Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
january
(воинственный янычар)
2010/07/14 22:00
couch surfing-кому знакома тема ? архив 

ой, а можно я тут попостю тоже ? :yaya: ))))
Вот включила тут ТВ, а там такое(кто не смотрел- типа люди по всему миру вступают в это сообщество для того, чтобы принимать у себя"диких"путешественникоов и путешествовать таким образом самим, экономя на отелях и экскурсиях ) в принципе,затея-то хорошая,но вот с моим совковым менталитетом как-то настораживает...
что думаете ?

Shhhhh, I`m relaxing...

Хурем
(арабская жена)
2010/07/14 22:06
Re: couch surfing-кому знакома тема ? new [re: january]архив 

Есть знакомые сотрудников, которые так путешествуют. Стремно, на самом деле: никогда не знаешь, кто к тебе приедет и чем это закончится - воровством, или соженной квартирой.

Життя чудове

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/07/14 22:08
Re: couch surfing-кому знакома тема ? new [re: january]архив 

дело не в совковости, думаю.....
я б не рискнула, т.к. и со знакомыми своими не со всеми могла б в ограниченном пространстве жить какое-то время, а уж тем более с чужими людьми

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Selli
(Эксперт)
2010/07/14 22:57
Re: couch surfing-кому знакома тема ? new [re: january]архив 

Это как фильме "Отпуск по обмену". Мне эта тема всегда была интересна. Но действительно очень рисковано.



Глория
(турецкий шпион)
2010/07/14 23:05
Re: couch surfing-кому знакома тема ? new [re: january]архив 

у меня знакомая так живет и путешествует.Но у нее есть вторая квартира,Которую она предоставляет своим гостям.
В этом году у нее гостили 3 француза.
Один познакомился с ее приятельницей.Готовятся к свадьбе.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Round
(Turk Hava Yollari)
2010/07/15 06:36
couch surfing-кому знакома тема ? new [re: january]архив 

Останавливаться это да, а ещё нужно принимать, как забыть гостей на белом и зелёном мерседесе...
http://www.casa-rusa.com/fotogalery/wizyta.jpg

na_mostu
(бывалый)
2010/07/15 09:28
Re: couch surfing-кому знакома тема ? new [re: january]архив 

Я на couchsurfing почти год … это классная система, что бы путешествовать и не только.., могу немного объяснить как там все работает, что бы было понятно ничего страшного там нет=))

для того, что бы зарегистрироваться, заполняется анкета, где вы максимально подробно описываете кто вы, что вы, свои увлечения, интересы и тп… и что вы можете предложить… если у вас есть возможность приглашать людей в гости вы выставляете эту опцию couch available .. если нет, то можно предложить опцию чай\кофе, это значит что вы не можете принять гостя домой, но можете показать ему город, встретить в аэропорту, проводить до нужного места … так же на couchsurfing проводится куча разных мероприятий… например вы живете в Москве, вы присоединяетесь к группе Москва.. вся информация о событиях будет приходить к вам на почту.. например по вторникам проходят регулярные встречи в определенном месте, все кто хотят приходят .. так же иностранец приезжающий в москву может отследить это мероприятие и тоже присоединиться… встречи проходят весело, народу много, новые знакомства, практика ин язов.. есть клуб полиглотов, люди встречаются практиковать ин язы, есть кулинарный клуб, есть встречи-путешествия по историческим местам москвы и постоянные вечеринки, причем, что бы прийти на вечеринку не обязательно знать хозяина, вы просто приходите и знакомитесь с новыми людьми… можно всегда найти партнера для языкового обмена есессно бесплатно я так испанский учила в обратку турецкому обучала… таким образом люди знакомятся.. и добавляют друг друга в друзья на сайте и оставляют референс относительно человека, что он о нем думает, поэтому когда вам приходит запрос, что бы остановится у вас в гостях вы смотрите на его страницу, какие у него отзывы, что люди о нем думают, его интересы, где он был у кого он жил… если есть сомнения вы можете написать человеку у которого он останавливался раньше и спросить его мнения… если не нравится то отказываете… таким же образом если вы когда решаете поехать куда-нить вы ищете человека по критериям м которые вас устраивают, смотрите интересы его, читаете отзывы о нем… так что это достаточно безопасно… например вы приезжаете в стамбул вы присоединяетесь к группе стамбул и смотрите какие мероприятие тут есть…. В каждом городе есть регулярные встречи, тут в стамбуле они по средам, люди знакомятся, заводят полезные контакты, даже если вы не путешествуете просто хороших людей можно встретить =)))




na_mostu
(бывалый)
2010/07/15 09:34
Re: couch surfing-кому знакома тема ? new [re: Хурем]архив 

еще раз скажу вы не обязаны никого принимать если не хотите, вы можете просто погулять человека по вашему городу если он попросит... если не хотите можете и этого не делать....

прежде чем принять гостя вы изучаете его информацию, если он воровал до этого или поджигал чью-то квартиру у него это будет отображено в референс... вы посмотрите вам это не понравится и вы откажете, тут же никто никого не обязывает... =)



bejulowa
(переплюнувший босфор)
2010/07/15 09:59
Re: couch surfing-кому знакома тема ? new [re: na_mostu]архив 

А какой сайт, подскажите?
И еще, как думаете, а в Анталии такая тема, - я имею в виду встречи,- есть?



na_mostu
(бывалый)
2010/07/15 10:11
Re: couch surfing-кому знакома тема ? new [re: bejulowa]архив 

couchsurfing.org в анталии есть точно, но по каким дням не могу сказать, я вечером посмотрю, на работе сайт заблочен=)




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |