Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

micro
(последний Первоколобок)
2010/05/30 13:25
финская виза в круиз архив 

Все таки выбрала круиз в финляндию-швецию. В связи с этим вопрос- на финскую визу нужна справка из банка или с места работы о финансовом состоянии? В агенстве в моем городе говорят нужна, а в агенстве Нева через которое бронируем тур в списке документов такой справки нет. Документы на визу оформляют в Москве. И если есть посетившие такой круиз расскажите о впечатлениях.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

all_1984
(kara melek)
2010/05/30 13:31
Re: финская виза в круиз new [re: micro]архив 

в декабре 2009 у меня с работы ездили группой человек 11, для визы заполняли только анкету, справку о з\п не требовали., кстати тоже через неву ездили..
сказали что в швеции лучше ,чем в финляндии.
для 100% гарантии лучше узнать в финском посольстве.

emiliya_alanya
(Турецкий подданный)
2010/05/30 15:08
Re: финская виза в круиз new [re: micro]архив 

Как правило,требования у всех консульств стран шенгенского соглашения стандартные!
Оригинал и копия одного из ниже перечисленных документов:
1. 2НДФЛ
2. выписки с основного банковского счета
3. выписки со сберегательного счета
4. выписка со счета международной кредитной карты (скрыть номер карты)
5. подтверждение стипендии и студенческого билета или спонсорское письмо от
родителей
6. лицо, находящееся на попечении родителей, может предоставить спонсорское письмо
от одного из родителей с подтверждением дохода последнего,
7. пенсионеры могут предоставить спонсорское письмо от одного из своих детей вместе с
документом, подтверждающим его/ее платежеспособность.
8. справка с работы с указанием адреса /телефона /заработной платы/ имени
ответственного лица, подписывающего справку.
Наличные деньги, копии кредитных карт, чеки из банкоматов,
справки об обмене валюты и дорожные чеки не принимаются.



RigaStyle
(Take it easy)
2010/05/30 15:35
Re: финская виза в круиз new [re: micro]архив 

а зачем вам егенство?

L'amore e come una guerra facile da cominciare ma difficile da finire H. L. Mencken

all_1984
(kara melek)
2010/05/30 15:41
Re: финская виза в круиз new [re: micro]архив 

взято с сайта финского посольства :
Необходимые документы

Для получения визы необходимы следующие документы:

* Анкета, которая заполняется в одном экземпляре на компьютере, пишущей машинке или от руки печатными буквами и аккуратно. Анкета должна быть подписана лично заявителем. Анкеты - справа, в колонке "На других сайтах Министерства иностранных дел". Анкету необходимо заполнить латинскими буквами. Внимание! 29 марта 2010 г. ввелась новая форма визовой анкеты.
* 1 цветная фотография паспортного формата.
* Одобренный, действующий дорожный документ, на практике – загранпаспорт. Паспорт должен быть действителен еще 3 месяца после окончания планируемой поездки.
* Страховой полис для выезжающих за границу.
* Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки. Цель поездки можно доказать, например, но не только, с помощью приглашения, которое в то же время не является гарантией визы, сопроводительного письма работодателя или брони.
* Если заявитель является несовершеннолетним и путешествует один или с одним родителем, требуется письменное разрешение на поездку второго родителя или опекуна, или, в случае невозможности его получения - документы, подтверждающие причину отсутствия разрешения (справка родителя-одиночки или другие документы). Требуется и свидетельство о рождении ребенка, копию которого необходимо делать заранее. Внимание! Согласно новому законодательству ЕС, начиная с 29 марта 2010 г. ребенок не может быть вписан в визу родителя. На каждого ребенка необходимо заполнять анкету и получать отдельную визу. Виза вклеивается в паспорт того родителя, в который вписан ребенок. Если виза с отметкой о ребенке выдана до 5 апреля 2010 года, то она действует нормально до истечения срока действия визы, ее не нужно переоформить. Для несовершеннолетних, у которых есть собственный загран. паспорт, процедура оформления визы не изменяется.

Неправильно и небрежно заполненная анкета может стать причиной отказа в визе. При необходимости у заявителя могут потребовать дополнительные сведения, например, копию внутреннего паспорта, более подробный план пребывания, или его могут вызвать на собеседование.
Требования к фотографии, прилагаемой к визовой анкете

* цветная фотография
* размер фотографии 36 х 47 мм
* высота головы 25 - 35 мм
* давность фотографии не более шести (6) месяцев
* фоновый цвет должен быть одноцветным, светлым, но не белым, рекомендуется серый цвет
* изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду
* позиция головы анфас (лицо прямо), головные уборы, темные очки и т. п. не допускаются
* ретушь фотографии не допускается
* Фотография приклеивается к анкете в рамку для фотографии, изображение лица должно быть в середине рамки.



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2010/05/30 16:28
Re: финская виза в круиз new [re: micro]архив 

ничего не нужно, вы что

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

emiliya_alanya
(Турецкий подданный)
2010/05/30 17:13
Re: финская виза в круиз new [re: micro]архив 

Да,действительно фины не такие требовательные!
Посмотрите сайт Посольства!



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/05/30 21:29
Re: финская виза в круиз new [re: micro]архив 

Значицца так:
в Хельсинки особо смотреть нечего,весь город обойдёшь за 2 часа.Ну,естессно,центр,Кафедральный Собор,набережная.Город маленький,не потеряешься.
Паром:если ты любишь праздник живота,то можешь оплатить ужин(по системе всё включено),стоит 29 евро.Но моё имхо,туда надо идти оооооооочень голодным,чтобы наесть на 29 евро.всвязи с тем,что компанию Силья Лайн перекупил Таллинк,цены там взлетели немеряно,а каКчество упало.Еслиу тебя Викинг Лайн,то паромы старенькие,но каКчество еды мне понравилось больше.
На пароме вся развлекуха присутствует.В каюте душевая,иногда бывает фенно я всегда с собой беру.Если это Силья,то Дьютик дорогой,смысла нет покупать.По крайней мере,косметику точно.Если только нужно отличИтельное каКчество.
Ну а уж в Стокгольме твоя душенька развернётся по полной!Поскольку я там была стописят мульонов раз,то я по-другому время распределяю,но из обязательного к посещению:
Музей Астрид Линдгрен.Там садишься на паровозик и проезжаешь по через макеты сказкок,на которых выросла(на этом месте кое-кто обязательно прицепится к словам и напишет какую-нить фигню).
Потом когда спустишься по лтснице вниз,там есть кафе с потрясающе вкусными пряниками,пирожными,всякими вкуснятками,кофе и чаем.
Музей корабля Васса в принципе был бы интересен мальчишкам.Это музей одного корабля,который затонул при спуске на воду и пролежал там 300 лет и 3 года))))Потом его вытащили,отреставрировали.Там кроме корабля ничего особо нет.
В Аквариум можно не ходить,равно как и в Нордик Музеум(там что-то типа краеведческого музея,но я тм ничего интересного не нашла,хотя здание поражает воображение).
Если будет возможность,можно сходить в Парк Скансен(это Швеция в миниатюре),но на него надо много времени потратить.
Музей Астрид Линдгрен вроде как 10-11 евро стоил,музей Васса тоже около 10 евро.Я посоветую пойти в Королевский Дворец,купив полный билет.Там посетить сам Дворец,кладовую,каретную ну и там в билете всё указано.
скорей всего вас повезут обедать (раньше стоило 100 крон,это примерно 10 евро),но в принципе,я бы на твоём месте не тратила время,потому что можно заплатить на 5-6 евро подороже,но поесть на той же набережной.Там готовят потрясающий суп из лосося.Если откопаю у себя карту Стокгольма,то дам тебев дорогу.Вообще,с помощью этой карты ты сможешь реально сэкономить время и не быть привязаной к автобусу,тем более,что там всё,как на ладони и тебе каждый покажет дорогу к Королевскому Дворцу,где вас будет забирать автобус.
Деньги-евро(или доллары) на кроны меняй в Хельсинки в Форэкс Банке(один есть на вокзале,второй на набережной).Опять же,если карту у себя найду,дам с собой.Там ,в Стокгольме,постарайся евро на кроны не менять,потмоу что они бюерут комиссию 5%,в Хельсинки такого нет.Если у тебя останутся кроны,ты на обратном пути идёшь в любой магаз или кафе,вываливаешь сначала всё кроны,а они тебе пересчитают и скажут,сколько надо еврами доплатить...Ну и не трать время на шопинг в Хельсинки.потмоу что в стокгольме в стописят раз прикольнее.На паром обязательно возьми сменную обувь(я всегда балетки брала).В автобус маленькую подушку и плед,обязательно тапки,потмоу что ты много времени в нём проведёшь и ноги устанут.Я ещё всегда спортивные штаны брала,переодевалась,потом при подъезде к Хельсинки одевалась нормально.
В общем,с собой бери всё самое удобное,сменную одежду и обувь.
С собой можешь взять 1 блок сигарет

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/05/31 02:50
Re: финская виза в круиз new [re: RigaStyle]архив 

визу оформить в первую очередь

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/05/31 02:58
Re: финская виза в круиз new [re: Ispanka]архив 

Ой спасибо, прям супер подробно. Сигареты мне слава богу без надобности.
Тур у меня 3 дня, на самом деле я сомневаюсь, что я успею посетить все эти чудные места в Стокгольме, если со мной поедет подруга, конечно мы отрываемся и идем с дитями куда нам нужно ( она была уже в Швеции), а вот если я поеду одна - хватит ли мне времени с учетом , что паром стоит там всего день и предлагают вести на остров какой- то в музеи, но это все детали. А в Хельсинки сын просится уже в аквапарк этот, не знаю что и делать. Я была в Финляндии со студентами в 98 году, месяц жила там . Но и тогда в Хельсинки мы не ездили, потому что то времени не было, то еще что-то, а ну и холодно было. В общем в любом случае я решила мотануть в этот круиз исключительно ради разнообразия, никаких целей кроме собственно 4 дня отпуска потратить на не самый плохой вариант.
А и еще я из Питера тоже на пароме, поэтому автобус не так долго наверное, только в Турку и по экскурсиям?
выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |