Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
january
(воинственный янычар)
2010/07/30 13:25
SOS :таррраканы ((((((( архив 

Ув.форумчанки и форумчане ! спасайте ! только что сделала ремонт ,все чисто и красиво .. и вдруг, в одно прекрасное утро обнаруживаю в раковине на кухне рыжего мерзкого усатого таркана (вчера).. а сегодня уже несколько маленьких в ванной.. походу, они ко мне решили переехать в отремонтированную квартирку..в доме почти все квартиры сдаются [],так что перспективы,квидимо,безрадостные...и все же.. Какие реально ДЕЙСТВУЮЩИЕ средства есть ? кроме вариантов облить чем-нить вонючим все вокруг и уехать на время-это отпадает в моем случае ..или борьба с этой гадостью-безнадега ? блин,я в настоящем отчаянии.... :vis:

Shhhhh, I`m relaxing...

Gunes25
(восточный музыкант)
2010/07/30 13:29
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

Не оставлять мусор дома + ловушки и спрей Raid.

*Joker*

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/07/30 13:30
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Gunes25]архив 

раньше был мелок "машенька", сейчас возможно есть аналоги или он же

люблю Кемер...

Gunes25
(восточный музыкант)
2010/07/30 13:33
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Alamoflame]архив 

Не пользовались, но у нас в доме их травили. Точнее мусоропровод обрызгивали и они пропали.


*Joker*

Gunes25
(восточный музыкант)
2010/07/30 13:34
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

Радуйтесь что вы не в Турции, тут такие монстры гуляют по улице и иногда в квартиру залетают, что просто караул :158: :158: :158:

*Joker*

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/30 13:44
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

Globol гель

именно гель

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/07/30 13:48
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

я в свое время борной кислотой травила - помогает супер, только трупы тараканьи выгребать неприятно

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/07/30 13:51
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

Дома таракешей нет, а вот на работе.....По опыту - ничё их не берет, после очередной травли еще быстрее бегать начинают

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

january
(воинственный янычар)
2010/07/30 13:59
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: ndfhm100]архив 

вот такой перспективы я больше всего и боюсь..........

Shhhhh, I`m relaxing...

january
(воинственный янычар)
2010/07/30 14:01
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Gunes25]архив 

СПасибо ) мусор не оставляю. спреи в моем случае- не вариант , к сожалению....

Shhhhh, I`m relaxing...

january
(воинственный янычар)
2010/07/30 14:03
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: alias]архив 

спасибо..пошла вооружаться :susel:

Shhhhh, I`m relaxing...

Gunes25
(восточный музыкант)
2010/07/30 14:20
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

Детишки дома?

*Joker*

Gunes25
(восточный музыкант)
2010/07/30 14:20
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

Поставь ловушки везде, лишними не будут

*Joker*

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/30 14:40
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

у бабушки в частном доме успешно выводили ловушками Комбат, у нее кошки -собаки, поэтому гели и прочие "съедобные" средства не подходили.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/30 14:42
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

1. Навести идеальную чистоту в квартире.
2. Убирать на ночь Все продукты питания.
3. Убрать воду, ни где не должно быть ни капли воды.
При таких условиях, тараканам нечего будет делать в вашей квартире.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Кавун
(Директор)
2010/07/30 16:18
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

У нас от соседей подползают раз в 5 лет, раньше вызывали службу (теперь никуда выезжать не надо, они все безвредными для людей средствами делают, главное, продукты не держать на открытом месте), а теперь вот опять заполонили, на кухню ночью лучше не выходить было, ну и что-то лень стало службу звать и ждать, купила кучу ловушек комбат, за неделю все исчезли, только трупаки выметали постепенно.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

january
(воинственный янычар)
2010/07/30 16:21
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Marbela]архив 

харчи все в холодильнике обычно..надеюсь,туда они не лезут ? :158: вот с водой -труднее... это что же,получается,все раковины и всю ванну на сухо протирать постоянно чтоли ? ойййй :sad:

Shhhhh, I`m relaxing...

gunal
(восточный музыкант)
2010/07/30 16:31
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Alamoflame]архив 

О! Вот именно Машенькой я как-то и спаслась. До этого ничего не помогало.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/30 16:36
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

не постоянно, но если травить ловушками, мелками, гелями и даже спеями, то у тараканов не должно быть возможности "отпиться" поэтому несколько дней придется протирать на сухо.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/07/30 17:13
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

вообще, странно, если был ремонт и все щели заделаны, то первое время они не должны были к вам от соседей попадать. Значит, ваши же, собственные, может кто из ремонтников с вещами принес.
Пробуйте все. Гели, карандаши, ловушки....что-то да поможет.
Брррррр, прочитала ниже сообщение Алисы....как можно довести квартиру до состояния, что нельзя на кухню выйти. У меня если один где-то пробежит, вся квартира в ловушках и гелях...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/07/30 17:15
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Gunes25]архив 

мне один раз во время шоу программы на голову такой чуть не сел...звездой шоу, естественно, стала я, так орала на весь амфитеатр...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Gunes25
(восточный музыкант)
2010/07/30 19:06
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Guseva]архив 

У нас дома нет ттт, но когда идешь по улице и это чудо ползет, аж передергивает

*Joker*

Кавун
(Директор)
2010/07/30 19:54
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Guseva]архив 

ну почему квартиру и почему довести-то. вот на кухне пяток ползает - все, я уже выйти туда и не могу, я и одного боюсь, лишний раз не выйду, тем более на жаре как-то особо не ем ничего. за 3 дня все это случилось, на 4й день я купила ловушки правда, потом неделю ловушки работали, мы уродов выметали. и ниче не протирали от воды, как обычно жили - помыл посуду, помыл поверхности и все, все равно все подохли. не поможет им уже вода

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/07/30 20:11
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Кавун]архив 

ну я такая же, как одного увижу, уже караул....


О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

january
(воинственный янычар)
2010/07/30 20:37
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Guseva]архив 

а мне один раз в уличном кабаке за шиворот такоэ залезло.. я там и разделась,не долго думая )) не могу себя контролировать вообще,когда речь о насекомых заходит ))

Shhhhh, I`m relaxing...

january
(воинственный янычар)
2010/07/30 20:44
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Guseva]архив 

так они первое время и не попадали .. но и герметичности абсолютной все равно ведь нет - есть вентиляции,да и полостей много соталось ,где они могут затусить (потолки подвесные) окна во всей квартире открыты постоянно (мож они летают ?)..да и дом -хрущевка кирпичная , старая... вобщем, я так понимаю, если уж один проник - то пиши пропало(((( ....

Shhhhh, I`m relaxing...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/07/30 21:01
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

короче, идите завтра в магазин и покупайте все средства...а ловушки пусть себе стоят. Еще можно гелем Комбат по углам помазать, за плинтусами и там где воздуховоды. Он без запаха.
Уйдут на время, но профилактику надо будет проводить, раз в доме они есть.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Klara
(Aslan yavrusu)
2010/07/30 23:05
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Gunes25]архив 

аха.. я однажды от этой гадости кошмарных размеров чуть в Босфор не свалилась

Erkek aslan aslan da dişi aslan değil mi?...

Klara
(Aslan yavrusu)
2010/07/30 23:08
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Guseva]архив 

аха я тоже орала так, что всех вокруг перепугала.... это мы как то ночью на набережной гуляли)

Erkek aslan aslan da dişi aslan değil mi?...

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/31 02:06
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: ndfhm100]архив 

Ну, не скажи. ) мы после переезда лома вытравили (уже 10 лет как) и в Анталье я их вытравила.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/31 02:08
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: apelsin]архив 

Моя кошка не проявляла никакого интереса к гелю. Он немецкий. Без запаха. Коричневого цвета. Смывается на Раз.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Кавун
(Директор)
2010/07/31 11:05
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Guseva]архив 

А вот кто-то умный мне как-то сказал, что насекомые для людей - это архетип смерти, и что вот эта довольно патологическая наша боязнь насекомых это на самом деле страх перед смертью, похоже на правду?
Потому что есть же люди, которые их не то, что не боятся, а даже и вообще не обращают внимания, когда я маленькая была, у нас в этой квартире периодически появлялся один-единственный таракан, но он был большущий и черный, мне этого было достаточно, чтобы бояться ходить в туалет, где он почему-то и появлялся, а мой отчим спокойно живого его брал и в туалет спускал (видимо, братья шли на месть раз в несколько месяцев, но заканчивали в той же братской могиле). Он и сейчас может руками взять, живого-мертвого все равно. Мама такая же, как и я, вопли-крики и потом еще глюки, когда кажется, что по тебе ползет, хотя ты его от двери за 5 метров видел и тут же и забрызгал комбатом, а бадедушка вообще не парились. Дауншифтинг в Гоа мне точно не светит, я не понимаю, как можно жить спокойно среди такого количества насекомых, причем среди них и скорпионы и подобного рода ужасы. Если для рассмотрения насекомого не нужен микроскоп - все, правила приличия перестают действовать.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2010/07/31 11:07
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Gunes25]архив 

у нас в Сиде как-то нет, я ни разу не видела, но у меня такое ощущение, что они вместе с комарами централизованно вообще травят все в туристической зоне. Правда, говорят, почему-то конкретно в отеле Цезарь часто бывают тарики


Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2010/07/31 11:09
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

Мне в Каппадокии после приземления на шаре в поле в широкую штанину залезла маленькая ящерка. Муж посмотрел, сказал, тебе лучше не смотреть, сейчас мы вытащим, я решила, что раз лучше не смотреть, значит, это паук. Вот я орала Лучше бы дал посмотреть

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

january
(воинственный янычар)
2010/07/31 12:41
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Кавун]архив 

не ,про страх смерти,думаю,это они загнули слишком))ведь очень много людей совершенно не боятся насекомых и это не значит что они не боятся смерти... просто многим людям свойственна та или иная фобия,особенно дэушкам.. некоторые из здесь присутствующих вот,например,выбрали тараканов )))
у меня мама запросто может взять в руки паука(прихватив салфеточкой)-я на это даже смотреть не могу, зато она не войдет в помещение, если будет знать, что там есть мышь.. а я мышку запрсто могу в руки взять и даже понять не могу- че там в ней страшного-то ...другое дело -таракан..бррррр ))))

Shhhhh, I`m relaxing...

Кавун
(Директор)
2010/07/31 14:51
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

мышек я тоже не боюсь совсем, пауков не боюсь только совсем маленьких, крошечных, про них я себя убедила, что это хороший знак, к известию и т.д., а вот стоит размеру чуть превысить микроскопические - все, паника и вопли. Но насчет страха смерти это тоже не совсем правильно, некоторые люди более трепетно к этому относятся, а некоторые - более философски. Клаустрофобия это же тоже страх смерти в своем роде, у меня кроме инсектофобии еще клаустрофобия наблюдается конкретная я и лягушек не боюсь, ну боюсь чисто формально, как в детстве сказали, что от них бородавки, так и не хочется проверить на себе, правда ли это, но так вообще ни лягушек, ни ящериц. Змеи просто не самое приятное существо на свете, а мама моя даже от картинки змеи реально в обморок падает, вот не шучу, на самом деле человек оседает на пол при виде даже фотки змеи. Ну и никто меня тут не поймет, но если к молчащим собакам я опять кое-как привыкла после того, как мне ногу сильно порвали, то лающая собака, даже декоративная - все, привет, я готова забраться на руки к незнакомому человеку, чтобы он меня спас

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/07/31 17:53
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Кавун]архив 

не знаю что это, страх смерти или что другое.
Но, к примеру, муравьев я не боюсь. И жучков разных....зато с ужасом убегаю, увидев таракана или ночную бабочку(черно-серую такую, жуткую).
Про мышей вы мне не говорите...мне ее можно не видеть, а только услышать...я готова уйти с работы в ответственный момент, если я услышу, что за стенкой( у нас старое здание на территории монастыря, осенью пока щели стеклопеной не задули, мраки были) что-то скребется...
А змей не боюсь...вот спокойно я к ним отношусь.
А собак так просто обожаю...кошек больше боюсь))))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2010/07/31 18:27
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: Gunes25]архив 

Кстати, да. К нам тут ночью что-то заползло, похоже на большого таракана. А потом оказалось, что оно еще и летает :158: . Мужа дома не было, пришлось собраться с духом и выпроводить эту заразу до балкона.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

lenhik
(хозяин ишака)
2010/08/01 18:27
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

мне помогли ловушки комбат и гель глоболь.только мазать и ставить ловушки нужно периодически. а еще говорят микроволны от микроволновок влияют на них -уходят.



hunnybunny
(переплюнувший босфор)
2010/08/01 23:42
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

У нас несколько лет назад соседи завезли тараканов. Покупали Рейд ,Комбат и т.д. Результат был только временный. Мы уже отчаялись, как нам посоветовали купить средство от тараканов в компании "Арго". Как называется точно, не помню, но оно у них одно такое. Средство раскладывается на блюдечках в разных местах. Написано было - в течение 30 дней тараканы исчезают. У нас исчезли полностью через 2-3 дня. И главное - больше не появлялись!!!
И еще немаловажно - это средство безопасно для дом. животных. Даже если попробуют, ничего страшного не будет.



morrigen
(турецкий шпион)
2010/08/02 10:14
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

ДЕЗ - они за 3000 р к вам придут и потравят всю квартиру.
а заодно и заяву напишите чтоб протравили подъезд и подвал

мы так с мошками подвальными боролись месяц назад

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

january
(воинственный янычар)
2010/08/02 11:19
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

как оказалось, одни из квартиросъемщиков этажом ниже затеяли нечто вроде ремонта ,расковыряли там свои "закрома" и все облили дихлофосом (судя по вони в подъезде и даже на улице)... вот ошалевшие тараканы и побежали по всем соседям... все везде перемазала гелем ,расставила ловухи.. два дня вродь не видно.. Но ,видимо, временно, тк почти во всех соседних кваритрах живут работники близлежащего выхинского рынка (по 20 чел в квартире)..так что перпективы не радуют ((((

Shhhhh, I`m relaxing...

january
(воинственный янычар)
2010/08/02 14:05
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: morrigen]архив 

"они за 3000 р к вам придут и потравят всю квартиру"
причем, вместе с жильцами ))) опыт такой был уже

Shhhhh, I`m relaxing...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/08/02 15:17
Re: SOS :таррраканы ((((((( new [re: january]архив 

не ну жильцы, т.е мы)))) выжили. мухи вроде сдохли. хотя может и от жары скорее чем от гадостей , которыми ДЕЗ брызгал

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |