationcat.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 21:13
Re: А-а-а. Кот new [re: Katastrofa]архив 

А для котов - можно? Я бы с удовольствием. Пока на поводке во дворе гуляет, уже взяла на 3 метра, но он прыгает на забор, а потом "вешается", когда с забора за пределы дома: еле откачала сегодня...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 21:14
Re: А-а-а. Кот new [re: Marbela]архив 

В интернете я много чего читала, но реальная ситуация: врачи говорят, что рано...

Життя чудове

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/05/16 21:15
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

можно - почему нет.
Только все равно животину мучать...
Не зря же он гадит везде - что то у него не так, значит.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/16 21:23
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Ерунду говорят, перестраховываются, обратись в другую клинику.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 21:27
Re: А-а-а. Кот new [re: Marbela]архив 

Я и не в одной была...

Життя чудове

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/16 21:29
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Значит в Украине другие правила. Жаль

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 21:29
Re: А-а-а. Кот new [re: Katastrofa]архив 

Животные должны жить на природе - это нормально, но он неприспособлен к выживанию...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 21:30
Re: А-а-а. Кот new [re: Marbela]архив 

Дело не в правилах. По телефону говорят "все ок, привозите", а уже в частной беседе рекомендуют не спешить, так как это не очень полезно...

Життя чудове

verunchik
(Чудо)
2010/05/16 21:32
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Помню нам даже советовали врачи кошку пораньше стерилизовать, до начала течки, чтобы избежать взяких гормональных проблем. Мы стерилизовали в 6 мес. Насчет котов неуверена. А сами врачи как объясняют свой отказ?

Everything happens for a reason...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/05/16 21:35
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

а тебе полезно, что он весь дом загадил? Они же только рекомендуют, кастрируй, даже не думай.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 21:35
Re: А-а-а. Кот new [re: verunchik]архив 

Так у кошек течек нет, только у собак женского пола, есть только период половий активности, когда яйцеклетка готова к оплодотворению... Кажись. Врачи по телефону (или ресепшионистки) говорят "без проблем", но в частной беседе говорят, что лучше подождать, пока окончательно сформируется...

Життя чудове

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/05/16 21:37
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

есть течка, еще какая. Ну, или гоном это можно назвать. У меня 3 кошки было - все окрестные коты на ту течку сбегались.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 21:37
Re: А-а-а. Кот new [re: Katastrofa]архив 

Завтра планирую пойти еще в государственную ветеринарку - может,помогут... А вообще я в гос. ветеринарных поликлиниках и врачах не уверена...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 21:38
Re: А-а-а. Кот new [re: Katastrofa]архив 

Ну, у собак реально месячные, а у кошек просто выделения, насколько знаю...

Життя чудове

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/05/16 21:40
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

ну, месячные и течка - две диаметрально противоположные вещи. У животных во время овуляции, у людей наоборот.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 21:44
Re: А-а-а. Кот new [re: Katastrofa]архив 

Ну, у собак течка - это месячные, правильно?

Життя чудове

Selli
(Султан)
2010/05/16 22:41
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

У меня котику 9 мес., но он пока нигде не метит, "как порядочный" в лоток ходит, но это конечно до поры до времени. Я вот тоже собираюсь на кастрацию его вести. Конкретно в клиниках ничего не узнавала, только знаю со слов подруги, у которой уже 3 кота сейчас, что надо ближе к году этим делом заниматься. Вот жду пока...



Selli
(Султан)
2010/05/16 22:42
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

На улицу я его не выпускаю, внизу дверь постоянно закрыта, буду переживать, поэтому выгуливается он на балконе. )))



nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/16 22:43
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

а что говорят доктора на счет того,что будет если кастрировать раньше года?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/05/16 22:45
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

нет, это овуляция, как и у кошек

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 22:58
Re: А-а-а. Кот new [re: nata_by]архив 

типа на данное время недостаточно развит...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:00
Re: А-а-а. Кот new [re: Selli]архив 

Я уже считаю дни до года, но, боюсь, не выдержу...

Життя чудове

nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/16 23:04
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

так а что будет?последствия?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:04
Re: А-а-а. Кот new [re: Selli]архив 

У меня спрыгнул с высокого первого этажа... Береги его...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:04
Re: А-а-а. Кот new [re: nata_by]архив 

ничего не говорят конкретного...

Життя чудове

Selli
(Султан)
2010/05/16 23:25
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Да, это конечно неприятная история. У меня бы тоже терпения не хватило. Может все-таки рискнуть и хрясь...



nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/16 23:25
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

режь тогда конечно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/16 23:29
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Кастрировали своего в 6 мес., все ок! он конечно крупный, 10 кг, но он и родился такой ))) а зато какая сейчас пушистая рыжая лапа ))))) никаких проблем. Вика, добивайте клиники!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:30
Re: А-а-а. Кот new [re: nata_by]архив 

завтра запишусь на консультацию в госветеринарку. Скажу, что ему уже год

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:30
Re: А-а-а. Кот new [re: lida83]архив 

А характер не изменился?

Життя чудове

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/16 23:33
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Вика, "не тяни кота за хвост" - кастрируй. Характер изменится, станет добрее и спокойнее и естественно наберет приличный вес.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/16 23:37
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

ну писаться вокруг перестать должен, метить не будет. Возможно поправиться в весе. Но наш с дества был спокойный, поэтому проблем не было.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/05/16 23:37
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

они по зубам определят, сколько ему. Объясни ситуацию по человечески - они должны понять. У нас все таки главное не звери, а люди. Тем более, что ему самому плохо - гормоны в голову бьют, вот он себя и не контролирует.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/16 23:40
Re: А-а-а. Кот new [re: Katastrofa]архив 

да у нас не спрашивают, мож в Киеве спрашивают просто )) но полюбасу - надо сейчас!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:41
Re: А-а-а. Кот new [re: lida83]архив 

Мне главное - чтобы не писал по всему дому и не орал с 5 утра...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:42
Re: А-а-а. Кот new [re: Katastrofa]архив 

Да объясняла, такое впечатление, что все ветеринары - члены общества защиты животных...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:43
Re: А-а-а. Кот new [re: lida83]архив 

Не поверишь - куда не звоню - спрашивают возраст. Типа по телефону "да", а на месте... За 100 км. я его не повезу тоже...

Життя чудове

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/16 23:43
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

та не должен )))) после операции наоборот начнет в тубзик ходить.. Ну еще и питание придется подредактировать: никакой сырой рыбы или мяса, можно начать со спецкорма для кастр.котов. Мы своих отучили от сырого. пущай лучше помидоры трескает.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/05/16 23:43
Re: А-а-а. Кот new [re: lida83]архив 

Главное, чтобы поведение свое изменил. А то, может, у него психика просто такая, подвижная и не от гормонов это зависит.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/16 23:45
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

У нас наоборот рекомендуют с 6 мес., типа так бесболезнее и гормональный фон не ухудшиться. У нас кстати у кота под хвостом ничего нет уже ))))))))))) отсохло чтоль )))))))))))))))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/05/16 23:45
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

в Юнеско обратись, по правам защиты людей

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:45
Re: А-а-а. Кот new [re: lida83]архив 

Он у меня только вискас жрет "мокрый". Ой, как я надеюсь, что он изменится в лучшую сторону...

Життя чудове

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/16 23:46
Re: А-а-а. Кот new [re: Katastrofa]архив 

Мои звери были шустрыми до года, прыгали по коврам, носились ураганами ))) а сейчас уже спокойные, спят в основном ))))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:47
Re: А-а-а. Кот new [re: Katastrofa]архив 

)) Ага, потом посадят, что недостаточно беспокоют и за дескриминацию мужского начала

Життя чудове

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/16 23:47
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Вискас мокрый хороший )) можно овощей ему еще давать, сметанки )) главное только не сырое мясо-рыбу, для них вредно.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:49
Re: А-а-а. Кот new [re: lida83]архив 

Он носился ураганом, кусался, "нападал" на все, потом это прошло, но "крики" появились и "пись-пись"...

Життя чудове

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/16 23:50
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

вот и нуно его в клинику ))) ну и потверже с ветеринарами. лучше сделать это сейчас, чтобы минимально пострадал кот.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:50
Re: А-а-а. Кот new [re: lida83]архив 

сметана-молоко - иногда, от сырого мяса его рвет - не даю. В прошлый понедельник украл большой кусок шашлака - а это смерти подобно, как говорят врачи. Ничего, живой и не в меру активный...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:51
Re: А-а-а. Кот new [re: lida83]архив 

еще немножко - и я его сама кастрирую, без наркоза ))

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/05/16 23:53
Re: А-а-а. Кот new [re: lida83]архив 

мне по телефону говорили, что просто "отсекают" канальчики, а по приходу, что удаляют яички... Кстати, что вашему делали, как он перенес, как отошел от наркоза, манжетик не мешал?

Життя чудове

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/17 00:00
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Отлично, никаких манжетиков, принесли домой, оклемался и вперед -в новую жизнь нормально все прошло )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(арабская жена)
2010/05/17 00:05
Re: А-а-а. Кот new [re: lida83]архив 

А он не пытался лизать "там"? Мне знакомые сказали, чтобы не было инфекции, нужен манжетик около шейки...

Життя чудове

verunchik
(Чудо)
2010/05/17 00:27
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Наверное не стоит врать про возраст, т.к возможно его учитывают при расчете дозы наркоза при операции. У нас так сгубили первого кота при кастрации в 8 мес. Началась тромбоэмболия от передозировки.


Everything happens for a reason...

Хурем
(арабская жена)
2010/05/17 00:29
Re: А-а-а. Кот new [re: verunchik]архив 

Тогда даже не знаю, что делать...

Життя чудове

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/17 00:38
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Это так сложно? Сложно сказать верный возраст кота и настоять на кастрации?
Не, ну если очень трудно, тогда терпи его выходки ещё 4 месяца.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/17 09:55
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

нет, не лизал. Там быстро все очень заживает. Он как оклемался, сразу побежал ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/17 09:58
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Вика, Киев - большой город, клиник полным-полно! сходи в госветеринарку, обратись в веткабинеты.. Вика, будь посмелей

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/05/17 11:04
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

я до года кастрировала кота

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

sascha71
(Team Секс на пляже)
2010/05/17 16:56
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Мне тоже говорили: ждите года, я сказала, что нерреально, развит "не по годам", терпеть нет сил, кастрировали. Кот замечательный, здоровый красивый дворовый кот, но хорош...



sascha71
(Team Секс на пляже)
2010/05/17 16:59
Re: А-а-а. Кот new [re: verunchik]архив 

Странно, вообще-то наркоз дают не по возрасту, а в соответствии с весом животинки. Жалко, что так у Вас вышло - неграмотные ветиринары попались.



Zenechka
(последний на пляже)
2010/05/17 17:54
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Ерунда, в 7 месяцев уже можно спокойно кастрировать.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

alias
(İnci çiçeği)
2010/05/17 18:14
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

котов нужно кастрировать до первой половой охоты (со слов ветеринара), а это примерно 6-8 месяцев.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Tigrenok82
(Turk Hava Yollari)
2010/05/17 20:15
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

Странно, я своего в 7 мес. кастрировала. Пригласила врача домой, все прошло замечательно.

У женщин - все сердце, даже голова

Taira
(любитель мяса)
2010/05/17 21:57
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

а таблеточки либо капли пробоввала? моей кошке 5 лет, не стерилизована и не гуляла, помогает,главное вовремя подловить момент

*************

tashka
(хозяин ишака)
2010/05/18 17:10
Re: А-а-а. Кот new [re: Хурем]архив 

своего кастрировали кота на Украине в частной клинике в 2 мес. все замечательно. Нам наоборот говорили чем раньше тем лучше.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |