Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 11:42
Самодостаточность и работа - взаимосвязь? архив 

Есть ли связь? Т.е обязательно ли работать, чтобы чувствовать себя самодостаточным человеком? Касаемо женской половины населения. Недавно у нас в женском коллективе разгорелся нешуточный спор на эту тему. Одна считает, что самодостаточность - это финансовая независимость, другая - реализация себя в чем-то (не обязательно в профессии), третья - что можно родить кучу детей и чувствовать свою самодостаточность в роли матери. И т.д.
Для меня вопрос стоит глобально остро, потому что я совершенно не чувствую себя этим самым самодостаточным человеком. У меня, например, жизнь полностью посвящена семье, детям. Вот уже почти 2 года как я не работаю совсем, т.е. абсолютно совсем, вплоть до того, что выписываемые журналы по специальности я убирала сразу в ящик, не читая. И только недавно начала читать. Моя тетя, с богатым жизненным опытом, постоянно рассказывает мне, что я в принципе должна ощущать свою самодостаточность в том, что родила 2- детей и вкладываю в них все силы и время для того, чтобы они выросли образованными, спортивными и просто порядочными людьми. Может быть так оно и есть, но почему то нет, ну нет его, этого ощущения. Я не бездельничаю, я устаю, как работающие люди, к вечеру уже нет сил. Но все чаще задаю себе вопрос, как бы правильнее сказать ... - почему я не чувствую самоудовлетворения? Значит - все таки работа? Что скажете - форумчане, что для вас - самодостаточность?

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

zayka
(турецкий шпион)
2010/09/03 11:50
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

ИМХО каждому свое. Для кого-то это завтра-обед-ужин из 3-х блюд, салфетки-цветочки в доме, сытыте-образованные дети-порядочные и т.п., ну и все в таком же духе, для кого-то это бизнес-планы, совещания, авралы и т.п. Ну а кому-то нужно всего по чуть-чуть, т.е. не лезть на амбразуру в работе, но и не начищать до блеска мебель каждый день. Как-то так...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 11:50
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

я пока, наверное, не могу сравнивать, я всего то несколько месяцев не работаю, но мне кажется, что ты смешиваешь самодостаточность, самоудволетворение и независимость... конечно, сидя дома о независимости и речи быть не может, а вот самоудволетворение вполне возможна и дома для кого-то....
самодостаточность, если она не подразумевает поную изоляцию в своем мирке, тоже возможна и дома, как мне кажется

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 11:53
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

на мой взгляд, самодостаточный человек - человек, которому хорошо даже самому с собой, т.е. и в отсутствии работы, и в отсутствии детей, и в отсутствии финансовой независимости - вот это уж имхо не имеет к самодостаточности никакого отношения. т.е. человек, которому не нужны другие люди или занятия для того, чтобы ему было не скучно. такому человеку всегда есть, чем занять себя. а ты не ощущаешь удовлетворения от того, что делаешь. то же, на мой опять же взгляд, удовлетворение и самодостаточность - немного разные вещи. т.е. тебя не устраивает тот результат от твоей деятельности (в данном случае дом, семья, дети), который имеется. ты не получаешь просто отдачи от дела, которому себя посвятила

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 11:54
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

:blabla:

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/03 11:55
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: zayka]архив 



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Tanyaproblem
(...Ой, беда!..)
2010/09/03 11:55
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

привет. Я тоже иногда думаю над этим. Сейчас, конечно, реже...с малышом просто некогда думать)

Знаешь, мне кажется, это от нашего воспитания что ли зависит...Мне вообще сложно формулировать мысли, прошу прощения, голова не варит вообще - ночами не спим(

То есть, например, если тебя волнует, что подумают окружающие....или что говорят близкие..например, нет карьеры - значит, человек неудачник, к примеру.... и ты начинаешь на себя примерять это...нет того, нет сего (навязанного сми, знакомыми), значит, я не такая, значит, не самодостаточная...
Мне кажется. если ты счастлива с тем, что у тебя есть.. То есть ты сама такая хорошая, ты себя любишь, дети - чудо, с мужем все отлично....То тебя даже мысли не дожны посещать о том. что ты не самодостаточная

И еще как вариант. Может. тебе что-то хочется, а ты пока не можешь этого сделать по каким-то причинам и не чувствуешь удовлетворенности собой или жизнью

Окошки, балкончики сделаем

vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 11:57
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Растить и воспитывать детей, отдаваясь этому полностью, порой тяжелее, чем работать. Ваша тетя права, конечно, когда говорит, что Вы уже самодостаточны, родив детей и вкладывая в них всеи силы и душу. Но самое главное, что чувствуете именно Вы в этом отношении. Если не чувствуете самодостоточности, сомоудовлетворения, то, может имеет смысл поискать себя еще в чем-то, помимо того, что есть на сегодняшний момент? А еще вот есть момент, который тоже у меня вызывает много вопросов, вот растишь, вкладываешь, но потом все равно отпускаешь их во взрослую самостоятельную жизнь и если у тебя самой нет ничего, кроме них, то что останется после их взросления и начала самостоятельной жизни?

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 12:12
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: vasssilisa]архив 

Вот и я об этом все чаще задумываюсь. Одна моя родственница так вот вырастив двоих сыновей, осталась не у дел. Дети женились и разъехались, с мужем уже отношения все перешли в разговор на час перед сном. Она никогда не работала. Начала так пить, ужас, до петли дело дошло.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

zayka
(турецкий шпион)
2010/09/03 12:16
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

не нужно растворяться полностью в детях, нужно жить своей жизнью, а не их.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:16
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

не, ну пить - это уж крайности! про детей давно все ясно. мы же не рожаем их для того, чтобы привязать рядом с собой до самой смерти?! нормальные дети, даже уйдя из родительского дома, живя своими семьями. не забывают родителей и общаюются с ними. имхо работаешь или не работаешь - причем тут это? надо находить в жизни другие интересы помимо работы. в том числе и общие интересы с мужем. а если их изначально нет, то ест-но отношения рано или поздно перейдут в разговор перед сном

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:17
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: zayka]архив 

я бы сказала, надо жить вместе с детьми, но не ради них

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

zayka
(турецкий шпион)
2010/09/03 12:17
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

да, именно так.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:19
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Да, отрыв он для многих тяжел и чем раньше придет осознание, что ребенок в дальнейшем будет иметь свою собственную жизнь, тем лучше, полагаю. Какое будет отведено место нам в его жизни, сказать наперед просто невозможно, потому что обстоятельства складываются очень по-разному и мы не всегда имеем возможность, а чаще не имеем, ими управлять. Может быть необязательно работа, но что-то должно быть, что-то, что будет Вашим смыслом и после начала самостоятельной жизни ребенка.



Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 12:20
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Tanyaproblem]архив 

Скорее, второй вариант.
Я просто не могу себе сейчас позволить идти работать. Ну некому будет заниматься моим младшим. Придется пустить все на самотек.

А вот еще что ужасно - я стала замечать, что встречаюсь со своей лучшей подругой (а она вместо второго ребенка выбрала карьеру. И очень удачно) и нам не о чем разговаривать. И она как то стала даже на меня с сожалением смотреть, блин. Сочувствовать, что ли.


Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 12:25
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

я где-то прочла и полностью согласна, что надо идти ради детей только на те жертвы, которыми не захочешь их потом попрекнуть...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:26
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Вам сочувствовать не в чем. Пусть подруга смотрит, как угодно. Бывают этапы, когда даже с лучшими подругами наступает период охлаждения, если так можно выразиться. Время покажет, либо в дальнейшем надете темы общие, либо разбежитесь и значит будут новые люди, новые друзья. А так у вас все замечательно, малыш подрастет и сможете больше времени тратить на свое собственное развитие, усовершенствование и т.д.



Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 12:27
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

хорошая мысль


Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:29
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Да, мысль хорошая, но только и дети растут и мы меняемся, кто знает, какими принесенными жертвами захочется упрекнуть в дальнейшем, а какими нет? Наверное, просто, если что-то делаешь для/ради ребенка, делай и не жалей и как не захочется в чем-то потом упрекнуть - молчи.

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 12:29
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: vasssilisa]архив 

Так и я считаю, что мне сочувствовать не в чем. Потому встречи наши стали крайне редки.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:31
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Ну, на этом этапе, может оно и к лучшему.



Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:31
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

у меня есть хороший пример жертв ради детей. у подруги сын. сейчас ему уже 22 года. в подростковом возрасте да и раньше был замечательный, хорошо учащийся в школе и любящий свою маму ребенок. мама еще когда сыну было лет 5-7 развелась с папой. папа особо не интересовался жизнью ребенка, как это, увы, часто бывает. мама не вышла замуж больше. и не потому, что не было возможности, а просто решила, что для ребенка так будет лучше. в итоге. когда у мамы в жизни возник трудный период, без работы осталась, сынок, которому в то время было 18 и у него уже были свои интересы, сказал ей: а ты зачем жертвовала своей личной жизнью ради меня? я разве тебя просил об этом? т.к. несчастная и неустроенная мама, как и папа, никому не нужен. такой несчастный, неустроенный человек будет только раздражать и вызывать сожаление...

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:32
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: vasssilisa]архив 

однозначно! а то ведь некоторые родители любят говорить детям - будешь делать то, что я сказал, пока ты со мной еще живешь, вот будешь отдельно жить и зарабатывать, тогда....

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

hunnybunny
(переплюнувший босфор)
2010/09/03 12:34
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Соглашусь с Jey и Kosh. Вообще, на мой взгляд, расшифровка понятия находится в самом слове - "само достаточный" - "мне достаточно себя, чтобы чувствовать себя в этом мире комфортно". Хотя, как уже сказала Саша, это не подразумевает полной изоляции от внешнего мира.

По поводу подруги - вполне естественно. У вас теперь разные интересы. А с жалостью она смотрит, может, потому что видит, что ты не очень довольна своей жизнью?




zayka
(турецкий шпион)
2010/09/03 12:35
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

вот тогда дети и сваливают из дома как можно скорее, и о родителях и не вспоминают. я считаю, что от родителей, и только от них зависит, как будут с ними дети общаться (и будут ли вообще), когда у них появятся свои семьи. а не от обстоятельств каких-то там.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:36
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

Такие высказывания детей слышишь сплошь и рядом от знакомых, коллег и друзей. Жертвы родителей никогда не будут восприняты дитем с благодарностью. А вот когда родитель пытается, несмотря на прошлый неудачный опыт, выстроить свою жизнь наиболее гармонично, ребенком воспринимается совершенно по-другому.



Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:38
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: vasssilisa]архив 

именно так и есть. ребенку не нужны жертвы. они же все хорошо чувствуют. если мама и папа - вместе или по отдельности - благополучны и самодостаточны, то и ребенку будет от этого хорошо

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:38
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: zayka]архив 

конечно, при первой же возможности от таких родителей дети поспешат избавиться, чтобы никто не проедал плешь

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 12:39
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: hunnybunny]архив 

Она просто не понимает, как можно сидеть дома и не работать. И повторяет - какое счастье, что я не пошла на поводу у мужа и не родила еще ребенка.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:41
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

Конечно. Даже, если живут не вместе и у каждого что-то свое, но взаимодействие происходит нормально, без накруток и скандалов, ребенку комфортно.



Tanyaproblem
(...Ой, беда!..)
2010/09/03 12:42
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

ну вот видишь, видимо, ты зависишь от мнения окружающих...и тебе кажется, что бизнес-леди это круче молодой мамочки! Но это не так!
Если есть возможность не работать, а заниматься детем, то по-моемУ, вопроса вообще быть не должно -ты же сама видишь, как быстро растут дети.

Просто, может, тебе немножко скучно (не в плане занятости) ? Тогда походи на курсы какие-нибудь, что интересно? Найдется с кем детку оставить на пару часов?

Я сама над этим подумываю, только попозже, а то мы еще мааааленькие) Хотя бы чтобы мозги включались, а то чувствую уже что кроме какашек и прикорма поговорить не о чем))))

а подруга....ну, у тебя сейчас другие интересы для тебя самые важные - это ребенок и естественно, что ты говоришь только о нем....сама знаешь, что с такими же мамочки куча тем для разговороа))))

а твоя подруга просто тебя не может поддержать, а не ты ее!
кто знает, может, она пожалеет когда-то, что выбрала деньги, а не ребенка....

Может быть, тебе на дому чем-то заняться....чтобы ты чувствовала, что годишься не только, чтобы с малышом сидеть...Хотя это ого-го какой труд!

Окошки, балкончики сделаем

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:43
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

а ты бы ей ответила: какое счастье, что я родила второго ребенка! не представляю, как можно все время уделять какой-то нудной работе!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:46
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Ты знаешь(ничего, что на "ты"?), в ее словах проскальзывает зависть. Решиться на ребенка вообще не так легко многим, на второго еще сложнее, но ты это сделала, сейчас подрастишь младшего и уже сможешь выбирать, а она на это не решилась, ее на данный момент засосала офисная рутина, из которой вырваться не так-то легко.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 12:46
мнение окружающих new [re: Zenechka]архив 

"И она как то стала даже на меня с сожалением смотреть, блин. Сочувствовать, что ли."
Наташ, мне кажется, тебя больше расстраивает не факт твоего образа жизни в данный период, а подругина оценка? как тебе тут уже верно заметили ХаниБани, подруга делает грустное лицо, зеркаля твоё внутреннее настроение.
имхо - бороться надо с этим в первую очередь, ты все же отслеживаешь реакцию окружающих.

ну мы все такие в определенной степени, куда ж деваться.

люблю Кемер...

hunnybunny
(переплюнувший босфор)
2010/09/03 12:53
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

. Не надо отождествлять себя ни с кем, даже с самыми близкими людьми. Выбор подруги - карьера, твой выбор - ребенок. И, хотя сейчас тебе, возможно не очень комфортно, просто пофантазируй - представь, что ты бы выбрала карьеру, а не рождение второго малыша. Ты представляешь свою жизнь без него?
И вообще, не факт, что твоя карьера сложилась бы супер удачно, как у твоей подруги.
то



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/09/03 13:04
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Самодостаточность - это жизненная позиция, самоощущение, мировоззрение она совешенна не связана с внешними вещами, только с внутренним состоянием. самодостаточным себя можно чувствовать в совершенно любой ситуации.
Почему ты не чувствуешь самоудовлетворения? так наверно тебе все вермя вдалбливали в голову, что неработающий человек - бесполезный человек.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 13:06
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: hunnybunny]архив 

Кстати, сейчас только вспомнила. Мне как то позвонила сестра и говорит: "Сегодня проснулась утром и поняла - мне уже!!! 32! " Я ей говорю: "Ну и что ты так расстроилась, подумаешь 32, мне 36, сороковник на носу". На что она говорит: " У тебя в 36 уже 2-е детей, а у меня только работа".

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 13:09
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kinalikuzu]архив 

Да нет, никто не вдалбливал, просто все всегда вокруг работали, начиная с родителей. Видимо это заложено с детства.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 13:09
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

"самодостаточный человек - человек, которому хорошо даже самому с собой, , которому не нужны другие люди или занятия для того, чтобы ему было не скучно. такому человеку всегда есть, чем занять себя. "

это внутреннее ощущение.
и ещё добавлю - который не слишком смотрит на мнение окружающих.
тот, кто осуждает тебя за сидение дома, неработание - его бы спросить, а ему тепло или холодно оттого, что ты живешь так или вот так иначе? ты тем самым обижаешь его, ущемляешь его интересы? если нет - то его поведение - чистой воды вторжение в чужую жизнь.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 13:12
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

а может они работали, но проклинали такую жизнь, когда разрываешься между детским садом, секцией, готовкой, усталостью?

если женщина не работает, имеет двоих детей и имеет возможность не считать копейки на хлеб, а периодически путешествует, не выпрашивая и не дожидаясь отпуска,
держит собаку, на которую тоже требуются расходы ..... по-моему твоя подруга может тебе позавидовать.

люблю Кемер...

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 13:12
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Alamoflame]архив 

ну так просто многие люди продолжают жить в стране советов. имхо настоящие подруги и друзья никогда не будут говорить с сожалением - ой. ты вот сидишь дома, как ты можешь без работы и пр?! друг наоборот всегда поддержит... у каждого своя жизнь, свои интересы, приоритеты... но, увы, многие люди зависимы от мнения окружающих

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 13:14
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

тебе 36?
я бы тебе дала не больше 28 хехе,
это для тех, кто Наташу вживую не видел)) она правда так и выглядит))
вот ещё пусть подруга обзавидуется не одной карьерой жива женщина

люблю Кемер...

hunnybunny
(переплюнувший босфор)
2010/09/03 13:16
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Так вот я про это и говорю)))
Раз ты сейчас не можешь выйти на работу, и обогатить свой мир таким образом, постарайся обогатить его по-другому. Заведи себе какое-нибудь мааааленькое, но жутко приятное хобби) Таким образом, "обогатишься" внутренне, получишь радость от этого обогащения, а она, в свою очередь, передастся и всем окружающим)



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/09/03 13:16
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

а это не вдалбливание что ли? ))))
вот меня поражает одна вещь - а растить детей, вести домашнее хозяйство - это не работа? хотя некоторые даже не понимают как это - работать дома (я имею ввиду работу на дому). они считают, что что бы РАБОТАТЬ, нужно ходить в офис ))))
короче, советую забить на всех и делать то, что хочется

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 13:17
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

вот действительно, зачем???
может, сыну было бы замечательно, если б рядом был пусть не родной, но мучина, с которым можно в футбол поиграть или самоле построить... это я как варант

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 13:17
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

точно совершенно.
но все же в данном случае и удовлетворенность жизнью самой Наташи - на первом месте. как только она увидит, что её жизнь не так уж и плоха, а вполне даже хороша - окружающие станут восхищаться её жизнью.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 13:21
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: hunnybunny]архив 

"Раз ты сейчас не можешь выйти на работу, и обогатить свой мир таким образом,"
обогатить свой мир намного активнее можно за счет общения с детьми - это на самом деле обогащает.
а работа "территориально расширяет мир", далеко не всегда обогащая
если иметь хорошие теплые взаимоотношения с детьми - то та самая подруга с успешной карьерой потом приползет за советами

люблю Кемер...

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 13:23
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Alamoflame]архив 

Ну это просто природа благосклонна ко мне) не мои заслуги

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 13:26
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Tanyaproblem]архив 

я вот тоже за мозг переживаю очень
еще не так давно такиеглобальные проблемы приходилось решать, а сейчас только во сколько искупать и ждать ли папу для этого или самой

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

hunnybunny
(переплюнувший босфор)
2010/09/03 13:26
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Alamoflame]архив 

Вне сомнения, дети - главное обогащение) Но мне показалось из Наташиного поста, что она хочет несколько расширить рамки)
А по поводу работы - согласна. Далеко не всякая работа нас обогащает(((



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 13:27
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

очень хорошо, но какая разница - благо-то есть!


люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 13:30
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: hunnybunny]архив 

вот в этом вопрос - расширение рамок чисто формально. если есть какое-то занятия, без которого жить невозможно - тогда да. ради заработка - тоже понятно.
а идти бухгалтером или клерком-менеджером ради галочки "работаю" - ну, не знаю.... надо иметь очень сильную преданность бухгалтерии.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 13:31
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

подожди чуток тебе начнут задавать вопросы, по сравнению с которыми рабочие глобальные проблемы покажутся погремушками

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 13:32
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Alamoflame]архив 

посмотрим... пока я остаюсь при своем мнении, что работа сложнее дома...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 13:43
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

видимо ты умеешь создать правильную атмосферу, спокойное нормальное течение жизни доме, организовать все уютно и феншуйно, что рутина не кажется удавкой на шее.
имхо - это очень немалое умение и не часто встречается, наверное, это тоже талант.

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 13:47
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Alamoflame]архив 

фэншуем не увлекаюсь и уют, к сожалению не про меня я склонна к бардаку может, поэтому меня быт и не напрягает да и если говорить про рутину, то любую работу можно считать тоже рутиной... ведь хоть каждый день разные люди, разные проблемы, но все равно все они крутятся вокруг одного дела, какая б отрасль ни была...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 13:50
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

мое имхо - особенно мальчикам нужно мужское внимание и воспитание, а не однобокое мамино

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 13:53
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

про мальчиков согласна на 100%

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 13:58
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

уют внутри нас, а не в начищенных сковородках

люблю Кемер...

lemar
(турецкий шпион)
2010/09/03 14:01
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

судя по тому, что ты говоришь, тебе чего-то в жизни не хватает, и это не обязательно работа. Посиди в тишине и сконцентрируйся, и получишь ответ, что это может быть ). Может, еще одна собака, может огород, а может и работа, или общественное служение - фонд какой-нибудь - охраны животных или помощи людям..
Короче, ты в поиске ) А самодостаточным можно быть и не работая (не знаю наверняка, не пробовала.. )
помню ужасно удивилась, когда разговаривая с молодыми ребятами, ровесниками, на вопрос в какой работе видят свое будущее, один ответил, что работать он не будет и не планирует ))) и жизнь свою заполняет вполне успешно (его семья - американские миллионеры)

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 14:04
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: lemar]архив 

да, кстати - многие вполне состоявшиеся в карьере люди уезжают жить в теплые страны и не работать.

люблю Кемер...

lemar
(турецкий шпион)
2010/09/03 14:07
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

надо сказать, что не всегда новый мамин муж хочет играть в футбол и заниматься воспитанием мальчика или девочки... и тут выбор мамы сложнее.. у меня был случай, когда мужчина делал предложение и конкретно сказал - а что дети, они уже подростки.. должны учиться жить самостоятельно

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

keyti
(турецкий шпион)
2010/09/03 14:09
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Одно могу сказать, как молодая мама, воспитание детей - вот самая тяжелая работа, вспоминаю свои страдания на работе, типа как мне тяжело, выполнить и перевыполнить план в установленные сроки это все ничто по сравнению с тем как успокоить плачущего ребенка!!!! Когда было тяжело, постоянно были мысли ЛУЧШЕ Б Я РАБОТАЛА

Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в среду!

lemar
(турецкий шпион)
2010/09/03 14:10
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

у тебя мальчик, ты так это видишь.. но девочка, если с детства не видит как мужчина любит и правильно относится к женщине можент в будущем столкнуться с оч большими проблемами , если конкретно - повестись на самый примитивный развод - люблю, трамвай куплю .. когда-нибудь...
надо постараться детям дать образец нормальных отношений, в браке или нет..

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 14:12
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: lemar]архив 

имхо - моральный урод. женщину совсем не уважает.
не обязательно выходить замуж только ради "чтобы был".
мальчику примером может быть и родственник, и сосед , и учитель - так психологи говорят.

люблю Кемер...

keyti
(турецкий шпион)
2010/09/03 14:21
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

у меня если честно депресняк от этого, иногда мысли возникают, что лучше на работу с клиентами поработать, их хоть послать можно и пойти кофе попить))))






Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в среду!

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/03 14:40
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

а вот лучше и не скажешь.
все правильно:самодостаточность-это когда человек чувствует себя комфортно и в одиночестве и в социуме.
ОФФ.
Привет,Маша
давненько не виделись)

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 14:46
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: keyti]архив 

мне только вечером свободы не хватает, хочется и пока папа, априме, ужинает с ним посидеть, а надо кормить лежать...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

keyti
(турецкий шпион)
2010/09/03 14:53
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

у меня это вообще больной вопрос, что я мужу теперь внимания почи не уделяю, тоже хочется ужинать вдвоем, эххххх...гн понимала я своего счастья...

Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в среду!

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/03 14:54
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

слушьте..все люди разные..для нее это счастье,а для Вас счастье-это дети.Как ведь это воспринимать.Вот я ,например,жалею, что не родила второго.Потому что есть чем гордиться:то что получилось из моей девочки.Конечно,жизнь покажет в дальнейшем,но ведь основа закладывается в детстве.И я вижу хорошие задатки.Если бы язнала что у меня такие дети получаются-родила бы второго
Поверьте,Вы постареете со временем,уйдете на пенсию и Вас НИКТО там возможно и не вспомнит:ну работала и ладно.Да,сколько людей увольняется периодически со своих рабочих мест.Думаете,руководство или кто-то вспомнило о них?А дети,дети ВСЕГДА будут с Вами.
Вот я на брата смотрю:2 сына.Взрослых.Со своими семьями,а маму с папой не забывают.И помогают по мере возможности.
Или вот мама моя со своей смешной пенсией в 3 тыщи.Если бы мы ей втроем не помогали-даже и не представляю как бы она сейчас выживала бы одна.
Один ребенок не есть хорошо.ИМХО,конечно.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 14:58
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Глория]архив 

привет, Глорик. как жизня?

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/03 14:59
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

спасибо,все хорошо.)

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 15:03
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: keyti]архив 

тебе времени или сил не хватает?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/09/03 15:04
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: keyti]архив 

слушай, какие проблемы?
знаешь как Турчанки делают?
2-3 месячное дитя кладут в люльку, укутывают и идут ужинать в ресторан дите ставится рядом.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/09/03 15:06
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

у меня есть практически акой же пример перед глазами.
поэтому я только ЗА работу. любую.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 15:20
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: alias]архив 

Нин, ну в сумасшедшем доме еще не то делают - чулки по 3 метра вяжут! турчанки вообще детей не воспитывают. они, как трава, растут сами

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/03 15:20
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Самодостаточный человек - это не только финансово состоявшийся успешный карьерист, но человек , реализовавший в семье как мама и жена, а может и человек , реализовавшийся в общественной жизни, например создал питомник для животных или занимается организацией общественных дел.. самодостаточным может считаться и художник, и музыкант, и даже религиозный деятель, преуспевший в спасении заблудших душ (перевоспитание молодежи из вредных привычек например)...
В общем тот, кто преуспел в СВОЕМ ПРИЗВАНИИ. и необязательно это приносит какие то материальные блага, главное, чтобы на душЕ было оно самое удовлетворение "у меня получилось, я испытываю гордость"..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

nata_by
(турецкий шпион)
2010/09/03 15:23
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

что крамольного в том,что ребенок спокойно спит в коляске на свежем воздухе,пока родители обедают-ужинают? я тоже так делала. и воспитание здесь ни при чем вообще.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 15:25
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: nata_by]архив 

одно дело на свежем воздухе, а другое дело в ресторане. не все же рестораны на свежем воздухе! а таскать детей по общественным местам в возрасте 2-3 мес, как написала Нина, имхо не на пользу ребенку

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

nata_by
(турецкий шпион)
2010/09/03 15:28
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

ну постоянно-конечно.но пару раз в месяц вполне думаю. иначе дома с ума сойдешь.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/03 15:30
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

У тебя счастья стало в 2 раза больше зато ))) может твоя подруга пытается своими "успехами на работе" скрыть проблемы в семье? когда то наступит момент что ее и работа перестанет радовать. А у тебя зато двое киндеров будут всегда с тобой
Так что забей, каждому своё, а чтобы не скучать, вот в вышивание втянись например

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 15:31
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: nata_by]архив 

опять же повторю - я имела ввиду место и время и не более того. а у турчанок имхо инстинкты самосохранения и сохранения детей напрочь отсутствуют.

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

nata_by
(турецкий шпион)
2010/09/03 15:35
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

да-да,тут я тоже полностью согласна.
простоя с разу вспомнила наши постоянные вылазки с ребенком 1-2 мес на пикник-рестораны.правда все на свежем воздухе было,весна. в 3 мес поехали отдыхать на море. все мои минские подружки были в полуобмороке от моих рассказов. что мол какие вы смелые ходить везде с новоржденным практически)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/09/03 15:37
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Самодостаточный человек - способный не скучать с самим собой и плевать на мнение окружающих

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 15:43
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: nata_by]архив 

во-первых, всегда надо учитывать в первую очередь здоровье ребенка. тем более, думаю, вы же не ездили с полугодовалым дитем в доминикану... как я тут на днях прочитала в жж, одна с полугодовалым собралась в декабре к тому же в доминикану отдыхать. зачем? имхо не понять мне. а потом в стамбуле на воздухе рядом с морем и при хорошем погоде грех не выгуливать дите. это здесь ловишь хорошую погоду, чтобы лишний раз на прогулку его вывезти... а в стамбуле грех не пользовать погоду!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/09/03 15:44
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: lemar]архив 

надо постараться детям дать образец нормальных отношений...
-------
Надо быть приличным человеком, тогда есть шансы, что и ребенок будет таким

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 15:47
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: lemar]архив 

ну да. у меня мальчик. девочки пока нет конечно, каждому ребенку надо стараться давать правильные примеры

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/03 16:22
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: alias]архив 

А почему только турчанки? Русские ехидны тоже имеются - мой сынулик с нами везде с 1, 5 месячного возраста, сначала это были ресторанчики на открытом воздухе, а с 2 месяцев всякие. Только пришлось садиться в некурящий зал или на улице. Из-за музыки.
Но, под это дело , конечно, классическая коляска-люлька не оч. смотрится, а вот аккуратненькая прогулочная - самое то. Никто не косится как на дураков )))




nata_by
(турецкий шпион)
2010/09/03 16:24
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Ta_]архив 

а чем не вписывается классичекая люлька?
у меня мечта была-инглезия выпустила классическую люльку-коляку,такую как в моем детстве. красота-глаз не отвести. стоила она около 3 тыс. правда))

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/03 16:25
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: nata_by]архив 

Ой, меня тоже многие осуждают, и мама моя все пеняла что мы ребенка везде таскаем... Но мне это необходимо, да и времена сейчас совсем не то что раньше, памперсов не было...тогда и поход в булошную с ребенком приравнивался к подвигу...



Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 16:27
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Ta_]архив 

ну лично я, например, имела ввиду не памперсы и коляски. а скопление людей в закрытом помещении, например. кто их знает, чем они больны и пр. а грудному ребенку имхо это не на пользу совсем. зачем лишний раз рисковать? такая огромная необходимость сходить в ресторан?

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/03 16:28
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: nata_by]архив 

Ну не то чтобы не вписывается.. просто не во всякий ресторан вопрешься с большой..и не так маневренно...в глаза бросается.. портит отдыхающим атмосферу романтики. Ну это мои таракашки, если бы приперло очень - пошла бы и с люлькой.



Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/03 16:30
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

Возможно, это и риск.. но ведь практически во всем есть доля разумного риска.... Каждый выбирает сам..



Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/03 16:33
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

Я еще и сторонница отдыха с ребенком, хоть и Доминикана.. не хуже чем в Москве, точно. Были бы сейчас деньги - непременно поехала бы.
А вот как-раз после 11-12 мес путешествовать будет гораздо проблематичнее с ним....

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 16:37
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Ta_]архив 

ну я же написала, что это мое личное мнение, что путешествовать 9-10 часов в самолете с крутой сменой климатических поясов, недопустимо. и только из соображений для здоровья ребенка и его психического состояния

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

nata_by
(турецкий шпион)
2010/09/03 16:39
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Ta_]архив 

ой нееет. я еле долетела в алмату.6 часов. летела и думала,как же люди летяют по 10-15 часов? с ума сойти.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/03 16:40
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

Ну, пожалуй, Доминикана слишком далеко, ты права.. тут даже не в климате дело а в разнице во времени, взрослым то трудно бывает..ночь-день наоборот.. А вот поближе...



Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 16:42
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Ta_]архив 

никто ж не говорит, что не надо детей вывозить на море, на природу. только с умом к этому подходить. у меня тоже в свое время ребенок был маленький. бабушек-дедушек-нянь не было. тоже так хотелось вырваться хоть на пару часов куда-нибудь. но как-то лично у меня желание выползти ради себя не перевешивало желание уберечь ребенка от разного рода стрессов и болезней

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 16:44
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: lemar]архив 

да даже если новый муж готов играть в футбол и проводить время с детьми своей жены, то не 24 часа в сутки он может, хочет и должен это делать. свои-то дети зачастую раздражают, бесят, злят и пр. а полюбить и уважать чужих детей - имхо труд вдвойне

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 16:45
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Alamoflame]архив 

однозначно!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Tanyaproblem
(...Ой, беда!..)
2010/09/03 17:13
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

Саш, первые полгода, на мой взгляд, главные задачи связаны с малышом...
а мозг....ну я туго соображаю (не тупею) потому что устаю и просто нет сил шевелить мозгами...

Окошки, балкончики сделаем

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 17:14
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Tanyaproblem]архив 

у меня память после беременности так и осталась плохая и тематика бесед сводится к кормлению и т.п., скоро, боюсь с немамами и поговорить то не смогу это пугает...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Tanyaproblem
(...Ой, беда!..)
2010/09/03 17:17
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

память восстановится...это природой. мне кажется, предусмотрено

а насчет немамочек, Саш, согласись, сейчас важнее ребенка нет ничего и это нормально, что разговоры только о нем.

Окошки, балкончики сделаем

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 17:22
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Tanyaproblem]архив 

хорошо, что нас тут сейчас много а то представить страшно, как шипели бы некоторые противники детской темы
то, что никого и ничего важнее нет, согласна!!! но разве что папы детей

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/09/03 17:25
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Alamoflame]архив 

я уже тоже скоро захочу ) жалко, что финансовое состояние не позвляет....

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Tanyaproblem
(...Ой, беда!..)
2010/09/03 17:26
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

чтобы никто не шипел, надо на другие сайты уходить)

Окошки, балкончики сделаем

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 17:29
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Tanyaproblem]архив 

мне приятнее со знакомыми людьми общаться все же...
на детских форумах так и не прижилась пока

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 17:36
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: lemar]архив 

квартиры сдают

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 17:42
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

кто тут шипит? о чем ты? я тут ни разу не видела противников каких-либо тем, тем более детской.

мало ли кому что не нравится - я же не отговариваю народ ехать в Аланию. не интересна ветка - не открывай.

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 17:43
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Alamoflame]архив 

я видела

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 17:45
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

в следующий раз когда увидишь - мне покажи))

люблю Кемер...

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 18:04
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: lida83]архив 

Я на йогу записалась) буду чакры раскрывать или чего там с ними делают)))

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/09/03 18:18
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

а может это хорошее качество, когда тебе в жизни чего-то не хватает?
всегда есть стимул

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 18:44
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Cheremiss]архив 

Стимул - это прекрасно. Он всегда должен быть по жизни. Но мы говорим о самодостаточности. Хотя я уже сделала определенные выводы. Я и так то склонялась к тому, что самодостаточность - это не просто полезность кому то или чему то. Самодостаточность - это гармония с собой.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 18:47
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

А как ты относишься к мамочкам, которые в больших маркетах типа Ашана и Икея носят в кенгурушке месячное дите? Какая необходимость подвергать риску такую кроху? Я в шоке.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 18:51
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Наташ, я вообще отрицательно отношусь к вывозу-выносу малюток в места массового скопления людей. закрытые места. когда у меня ребенок был маленький и необходимо было выйти на рынок, в магазин, бежала вприпрыжку, когда он только засыпал. сердце бешенно стучало, но знала, что минут 40 точно не проснется. так я, как гепард, прыжками от одного прилавка к другому перемещалась, чтобы купить то, что надо.

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 18:55
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

Знакомая ситуация) Я с первым так носилась на молочную кухню. Пока спит - я как найда, с бешенными глазами туда и обратно. Оставить вообще не с кем было. И денег на смеси тоже не было. Студенты, блин.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 18:56
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

ну у нас папаша с утра на молочку гонял. а все остальное в течение дня - быстро-быстро и сама-сама

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Dinny
(путешественник)
2010/09/03 20:45
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Ничего и никому ты не должна. Если ты не чувствуешь, что можешь сделать все, для чего ты предназначена, просто сидя дома, то выбирайся "в свет". Судя по посту, ты-хорошая мать, и детки не обездолены ничуть. если они-малявы пока, то придется немного потерпеть с бурной деятельностью, но-только потерпеть. А пока-есть время подумать, кем бы ты хотела себя видеть, чтобы быть счастливой. И приступать помаленьку к реализации мечты.

Allah rahatlik versin!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/09/03 21:08
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

вот именно, гармония с собой

__________________
Кто здесь???!!!!!

Bien
(турецкий шпион)
2010/09/03 21:42
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kinalikuzu]архив 

+++++

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

pinco
(Секретный физик)
2010/09/03 22:29
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

ну это смотря какая работа
в том смысле что от "от работы кони дохнут" (с)

я вот смотрю на сверЗДЪниц своей "половины" которые тянут и работу и семью - тетки-тетками
а моей "неработающей" лет 10 не додают когда пытаются угодать ее возраст

слишком уж дорогая цена обеспечения самодостаточности за счет работы

нет, конечно бывают исключения
я больше про среднестатистические варианты

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/09/03 22:34
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: pinco]архив 

вот кстати. у нашего сотрудника жена работает мамой. так ей вместо ее 33 я бы спокойно дала 23
(а ты молодец, что можешь обеспечить супруге такую жизнь. респект!)

__________________
Кто здесь???!!!!!

all_1984
(kara melek)
2010/09/03 22:39
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

лично для меня это работать



pinco
(Секретный физик)
2010/09/03 22:48
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kinalikuzu]архив 

ага, тут как-то ее посчитали сестрой нашего спиногрыза, а его сокурсницы увидели их вместе и посчитали ее его девушкой))))))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/09/03 22:49
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: pinco]архив 

это мощно )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

pinco
(Секретный физик)
2010/09/03 22:54
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kinalikuzu]архив 

да мы уже на это не обращаем внимания

как-то с ней пришли в институт решать один вопрос по поступлению спиногрыза
а мне один знакомый препад выдал: "На какую специальность дочь поступает?")))))))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

all_1984
(kara melek)
2010/09/03 22:57
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

если есть свободное время читайте книги, журналы, газеты чтоб не выпадать так сказать из жизни и мозг не иссыхал...
хобби может какое завести, подруга у меня вот в декрете сидит, живописью занялась через полгода планирует на работу выйти.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/09/03 23:07
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: pinco]архив 

)))))))))) вот чо делает не работание в офисе с дамами!

__________________
Кто здесь???!!!!!

pinco
(Секретный физик)
2010/09/03 23:13
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kinalikuzu]архив 

это еще хорошо что если в только в офисе

"Ты меня не ведая прости..." (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/04 09:57
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

для меня самодостаточность - это самореализация в чем-то. не обязательно работе. быть только матерью или раствориться в работе - это не самодостаточность. это уже зависимость от чего-либо. человек должен уметь оставаться с собой наедине и не зависеть от других людей, работы и т.д. морально. это когда ты можешь пойти на интересующую тебя выставку, слетать на отдых, прогуляться одна, без компаньонов.
ну и еще для меня самодостаточность - это жизнь своей головой, вне зависимости от чужого мнения. я могу выслушать советы, но решения принимать буду я сама.

Every woman wants to be a witch..

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/04 10:00
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: pinco]архив 

Такая же фигня - нас с сыном за брата с сестрой принимают)

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/04 11:56
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

для меня лично сидеть дома с ребенком и готовить еду, стриать, гладить, убирать - это деградация а не самодостаточность.
наверное все разные. и кто в детях реализуется, кто то в работе.
я вот например зарабатываю деньги и радусь, что могу позволить себе многое, что могу дать ребенку очень многое. именно я, а не кто то там за меня ( типо мамы, папы, мужа и пр...)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/04 12:21
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: pinco]архив 

а мне кажется ,состояние женщины(на сколько она выглядит)не зависит от того дома она сидит или работает.Некоторые всю жизнь сидят дома и такие чмо-мамодорогайя.Только любовь делает женщину моложе и красивей.Я вот по себе замечала:как только меня любят,заботятся обо мне,думают обо мне:я сразу меняюсь в лучшую сторону.Я вон в мае приехала от турчонка:вся светилась изнутри и как это не удивительно:внешне выглядела лучше.Потом поехала кататься на роликах,встретила там знакомых с кем полгода не общалась и все заохали:ой,прическу сменила,покарсила в другой цвет:сразу моложе стала выглядеть!А на самом дела,я просто была любима).
Конечно,возможно,неудачный пример.Но похоже с Вашей женой тоже самое происходит:она знает и чувствует ,что ее любят,поэтому и выглядит на возраст моложе своего).
Честь и хвала Вам как мужчине.Преклоняюсь и уважаю!

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

pinco
(Секретный физик)
2010/09/04 13:57
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Глория]архив 

Я согласен что нет однозначной зависимости между одном и другим, но у т. н. неработающей женщины гораздо больше свободы и возможности для организации для себя достойной жизни со всеми вытекающими из этого последствиями.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/04 15:45
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: pinco]архив 

это правда.Соглашусь на все 100 %

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

hunnybunny
(переплюнувший босфор)
2010/09/05 00:38
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Глория]архив 

а мне кажется ,состояние женщины(на сколько она выглядит)не зависит от того дома она сидит или работает.Некоторые всю жизнь сидят дома и такие чмо-мамодорогайя.Только любовь делает женщину моложе и красивей.Я вот по себе замечала:как только меня любят,заботятся обо мне,думают обо мне:я сразу меняюсь в лучшую сторону.Я вон в мае приехала от турчонка:вся светилась изнутри и как это не удивительно:внешне выглядела лучше.Потом поехала кататься на роликах,встретила там знакомых с кем полгода не общалась и все заохали:ой,прическу сменила,покарсила в другой цвет:сразу моложе стала выглядеть!А на самом дела,я просто была любима).
___________________________________________
+100 Я тоже такое по себе замечала)))



all_1984
(kara melek)
2010/09/05 12:20
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Ta_]архив 

сотрудница на работе рассказывала как она на работу ходила с ребенком в люльке, ставила на стол рядом, а сама работала...другого выхода не было....я такое лично мало представляю....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |