Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Selli
(Эксперт)
2010/07/18 13:22
Российское гражданство архив 

Мой МЧ изъявил желание получить российское гражданство, нравится ему у нас в России. Кому известно, что нужно для сего события предпринять. И правли ли, что при получении Российского гражданства он должен будет отказаться от турецкого?



apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/18 13:52
Re: Российское гражданство new [re: Selli]архив 

как вариант - жениться на гражданке РФ, получить РнВП, потом ВНЖ, после можно подавать на гражданство, на все про все, если не ошибаюсь, года три уйдет. От турецкого отказываться обязательно, но на деле, турки отказываются, получают российское гражданство, на след день идут в посольство турецкое, каются и им дают турецкий паспорт, получается, два гражданства

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Angelita
(Турецкий подданный)
2010/07/18 13:59
Re: Российское гражданство new [re: Selli]архив 

Как уже писали, сначала регистрируете брак, потом на его основании подаете доки на РВП (разрешение на временное проживание), делается оно около 6 месяцев, затем через год после его получения подаете доки на ВНЖ (вид на жительство), оно тоже по закону делается 6 месяцев, а затем, можно подавать уже на гражданство. При этом отказ от турецкого(как писала Apelsin с потайными ходами))) и сдача экзамена по русскому языку.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

Selli
(Эксперт)
2010/07/18 14:07
Re: Российское гражданство new [re: apelsin]архив 

Может ли такое случится, что придет, покается, а турецкий паспорт не дадут? Думаю, что он "заднюю включит", если ему навсегда придется распрощаться с турецким граджанством...



Selli
(Эксперт)
2010/07/18 14:08
Re: Российское гражданство new [re: Angelita]архив 

А на каком уровне должно быть знание русского, разговорный достаточно?




Angelita
(Турецкий подданный)
2010/07/18 14:53
Re: Российское гражданство new [re: Selli]архив 

я сама пример экзамена не видела, но говорят, что и писать и читать нужно хорошо уметь. тут на форуме недавно обсуждалась эта тема, поищите. Вам до гражданства по минимуму 3 года еще ждать, выучит))

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/18 18:22
Re: Российское гражданство new [re: Selli]архив 

среди моих знакомых человек 5 получили российский паспорт, всем обратно отдали турецкое гражданство

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/18 18:24
Re: Российское гражданство new [re: Angelita]архив 

я правильно понимаю, что экзамен по русскому на гражданство не имеет никакого отношения к знаниями русского, который проверяют на ТРКИ?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/18 20:23
Re: Российское гражданство new [re: Selli]архив 

Есть возможности его прописать у себя? для РВП, ВНЖ - достаточно временной (нормальной) регистрации, а вот на паспорт РФ уже постоянна регистрация нужна

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Angelita
(Турецкий подданный)
2010/07/19 11:57
Re: Российское гражданство new [re: apelsin]архив 

Я если честно не в курсе, а что такое ТРКИ?

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |