Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/06/07 09:57
Вы и толпа архив 

но сначала - с добрым московским утром, не солнечным, зато летним))
кохфий наливайте, и давайте общаться в перерывах между работой))

итак: мысли об отпуске, построение планов, чего я хочу, форумы по путешествиям "задумали" меня во о чем:
когда человек категорически против организованных туров , он мотивирует это тем, что в группе он ничего не увидит, страны не узнает и вобще находиться в толпе ему претит.
при этом все самостоятельные путешественники описывают посещение абсолютно тех же самых мест, куда водят/возят группы.
я не могу понять, чем пугает эта "толпа" - ведь это единомышленники, которые так же интересуются чем-то прекрасным, новым.
(я понимаю - было бы неуютно находиться в толпе агрессивного быдла).
ещё часто говорят, что с экскурсоводом ничего не узнаешь, а самостоятельно изучив заранее, узнаешь больше.
опять непонятно. почему изучив отдельный вопрос, узнаешь больше профессионального историка?
говорят, что экскурсоводы часто врут и рассказывают легенды. а что мешает легендам появиться в книжках и путеводителях?
я уж не говорю о том, что в самостоятельном путешествии часто возникают проблемы ," куда как добраться", вопросы оплаты входных билетов (например иногда надо послать платную смс как плату за вход, въезд или парковку, но это написано только на местном языке)
думаю, вы поняли, о чем я предлагаю "побазарить" сегодня"

люблю Кемер...

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/07 10:13
Re: Вы и толпа new [re: Alamoflame]архив 

В группе я чувствую себя овцой на веревочке, поэтому люблю индивидуальный отдых, при этом не исключаю в рамках поездки возможности прибегнуть к помощи гида на отдельных маршрутах.
К вопросу о надписях на другом языке во многом соглашусь, вспоминя, как пыталась снять деньги в банкомате в Хорватии - чуть ли не до слез тыкала пальцами на все кнопки, но так ничего и не добилась, пока не нашла аглоязычную машину.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2010/06/07 10:18
Re: Вы и толпа new [re: Alamoflame]архив 

я путешествую только в группах. считаю, что с профессиональным экскурсоводом получу гораздо больше информации, чем прочитаю в путеводителях. например, римский форум для коллег с работы, путешествующих самостоятельно - лишь груда исторических камней, а я имею представление практически о каждом камне благодаря гиду



olegff
(Махмуд второй)
2010/06/07 10:30
Re: Вы и толпа new [re: Alamoflame]архив 

Эх, не бывали Вы видимо на форумах настоящих самостоятельных путешественников...
Там люди как раз рассказывают о настоящих "самостоятельных" путешествиях. Туда, куда группы не возят...
И теперь мое мнение по поставленным вопросам
Я толпу не люблю, и, если осматриваю то же самое, что и толпа, то не в то же время, и, как правило, отдельно.
С экскурсоводом все слишком регламентировано, 5 мин туда, 10 мин там, и в автобус. А посидеть посозерцать, поразмышлять?
А добраться может и сложней, но опять-таки комфортней в плане выбора маршрута, времени, и если будут какие-то сложности в процессе добирания до места, то их преодоление для меня лично будет только плюсом - настоящее самостоятельное путешествие с самостоятельным преодолением сложностей...



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/06/07 10:31
надписи на иностранном языке:))) new [re: apelsin]архив 

мы с коллегами (все англоговорящие, заграницами все были не раз) в Дюсельдорфе пытались взять билеты на метро в среднем, не самом захолустном районе. автоматы выплевывали все наши монеты, было совершенно непонятно, в какой последовательности наживать кнопки, (естественно, как мы их только не нажимали!)
в будний день встретилось в округе человек 5. по-английски не понимают, что-то отвечают по-немецки.
в общем, немая сцена "партизаны и фашисты в лесу". смеялись потом до слез, но 2 станции все же прошли пешком - решили, что это лучше, чем попасться контролеру без билета и лишиться въезда в шенген - кто их знает, этих европейцев))


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/06/07 10:33
Re: Вы и толпа new [re: olegff]архив 

как раз бывали у Сергея Винского и не раз и подолгу))
и оттуда все эти впечатления)) и из личного опыта тоже))

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/06/07 10:37
Re: Вы и толпа new [re: olegff]архив 

в плане выбора маршрута.
расскажу на примере Парижа -
я ехала в группе. нас провезли по всем основным местам, куда возят туристов. я увидела, что и где мне нравится - Монмартр - в свободное время там и провела целый день - и посидеть, и посозерцать, как ВЫ говорите .
но до поездки я, планируя самостоятельно, не знала заранее, где мне понравится.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/06/07 10:40
Re: Вы и толпа new [re: apelsin]архив 

"В группе я чувствую себя овцой на веревочке"
вот с этого места ,если можно, поподробнее
или ты заранее знаешь, куда хочешь? и чувствуешь, что тебя ведут, куда ты не хочешь?
но такие случаи, когда человек заранее знает страну и места, мы и не рассматриваем.

люблю Кемер...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/06/07 10:52
Re: Вы и толпа new [re: Alamoflame]архив 

толпу на исторические туры не люблю. Всегда все сама узнаю и много читаю.
Если речь о сафари или квадроциклах или рафтинге, о давинге и тд, то тогда нормуль, больше народу - интереснее.
Осмотр достопримечательностей предпочитаю сама, т.к хожу всегда с книгами с собой.

Толпа толпе вообще рознь. есть люди, которым интересно , а есть кто для галочки

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/06/07 10:54
Re: надписи на иностранном языке:))) new [re: Alamoflame]архив 

Нет ну если с языком явная проблема, то анверное лучше с экскурсоводом.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |