Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2010/06/24 09:22
вопросец про мэри кей архив 

Я пользуюсь мэри кей около года, мне эта косметика подходит, пока не собираюсь ее менять. Вот думаю, может, зарегистрироваться консультантом и покупать ее с большой скидкой, даже договор от фирмы уже запросила. Смущает меня в этом всем пара моментов: 1.возможные налоги, 2. боюсь вляпаться во что-то, из чего потом не вылезу. Что вы думаете? Стоит ли регится консультантом или нет?

Пы.сы. плиз, про то, что это госметика полное г..., гормональная, вызывает привыкание, аллергию и что куча ваших знакомых испортили ею лицо и т.п. не пишите, ответье по существу))))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/06/24 09:42
Re: вопросец про мэри кей new [re: gelenao]архив 

первая засада в том, что они заставляют покупать пробный набор или типа учебный набор, в котором одна вещь, возможно, будет нужной, а остальные 25 - ни в какие ворота. (или сейчас это отменили?)
а нет ли у тебя возможности найти директора, который продает по 0,6? раньше такие были, им это выгодно. или даже купит за тебя весь этот набор и зарегит тебя ,ему это тоже выгодно.
а в остальном - ни во что ты не вляпаешься.

раньше ни в какую налоговую идти не надо было, если ты ничего не продавала, а брала только для себя. предполагаю, что сейчас тоже так. если ты никому ничего не продаешь, то дохода не получаешь, соответственно в налоговой тебе делать нечего.


люблю Кемер...

gelenao
(турецкий шпион)
2010/06/24 09:47
Re: вопросец про мэри кей new [re: Alamoflame]архив 

пробный набор покупать надо, он меня вполне устраивает: что-то оставлю себе, что-то отдам маме, да и стоит он недорого.

такого, кто продавал бы со скидкой, у меня нет((( зарегить меня без меня невозможно, т.к. там заключается договор, в который вписываются мои паспортные данные и если что, то налоговая все равно придет именно ко мне.

да, я собираюсь брать только для себя, но там в договре прописано, что товар продается мне со скидкой и вроде как эта скидка является моим доходом, который нужно декларировать (в идеале, дабы подстраховаться).



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/06/24 09:53
Re: вопросец про мэри кей new [re: gelenao]архив 

"товар продается мне со скидкой и вроде как эта скидка является моим доходом, который нужно декларировать (в идеале, дабы подстраховаться)."
это что-то новое, тогда консультируйся подробно у своего директора или лучше опроси не одного. . я бы с налоговой лишний раз не связывалась.
офф - (а может и не офф) - сейчас например начались прокурорские проверки работы Почты РОссии, той самой, которая доставляет нам отправления за 3 копейки. на них наезжают из-за того, что они не брали госпошлину.

кто знает эту налоговую, попадет им шлея под хвост - и начнут шерстить всех, до кого проще докопаться ,как это обычно и бывает.
моё имхо - в сад любые лишние контакты с налоговой.

люблю Кемер...

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/06/24 10:43
Re: вопросец про мэри кей new [re: gelenao]архив 

Прям так в договоре и написано, что сумма скидки является доходом???
Просто у меня мама уже несколько лет как подписана в ИвРоше. Заказывает для себя неск. раз в год, никаких налогов она не платит. Первый раз вообще о таком слышу.



gelenao
(турецкий шпион)
2010/06/24 10:46
Re: вопросец про мэри кей new [re: olyaa]архив 

нее, не написано. просто если ты что-то покупаешь дешево, а продаешь дорого, то разница в цене является доходом, с которого должен платится налог.

с другой стороны, если я покупаю это для себя, а не на продажу, то вроде как налоги не платятся. ясно, что консультанты их не платят, я просто пытаюсь понять, сможет ли, например, подкопаться налоговая, тем более, что договор будет.



gelenao
(турецкий шпион)
2010/06/24 10:50
Re: вопросец про мэри кей new [re: olyaa]архив 

и кстати представители мэри кей мило говорят, что мол не надо налоги платить. но вот в договоре у них есть всякие фразы типа "покупатель обязуется уплачивать все предусмотренные законом налоги, вытекающие из данного договора" (не дословно, но что-то типа этого) или "мэри кей не несет ответственность перед законом за неуплату налогов покупателем". в общем у меня, как у юриста, создалось стойкое ощущение, что конечно они все в курсе насчет налогов, тока зачем об этом всем рассказывать



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/06/24 11:56
Re: вопросец про мэри кей new [re: gelenao]архив 

Отличная косметика кстати

Anya abla...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/06/24 11:59
Re: вопросец про мэри кей new [re: gelenao]архив 

что считается доходом, вот вопрос?
например если организация снимает квартиру для сотрудника, то ему стоимость квартиры засчитывается в непрямой доход и с сотрудника берется НДФЛ .

но почему доходом может считаться разница в цене, которая подразумевается продавцом? мало ли какую разницу в цене он забубенит от фонаря и скажет, что помада стоит тысячу долларов, а вам с учетом скидки - 15?

люблю Кемер...

gelenao
(турецкий шпион)
2010/06/24 12:52
Re: вопросец про мэри кей new [re: Alamoflame]архив 

приведу тебе пример, что считается доходом. мы покупали квартиру по вексельной схеме. купили векселя условно за 90 долларов, продали потом за 100, так вот с разницы в 10 долларов мы платили НДФЛ.

если покупать косметику со скидкой, а потом перепродавать ее задорого, то схема в общем-то та же должна действовать. вопрос тока в том, что косметос ведь перепродается без договоров и поди докажи, что ты нажился, ну если тока за руку не схватят.

хотя чет я ушла от темы, я то ведь косметос буду покупать себе, а не для перепродажи, так что все ок. просто, заключая договор, где светится мой паспорт, чет как-то некомфортно себя чувствую




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |