Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2010/06/29 17:41
турецкая ювелирка архив 

Прочитала тут статью про турецкую ювелирку (очень советую почитать) - неприятное впечатление.
Может кто подскажет, как там дела обстоят с крупными золотыми фирмами - Атасай, Голдаш и подобными?
Неужели, покупать детектор и везти с собой, чтобы купить качественные украшения по доступной цене?

статья: expertiza.ru/expertiza.phtml?id=39

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

morrigen
(турецкий шпион)
2010/06/29 17:47
Re: турецкая ювелирка new [re: alias]архив 

год выпуска статьи 2000. а сейчас 2010 год
ты бы посвежее что-нибудь прислала. может изменилось что уже с тех пор

А вообще я не понимаю, как можно турецкую ювелирку называть КАЧЕСТВЕННОЙ.... никогда не понимала и никогда, наверное , не пойму.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alias
(İnci çiçeği)
2010/06/29 17:49
Re: турецкая ювелирка new [re: morrigen]архив 

у них, реально, раньше попадались вещи обалденного качества.
не знаю, но мне кажется, что навряд ли ситуация сильно изменилась там с подделками проб

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2010/06/29 17:49
Re: турецкая ювелирка new [re: morrigen]архив 

про качественное +1.

кто цяй не пьет тот цьмо - Конфуций.

morrigen
(турецкий шпион)
2010/06/29 17:54
Re: турецкая ювелирка new [re: alias]архив 

можно уточнить раньше это когда? сколько лет назад я должна была приехать в турцию, чтоб увидеть там эти КАЧЕСТВЕННЫЕ ОБАЛДЕННЫЕ вещи, наверное в них еще были натуральные камни при этом.
нет если честно, то вещи есть непплохие, недорогие. но на то они и недорогие, что они не то чтобы некачественные, а просто обыденные.

ну а про то что с пробами что то изменилось.. ну если так - то и у нас умельцы тоже самое сделать могут. Отсюда вывод - ходим за покуами в проверенные большие магазины. другого пути не знаю.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alias
(İnci çiçeği)
2010/06/29 17:57
Re: турецкая ювелирка new [re: morrigen]архив 

ну вот я и спрашиваю про крупные известные ювелирные центры - как в них ситуация? хотелось бы, заплатив за 750 пробу, именно ее и получить и бриллианты, а не муассаниты.
раньше, это лет 7 назад.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/29 18:27
Re: турецкая ювелирка new [re: alias]архив 

Нин, у моей двоюродной сестры муж -ювелир, работают в Костромской области в этом бизнесе уже страшно сказать сколько лет. В начале 2000х они в Турции самое дешевое золото покупали (цепи бабинами и рещали, кольца чуть ли не на лом) , ставили свои клейма и продавали. Сейчас у них ситуация не лучше, правда, в Турции не покупают - сами бадяжат золото, пробирное бюро там же в центре, поставит тебе, что хочешь, а цепочки из белого золота потом ржавеют. Это я кому, что, если у нас решишь хорошее золото искать, то не надо, у нас еще хуже, чем в Турции.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/06/29 18:29
Re: турецкая ювелирка new [re: apelsin]архив 

печально
думаю, придется покупать тестер ((

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Хурем
(арабская жена)
2010/06/29 20:21
Re: турецкая ювелирка new [re: alias]архив 

могу только говорить о своем опыте. Покупала в стамбульских оптовых ювелирках много золота - и для себя, и на продажу. Ни разу подделок не было, проверяли в Киеве простым способом - с помощью реактива. Нужно просто знать, что турецкие 14 карат - это наша 583 проба, но цена у нас одинакова, как для 585, так и 583. По поводу этой статьи, то она смахивает на рекламу Gold Detector (вопрос, кто им пользуется в РФ), или антирекламу шоппинга в Турции

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/06/29 20:23
Re: турецкая ювелирка new [re: apelsin]архив 

+1. Знакомый киевский ювелир постоянно заказывает сложную ювелирку со Стамбула (кулончики с эмалью, мелкие элементы для разных ювизделий), потом цепляет это на наши изделия и продает в раза 4 дороже...

Життя чудове


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |