Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/15 10:43
школа в 6 лет - за и против архив 

Мамы и папы, вы как сичтает школа в 6 лет для ребенка - это зло или польза?
Мы с мамой счиатем, что ребенку в 6 лет не зачем в школе находиться, даже учитывая тот факт, что в свои 5 лет он уже читает, считает и пр... Лучше лишний год дома с репетиторами позаниматься, что то поучить, походить в кружки, на спорт и так далее.
А вот мама и папа моей второй половины настаивают на том, что ребенку в 6 лет (т.е через год) надо идти в школу, что в плане развития умственного он уже дозрел. Я говорю, что кроме ума есть еще развитие психологическое и что в 6 лет еще рано ребенку получать такую нагрузку как у нас в школах сейчас.
Какие мнения есть на сий счет?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

lida83
(турецкий шпион)
2010/09/15 10:54
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

Ларис, ты и твоя мама правы. 6 лет - это рано еще, пусть еще наиграется, отдохнет, психологически подготовиться Я в 6 лет тоже умела и считать и читать, но ненаигралась еще ))) да и не слушай маму-папу второй половины, мама - все таки ты и решение принимать тебе

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:03
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

я бы отдала в 6 лет. раньше сядешь - раньше выйдешь По крайней мере я и моя сестра очень жалеем, что родители нас в школу в 6 лет не отдали, хотя тоже умели и читать,и писать и считать, и по-французски элементарные вещи какие-то знали. В сад не ходили, мама дома занималась с обеими.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2010/09/15 11:10
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

я пошла в 6 лет, у нас класс так и назывался 1а 6.Мы там спали,гуляли...вот такая была школа при этом,что проучилась все 12 лет ничего не перепрыгивая

Lasciatemi cantare, perche' ne sono fiero
sono un italiano un italiano vero..

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:10
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: Apelsin]архив 

не знаю. Мне кажется, что таким образом у ребенка год жизни съедается. Я сама повернута на всяких кружках и репетиторах, но по мне лучше он пусть ходит к репетиторам и в секции, чем в 6 лет садится за парту. Тем более у нас в школе уже с 1-го класса очень тяжелая программа. И мне кажется , что не даром все-таки детей в 7 а не в 6 в школу всегда старались отдавать.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/15 11:10
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

"Лучше лишний год дома с репетиторами позаниматься, что то поучить, походить в кружки, на спорт и так далее. "- оставить только спорт и кружки. Зачем ребенку репетиторы, позаниматься, вы сами себе противоречите. В школе нагрузка- а репетиторы нет?
Есть у меня пример перед глазами- третий класс сейчас и скучно ребенку, всему обученному и подготовленному до школы.
Если сильно умный и продвинутый, сводите его к психологу в школе и пусть вам посоветуют надо или нет отдавать его.
Лично я за индивидуальный подход. Еще раз повторюсь- чтобы потом не было вопросов " моему сыну скучно в школе- он и так все умеет", дайте вы им наиграться.


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:12
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: micro]архив 

ИМХО репетитор меньшая нагрузка. Да и подход тут индивидуальный к ребенку.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:13
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

ну, раньше мало кто читать умел до похода в первый класс, а сейчас развитие деток быстрее идет. я жалею именно потому, что могла бы закончить школу раньше, раньше поступить в универ, закончить его и т.д. Я не за супер раннее развитие детей ни в коем случае ( у моего начальника был такой ребенок- бедный мальчик), но своих детей в 6 лет однозначно отдавать буду.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:13
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: RigaStyle]архив 

у нас в школе не спят увы. если бы спали, может я бы и была за такой вариант. а так у нас в первом классе предметов как в тертьем. Да есть большая перемена на 40 минут - но это все равно не сон. Мы кстати, днем, спим еще - по крайней мере лежим в кровати точно, даже если не засыпаем

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:14
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: Apelsin]архив 

так т.е своих не поведешь в 6, а мне советуешь)???

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |