Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/09 12:49
Re: Четверг new [re: gunal]архив 

постановка вопроса странная. ну клянчили. Ты ребенка для бабушки-дедушки рожала или для себя?
пожилой бабушке никто не хочет помогать кабачки собирать. ну а бабушка резонно считает, что два родителя+дет. сад вполне без нее с ребенком справятся.

Every woman wants to be a witch..

Фауль
(Каирский провокатор)
2010/09/09 12:50
Re: Четверг new [re: kuzu]архив 

любите своих внуков - они отомстят вашим детям (с)

Совесть отсутствует или находится вне зоны действия!

gunal
(археолог)
2010/09/09 12:57
Re: Четверг new [re: kuzu]архив 

Конечно её право. Никто не спорит.
Но вот с моральной стороны как-то это не очень.
Я уж молчу, что внучку она не видела с мая (ребенок все лето был в Болгарии). Но кабачки дороже.
Ну да ладно. Обойдемся и без неё.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(археолог)
2010/09/09 13:04
Re: Четверг new [re: kuzu]архив 

постановка вопроса странная. ну клянчили. Ты ребенка для бабушки-дедушки рожала или для себя?
пожилой бабушке никто не хочет помогать кабачки собирать. ну а бабушка резонно считает, что два родителя+дет. сад вполне без нее с ребенком справятся.
________________
1. Сад не может справиться с ребенком, когда он болеет.
2. Просим мы о помощи (псидеть с ребенком) не более 1-2 раза в год.
3. И все же вопрос остается открытым. Если бабушка ХОЧЕТ внука, значит она хочет с ним общаться. Разве не так? Тгда получается зачем хотела? Чтобы был?
Кнечно, ребенка я рожала не для бабушки. Но позиция бабушки мне непонятна.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/09 13:15
Re: Четверг new [re: gunal]архив 

так в том, что не видела с мая - вина не ее. ты отправила ее в Болгарию к другой бабушке. возможно, тут затаенная обида и ревность.
что до кабачков. кабачки - это результат кропотливого и нелегкого труда. и реально ей сейчас они дороже всего на свете. пол-года выращивать, окучивать, подкармливать, поливать, чтобы дождаться урожая.
обе стороны встали в позу и не желают понимать друг-друга.
не обижаться надо, а уметь договариваться с пожилым человеком. почему бы, действительно, не съездить на выхи с ребенком на дачу и не помочь бабушке? от больной спины не убудет сорвать 5 кабачков. а бабушке будет приятно.

Every woman wants to be a witch..

Dinny
(путешественник)
2010/09/09 13:21
Re: Четверг new [re: kuzu]архив 

вот бы бабушки тоже сами с огородом справлялись!Цены б им не было!

Allah rahatlik versin!

Dinny
(путешественник)
2010/09/09 13:22
Re: Четверг new [re: gunal]архив 

нет, чтоб внуки получили свою долю возни с кабачками....

Allah rahatlik versin!

Dinny
(путешественник)
2010/09/09 13:26
Re: Четверг new [re: gunal]архив 

Если бабушка ХОЧЕТ внука, значит она хочет с ним общаться. Разве не так?
-не так, мне кажется. Очень многие бабушки хотят внука для статуса. А, вот, кабачки-для себя. Правда, наша бабушка внука не просила. Ей и так нормально было. Но мне кажется, что, если ребенок вечно(!!!!) со мной, то кабачки, огурцы и помидоры-с бабулей. это справедливо.

Allah rahatlik versin!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/09 13:31
:) new [re: kuzu]архив 

" возможно, тут затаенная обида и ревность."
-------------
запросто МОЖЕТ быть. моя бабушка все лето сидела на дача с тремя внуками, но ревновала, когда меня к другой бабушке отправляли.

"что до кабачков. кабачки - это результат кропотливого и нелегкого труда. и реально ей сейчас они дороже всего на свете. пол-года выращивать, окучивать, подкармливать, поливать, чтобы дождаться урожая."
-----------------------
анекдот "не так страшно быть дедушкой, как страшно спать с бабушкой". обидный анекдот, конечно. кому хочется быть старым?
в нашем обществе есть такой стереотип, что "сидеть с внуками - это значит ни на что другое быть не годным. а я ещё о-го-го что могу! ".

"обе стороны встали в позу и не желают понимать друг-друга."
----------------
это точно))
Наташа - настолько сурова, что ...... ))
но я её все равно лю))


"не обижаться надо, а уметь договариваться с пожилым человеком. почему бы, действительно, не съездить на выхи с ребенком на дачу и не помочь бабушке? от больной спины не убудет сорвать 5 кабачков. а бабушке будет приятно. "
----------------------
так-то оно так, но рассуждать со стороны проще, когда сам не вовлечен в перепитии многолетних отношений. однако в России так складывается система, что без помощи родителей с детьми ну очень сложно, многое построено и завязано на помощи старшего поколения. хотя бы отношение работодателей к женщинам с детьми.

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/09 13:32
Re: Четверг new [re: gunal]архив 

я бы многие варианты поняла, но не кабачки...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |