Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Janu
(турецкий шпион)
2010/08/14 20:58
ваше мнение по поводу впервые быть крестной у дево архив 

у девочки?
говорят, что если впервые становишься крестной у девочки, то она забирает все счастье. что за поверие?

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Tigrenok82
(Turk Hava Yollari)
2010/08/14 21:06
Re: ваше мнение по поводу впервые быть крестной у дево new [re: Janu]архив 

Бред. Первый раз такое слышу. Моя подруга - крестная моей дочки. Она очень счастлива и никаких негативных моментов с этим не было связано. Сама я крестная, вроде все нормально у меня. ттт

У женщин - все сердце, даже голова

Janu
(турецкий шпион)
2010/08/14 21:13
Re: ваше мнение по поводу впервые быть крестной у дево new [re: Tigrenok82]архив 

ну вот я тоже впервые об этом слышу

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Marbela
("Super Moderator")
2010/08/14 21:56
Re: ваше мнение по поводу впервые быть крестной у дево new [re: Janu]архив 

Что нам отвечает Гугл? Кстати, отвечает очень точно,читаем:
__
Солнце, дело в том что Крещение и приметы никак невозможно совместить. Что такое приметы? Приметы... это когда черная кошка пробежала, и день от этого не заладится, или, скажем: нельзя отказаться крестить девочку, а мальчика крестить отказаться можно.... Или замуж не выйду..., если что... Вы сами сказали - ПРИМЕТЫ!! Стать крестным родителем - это значит стать Родителем, мамой или папой, вести этого ребенка с самого начала по жизни, и если будет дано - до самого конца, не ложку серебряную принести и забыть, а вести по жизни и наставлять во всем, вот... Ответственность большая на крестных лежит, дорогая Солнце, все остальное не стоит ничего.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/08/14 22:01
Re: ваше мнение по поводу впервые быть крестной у дево new [re: Janu]архив 

Здесь тоже всё верно:
"Приметы и вера,если это не по вере,условная догматика,то никак не могут быть "вместе". Либо Бог единый,либо язычество со сварогами и пр." (с)


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/08/14 22:08
Re: ваше мнение по поводу впервые быть крестной у дево new [re: Janu]архив 

Здесь тоже здорово сказано:
_
Если вас позвали в крестные, а вы отказались - это грех перед Богом. Если верите в суеверия унижаете себя и опять же грех перед Богом. Если у вас все же есть сомнения, поговорите с батюшкой в церкви, он вам все поподробнее объяснит. (с)
_______
Не думаю, что это просто предрассудок. Крещение ребёнка очень ответственный шаг. Принимая это таинство мы принимаем на себя ответственность за это дитя большую, чем его биологические родители. Для девочки кресная мать - духовный воспитатель и наставник (для мальчика более важен крестный отец). А чему может научить девушка не познавшая радости и счастья настоящего материнства. Может и ничему плохому, но недостаток опыта всё равно скажется... Вот народная мудрость и защищает крестницу от наших ошибок юности запретом на крещение первого младенца того-же пола.
(с)
___________
я думаю Вам не стоит быть крестной, только не обижайтесь, но крестная мать - это духовный наставник и воспитатель ребенка, она рассказывает ребенку о Боге(наряду с родителями), водит на причастия и в храм, это должен быть серьезный человек, ВЕРУЮЩИЙ в Бога, а не во всякую ерунду! Каждый получает то, во что верит! Это слишком большая ответственность, Вы к ней еще не готовы. Возможно позже, когда Вы созреете для этого, но не сейчас...
(с)
_____
Надо думать не о том, что счастье девочка у Вас отберет, а что Вы сами ей готовы дать, способны ли будете наставлять в вопросах веры, молиться за свою крестницу.
(с)
______
Православная церковь и суеверия не совместимы. Если сильно сомневаетесь то проконсультируйтесь со священником.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Janu
(турецкий шпион)
2010/08/14 22:19
Re: ваше мнение по поводу впервые быть крестной у дево new [re: Marbela]архив 

мммм видимо я забыла уточнить, что я хотела узнать мнения людей с нашего форума.
пыс. инет читала.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Marbela
("Super Moderator")
2010/08/14 22:29
Re: ваше мнение по поводу впервые быть крестной у дево new [re: Janu]архив 

Не думаю, что мнение наших форумчан будет сильно отличаться от общего мнения так-как давно известно, что приметы, суеверие и вера - несовместимы, но мне тоже интересно услышать мнение наших форумчан.
пыс. очень рада, думаю уже "подкована" в этом вопросе.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2010/08/14 23:06
Re: ваше мнение по поводу впервые быть крестной у дево new [re: Janu]архив 

Я слышала где-то об этом,но по-моему это бред. Есть люди, которым делать нечего...придумывают разную чушь...



lemar
(турецкий шпион)
2010/08/15 00:02
Re: ваше мнение по поводу впервые быть крестной у дево new [re: Janu]архив 

не слышала ничего такого.. мне кажется ерунда полнейшая..чтож теперь, девочек не крестить что ли

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |