Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 03:43
Дети и деньги. архив 

Такая ситуация. Летом у меня был ДР и сын живя на даче у бабушки решил купить мне подарок и предложил ей дать заработать денег ему, чтобы купить что-то. А заработать конечно он может только выполняя какие-то хозяйственные дела на даче. Заработал- подарок купил. Дальше- в конце августа переезжаем домой, а он снова. Мама, хочу немного заработать на что-тотам, давай буду делать то-то и то. Меня это напрягло, как будет все это выглядеть и к чему приведет? Причем он говорит- ты будешь как мой начальник, если работа плохая- штраф))), но я буду стараться. Ведь по-другому я пока не могу деньги зарабатывать.
В общем, у меня вопрос- как же мне реагировать? К чему такие отношения могут привести в итоге? Скажу еще, что никто его в покупке игрушек, развлечениях и тому подобное никогда не ограничивал( в разумных пределах конечно) и на зарабатывание денег не сподвигал.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/09/16 08:13
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

Было нечто подобное у меня. Я отошла от этого. Потому как подумала - это что же, он вырастет и будет потом своей благоверной тыкать в нос - так! я сделаю по дому то то и то то, но ты при этом должна будешь сделать то то и то то.. кароче как бы не свелось такое воспитание как итог к счетам в семье..
Я в своем детсвте выполняла работу по дому не за что то там, а просто потому что это и МОЙ дом. Я в нем так же как и все живу, периодически загрязняя и заваливая хламом углы. А зачит я так же должна участвовать в их вымывании и разгребании. Причем бесплатно. Этим же принципам решила следовать и в воспитании своих детей.
Сейчас моему 16, думаю, следующим летом он таки найдет себе работу реальную ( он этого ооочень хочет!!), и будет ему щщастье - и почувствует вкус денег и своим хребтом поймет что такое РАБОТА.
Вот как то так.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 08:18
Re: Дети и деньги. new [re: Moonligt]архив 

Но моему 9 всего, других вариантов заработать у него нет. Ежедневно он сам все и разгребает, а заработать я стараюсь ему давать на даче задания или что-то еще. У нас не вошло еще в систему конечно, я тоже боюсь того же что ты написала, но как бы найти золотую середину?


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/09/16 08:37
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

ИМХО давать в принципе периодически деньги в разумных пределах. Потому что, надо НАМ понимать и осознавать что растим личность и самостоятельного человека. У которого есть свои хотелки и планы в покупках. Давать не особо заявляя что даю тебе деньги, но ты должен, к примеру - хорошо учиться или мыть полы.
Подрастет и сможет заработать деньги реально. Не думаю что не захочет зарабатывать. И по тому что в окружении работающие друзья будут, и потому что денег будет хоть бОльше чем то что дают родители.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/16 09:48
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

мне кажется, что если ребенкро хочет зарабатывать, а не сидеть так сказать ан шее мамы и папы, то его только поддерживать надо.
У нас например каждый приезд бабушка и дедушка дают ему просто так по 100 р - считаю баловством. ибо ребенку в 5 лет деньги давать просто так не за чем. вот если бы он заслужил - дело другое.
а так наоборот - вы его будите стимулировать к тому, чтоб он и по хозяйству делать что то учился. да и потом он сам за то чтоб вы его штрафовали - тоже хорошо, понимает, что не за просто атк деньги дают

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 10:16
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

может привести к вымогательству. ему понадобится все больше и больше денег, а ты отказать не сможешь. ведь он не клянчит, а зарабатывает.
я бы объяснила, что его основная работа - учеба. и ей он зарабатывает свое будущее.

Every woman wants to be a witch..

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/16 10:17
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

Я не думаю, что это хорошая практика, потому что маме\бабушке и далее по списку нужно помогать не потому что за это деньги платят, а потому что они родные люди. Мне кажется, что очень важно воспитать в ребенке эту установку, иначе не понятно, как это потом отзовется в будущем. Может, стоит объяснить, мол, сын, пока ты ребенок\ученик, ты не должен работать и зарабатывать, твоя задача - хорошо учиться и еще у тебя есть такие-то и такие-то обязанности по дому. Ну и периодически подкидывать мелкому денег. У нас в семье в принципе не принято брать деньги со своих за какие-либо услуги. Возможно, не правильно (все взрослые люди и типа за все надо платить), но на это называется взаимовыручка, которая дает уверенность в том, что что бы ни случилось, так или иначе семья (в широком смысле сейчас имею в виду - дяди , тети, кузены) тебе поможет.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 10:27
Re: Дети и деньги. new [re: morrigen]архив 

Ну так скажем он хочет иметь эти деньги на экстра- игрушки(ну лего в основном, коих и так в миллионом количестве). И я не знаю как тут грань найти, чтобы не скатиться к вымогательству.
Ведь на подарок мне он именно заработать хотел, ведь не сказал бабушке дай 200 рублей я маме куплю, не знаю меня это тронуло. Да и делает он дела очень качественно, я очень удивляюсь, что у мальчика такая скрупулезность.
ОФФ. Что решили со школой с 6 лет все таки?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 10:28
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

То есть ты считаешь при любом раскладе положительных моментов в таком рвении заработать нет?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 10:31
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

Я не вижу.
Он может заработать себе какой-то гаждет или поездку примерной учебой.
Если он будет зарабатывать деньги какой-то деятельностью, то, в итоге, она начнет превуалировать над учебой.

Every woman wants to be a witch..

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 10:34
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

А стимулировать учебу таким образом считаешь нормально? Ему по большому счету и так отказа ни в чем нет и учиться хорошо. Что-то же его побудило на эти "заработки". Не думаю что черная корысть. Тем более что речь идет там о 30 рублях например.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 10:40
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

ну это пока 30 рублей. а где гарантия, что не привыкнет и не захочет зарабатывать больше и не на игрушки?
учебу стимулировать нормально.

Every woman wants to be a witch..

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 10:47
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

Я почему-то всегда верю в положительные стороны больше, но буду думать конечно. Потому и спрашиваю мнения мам. У вас тем более дети постарше.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/09/16 10:52
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

а сколько лет ребенку? может, это игра такая? с одной стороны, стремление самому заработать деньги и узнать себе "цену", хорошо, но чтоб не перестал "деть" нормально помогать. в англии и америке домашние дела делятся на нормальные домашние обязанности и нечто сверх того - на возможность заработать. Заправить свою постель, вымыть посуду, помочь бабушке достать пылесос и тп, нормальная помощь по дому. а к примеру мыть машину - мама может поехать на мойку ,а может попросить сына и дать сколько-то денег.. как-то так. Кстати,в каком-то классе в курсе англиского есть такие тексты, может начитался )

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 10:55
Re: Дети и деньги. new [re: lemar]архив 

ему 9 лет. Не начитывался, да и учебники сейчас разные же у всех. Но сама идея не такая уж кромольная ?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 10:56
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

понимаешь, ребенок должен хорошо учиться и выполнять какую-то помощь по дому. оплачивать эту помощь я считаю неправильным. ты же не берешь деньги за глажку или мойку посуды. семя - это не место товарно-денежным отношениям.
помогать бабушке или маме - долг.


Every woman wants to be a witch..

lemar
(турецкий шпион)
2010/09/16 11:00
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

мое мнение, что нужно такие тонкие вещи сопровождать постоянными объяснениями и разговорами - о долге, о дружбе, о взаимовыручке, что есть вещи и ценности , которые деньгами не измеришь.. чтоб не сложилось в голове порочной формулы -я-то сделаю, а что мне за это будет? а вообще экстра-усилия можно и деньгами поощрить, если ребенок адекватно к этому относится

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:00
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

а давать просто так энную сумму- это правильно?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 11:01
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

я считаю, мальчик молодец и надо поощрять его стремление зарабатывать. и при этом желательно давать поручения не совсем обычные, хотя такие нелегко придумать, да чтобы он ещё способен был их выполнить.
тем более заработать хотел на подарок маме.

давайте разделять две совершенно разные ситуации -

1. когда родители просят о помощи, а ребенок отказывается делать бесплатно,

2. когда ребенок стремится заработать, но вне дома пока никак заработать не может.

конечно надо четко проговорить, что в семье все домашние дела делаются не за деньги.

люблю Кемер...

lemar
(турецкий шпион)
2010/09/16 11:01
Re: Дети и деньги. new [re: lemar]архив 

в смысле, помощь за пределами нормальных семейных обязанностей, хотя непросто такое найти для маленького мальчика

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:06
Re: Дети и деньги. new [re: Alamoflame]архив 

спасибо, очень толково разложили. Мне подружка-психолог когда я ей рассказала вообще одну фразу выпалила- настоящий мужик растет.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:08
Re: Дети и деньги. new [re: lemar]архив 

Буду стараться, мне тоже кажется что совсем эту идею нельзя отбивать у него. Ох тяжко детишки воспитываются.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 11:09
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

это акт доброй воли. т.е. на проезд, покушать и прочие необходимые расходы ты обязана давать деньги. остальное - твое личное дело. если сын примерно учится, хорошо себя ведет и выполняет обязанности по дому, то вполне логично давать ему карманные деньги на его личные нужды.
тебе муж дает деньги на что-то, необходимое тебе? дает. но ты их не зарабатываешь мойкой полов или готовкой ужинов.

Every woman wants to be a witch..

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/16 11:13
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

не ты знаешь. я вчера проводила воспитательную беседу дома. со всеми членами семьи. вообщем мы с мамой отстояли вроде право ребенка на еще один год без школы. Правда там вторая бабушка и дедушка упираются, но я думаю, что они поняли то что раз мне эта идея не нравится, то врядли они смогут убедить меня в обратном. вторая половина вроде склонилась на мою сторону.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:13
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

Карманные деньги ему всегда давались и даются, но так скажем он еще мал где-то один находится, всегда с нами. Ведь откуда-то родилось желание еще и "заработать", Маш. Мне кажется просто он обычными делами решил потому, что ничего другого то пока особо не умеет и моя задача, как там подсказывают ниже (или выше) это придумать задания вне обычного списка. А необходимое мне я сама покупаю, муж -только экстра расходы оплачивает.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 11:19
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

придумывать задание - не есть гуд. он должен учиться сам искать пути заработка. а то ты ему до седых мудей будешь искать - где заработать.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 11:20
Re: Дети и деньги. new [re: morrigen]архив 

ну что значит - упираются бабушка/дедушка. только мать и отец принимают решения, относительно ребенка.

Every woman wants to be a witch..

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:20
Re: Дети и деньги. new [re: morrigen]архив 

Это по большому счету правильно, потому что ошибка отдавать развитых детишек раньше срока именно потому, что у них должно быть развито прилежание к учебе, возможность сидеть, слушать и понимать учителя, что гораздо важнее умения читать и считать на начальном этапе. С мой совет- сами не усердствуйте с репетитором. Вот обратите лучше внимание на речь, все ли звуки он выговаривает, даже в нашей прям продвинутой школе процентов 10-15 детей в первом классе с нарушением фонематического слуха, что сразу их тормозит в учебе. И слава богу есть логопед школьный, который это исправлял. А в садах все это игнорируют- подумаешь пару звуков не выговаривает. Учите по клеточкам рисовать, штриховать- это основное, что нужно для старта письма.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:21
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

Да прям, что так мрачно то все))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 11:22
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

ржу
получается, если ты двухлетнему ребенку кашу готовишь - то он и в 32 будет просить ему кашу сварить?
Маш, недавно тут одна мама просила кинуть идей для сочинения по математике.



люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 11:29
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

да не мрачно. ты ему закон почитай. у нас в стране трудовой договор может заключаться с 15 лет при выполнении многих условий, главное из которых - не мешать учебе.
до этого возраста допускается заключение договоров в области искусства и шоу-бизнеса.


Every woman wants to be a witch..

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/16 11:31
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

Кстати, почему бы ребенку не объяснить,ч то по закону он не может работать до 15 лет. Пусть расслабится на эту тему и занимается учебой. Карманные деньги и так никто не мешает давать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:33
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

Да ему 9 лет!!!!)))))) А про полицейское наше государство лучше вообще до поры до времени умолчать. Пусть радуется ребенок пока.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:36
Re: Дети и деньги. new [re: Apelsin]архив 

То есть давать просто так лучше? Ему и так дается все, и карманные и покупается. Но вдруг возникло это желание заработать. Может он взрослее так, не знаю. Мне вот его желание не кажется очень плохим, зная своего ребенка. Я думала просто может у кого подобное было, к чему привело узнать.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 11:39
Re: Дети и деньги. new [re: Alamoflame]архив 

кинуть идей - это помощь. а написать за нее сочинение - уже медвежья услуга. разницу понимаешь?

да. в 2 года кашу сварить необходимо. а в 15 лет можно уже послать самого себе кашу варить.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 11:40
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

нормы разработаны не просто так. плюс, надо объяснить сыну, что он должен быть законопослушным гражданином своей страны.

Every woman wants to be a witch..

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:42
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

Нуууу я погодю пока в таких масштабах мыслить. Что-то разговор уже в дебри ушел.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 11:43
Re: Дети и деньги. new [re: Apelsin]архив 

ну ты и жжош!!!
а заодно придется и объяснять, что такое работа со всеми вытекающими...

он маминого личного мнения просит на его мысли. это как-бы простукивание ситуации "а как моя семья смотрит на этот вопрос".


люблю Кемер...

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/16 11:44
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

у моего двоюродного брата так было,ни к чему хорошему ни привело, но я склонна это списывать на особенности его личности в целом.
мне такой работы у родителей не понять, наверное, потому что у нас в семье всегда по -другому было - просто неприличным до сих пор считается брать деньги за какие-либо услуги. У меня рука не повернется, например, но это опять же особенности семьи.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/09/16 11:44
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

Посоветовалась с психологами.
Мамочка, расслабьтесь. Ребенок хочет быть взрослым, отсюда желание заработать деньги.
Просто поставь условие - подработка два раза в неделю по часу. Оплата сдельная. И никаких переработок. И учитесь на здоровье!

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 11:44
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

почему в дебри? они это в школе уже будут проходить.

Every woman wants to be a witch..

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/09/16 11:47
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

Маш, да ерунда это...любому человеку надо все больше денег. И взрослые начинают именно больше работать. Иногда в ущерб семье.
Тут та же модель, только детская. Разберутся они с учебой, но подработки тоже возможны вполне.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/16 11:47
Re: Дети и деньги. new [re: Alamoflame]архив 

ну если простукивание ситуации - тогда придется маме объясняться

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:48
Re: Дети и деньги. new [re: Guseva]архив 

ООО ура! Мне тоже кажется ,что это во- первых временное явление, а во- вторых я тоже про взросление подумала. Он часто очень забавно рассуждает как он будет работать и распределять свой бюджет. Но зарабатывать конечно будет миллионы сразу, потому как великим изобретателем собирается стать. А мамка ЛЕГО за 200 долларов жмотится купить, вот он и решил хоть как его добыть.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:49
Re: Дети и деньги. new [re: Apelsin]архив 

Да он уже простучал и просек все давно. Тонко чувствует и анализирует.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/09/16 11:50
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

мой на завтраках экономит, откладывает себе на новый iPhone. Берет деньги, потом идет на кухню, открывает холодильник и делает себе бутеры)))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 11:55
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

ойййй будь у меня девочка вашего возраста, я бы с вами уже сейчас дружбу дружить начала)) мальчик-то золотой растет, дай Бог ему здоровья и счастья

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 11:56
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

а почему должен?
разве он не вправе проанализировать законы своей страны сам и в одном из вариантов стать диссидентом например?

люблю Кемер...

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:57
Re: Дети и деньги. new [re: Guseva]архив 

Ужас, ребенка голодом моришь к тому же. Оксана, а вот мне интересно, а с какими проблемами родители с детьми скажем нашего возраста приходят. Я вот все подумываю к психологу сходить, и вот думаю, приду, а что говорить? Вдруг то что я думаю проблема вовсе и не проблема? Всю начальную школу думаю про это, вроде успокоюсь, потом бац дите подвыкинет что-то. Или я ваще куку?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

agent007
(археолог)
2010/09/16 11:58
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

может быть среди друзей кто-то так зарабатывает?

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 11:58
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

так мальчик и не просит заработать за него, а хочет заработать сам.
везде нужна адекватность.


люблю Кемер...

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:59
Re: Дети и деньги. new [re: Alamoflame]архив 

Спасибо большое, он и впрямь золотой наверное, это мамка дурында редкая. Правда одна проблема- очень женский пол уважает и жениться прям тоже рано хочет, потому что детей надо, а мама братика не рожает)))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 12:00
Re: Дети и деньги. new [re: Alamoflame]архив 

ДА. Были в Финляндии там нам экскурсовод про университет рассказывала, я говорю, Костя- вот где поступать надо, учиться а потом в европу если что.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

agent007
(археолог)
2010/09/16 12:01
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

к психологу сходить надо, только к хорошему специалисту, сейчас проблема (если она есть) может быть незначительной, а спустя какое-то время очень серьезной, корректировка которой потребует много времени и усилий

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 12:02
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

неее, не надо завтра бежать за костюмом и заказывать белые мерседесы))

я думаю, это не впрямую желание жениться, это выражение любви к семье.
он этим как-бы говорит:
"мама, я одобряю ваши действия, ваш образ жизни, ваше поведение в семье, ваши отношения, мне всё это нравится, вижу, что тут всем хорошо и мне хорошо , и считаю, что это достойно подражания".

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 12:03
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

а он чо?

люблю Кемер...

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 12:04
Re: Дети и деньги. new [re: Alamoflame]архив 

УАУ, я даже не задумывалась никогда о таком повороте, спасибо обращу внимание. Хотя у нас чисто итальянская семейка, с орами, криками частенько, но очень быстро все примиряются и всегда все вместе.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/09/16 12:04
Re: Дети и деньги. new [re: agent007]архив 

зачем идти, если проблем особых нет?

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 12:05
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

оры и крики - не страшно. страшна неискренность.

люблю Кемер...

micro
(загорает голышом)
2010/09/16 12:06
Re: Дети и деньги. new [re: Alamoflame]архив 

Он согласный. Там чисто красиво, зелень везде, спокойно. А он любит все красивое будь то брелок, бутылочка шампуня, стрекоза или пейзаж. Вот на английский и напирает , как без него.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/09/16 12:06
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

Слушай, сходи на диагностику, если есть желание и лишние деньги. 4-5 встреч, тебе заключение выдадут и рекомендации. Ну у нас, во всяком случае, так работают психологи.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 12:07
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

ну чо ещё надо.
если чо- не знаю как в финке- а в германи образование бесплатное,.
короче, щастья вам и здоровья

люблю Кемер...

micro
(загорает голышом)
2010/09/16 12:07
Re: Дети и деньги. new [re: Alamoflame]архив 

Я тоже так считаю, когда меня мама гнобит иногда, что при ребенке что-то там выясняли. Я конечно понимаю, но говорю бывает- зато он видит, что несмотря ни на что мы любим друг друга. Однажды мне сын сказал- мама ты не плачь, орать надо, я вот тоже проорусь и мне легче. Это в ответ на его- мам я че орешь, а я - проораться просто надо. ну утрировано конечно

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(загорает голышом)
2010/09/16 12:08
Re: Дети и деньги. new [re: Guseva]архив 

Наверное так и сделаю, не буду говорить что меня беспокоит, посмотрю что скажут они.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(загорает голышом)
2010/09/16 12:10
Re: Дети и деньги. new [re: Alamoflame]архив 

в финке пока тоже бесплатное.
И вам того же)))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 12:10
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

делитесь всем друг с другом, открыты, ну и славно. ттт, замечательная семья у вас, по-моему.

если бы все идиотские семьи так стремились к психологу, как вы с вашими нормальными отношениями

как ни странно, о психологе вспоминают именно нормальные семьи

люблю Кемер...

micro
(загорает голышом)
2010/09/16 12:12
Re: Дети и деньги. new [re: Alamoflame]архив 

Ну потому, что задумываются больше, наверное.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 12:15
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

да уж точно "воспитанию лучше всего поддаются те, кто в нем меньше всего нуждается"))

а к психологу сходить будет интересно. но я бы в первую очередь озвучила то, что меня волнует, иначе за что я деньги платить ? психолог ведь только исполняет наши желания.

люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/09/16 13:10
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

Молодец парень. Похоже, он уже хорошо усвоил, что воровать плохо, а попрошайничать (в смысле просить у взрослых) противно Вижу только одну трудность - придумать такую работу, которая одновременно нужна и платить за которую не противоречит изначальной организации распределения труда в семье. Например, платить за подметание пола я бы не стал, а вот за глажку своей одежды заплатил бы (предварительно научив его этому делу).

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/16 13:25
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

рисуем, штрихуем, с логопедом занимаемся за деньги. в саду нам сказали что у нас проблем нет, поэтому к логопеду в сад нас не берут)) типо есть дети которые не выговаривают буквы - им нужнее. мы спорить не стали, просто взяли логопеда платно. нам про логопеда лет с 4 - х говорили, что надо перед школой обязательно.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/16 13:50
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

Не напрягайся, это нормально. Можно сказать, похвально.
Моя мама так приучала нас с сестрой к труду домашнему. У нас висел на стене прайс, за каждую домашнюю работу своя цена. Суммы были конечно же символическими, но все же приятно. Помню, самой высокооплачиваемой работой была чистка унитаза)))


Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

fistik
(любитель мяса)
2010/09/16 14:24
Re: Дети и деньги. new [re: morrigen]архив 

А что логопед с вами делает, если логопедических проблем нет?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

zayka
(турецкий шпион)
2010/09/16 14:25
Re: Дети и деньги. new [re: morrigen]архив 

а зачем обязательно перед школой логопед??????? если нет проблем.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


fistik
(любитель мяса)
2010/09/16 14:26
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

Сын - молодец! Значит, правильно воспитываешь, раз такой взрослый подход к деньгам и работе уже.
Я поддерживаю идею, что надо разделить какие-то обычные обязанности по дому, которые он выполняет просто так, как член семьи, и какие-то особые трудовые задания, за которые он может получать оплату. И лимит установить.
Кстати, а что именно он делает по дому?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/09/16 14:27
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

на Западе такие отношения-норма

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 15:10
Re: Дети и деньги. new [re: zayka]архив 

некоторые дети при письме путают например "б" и "д".
это тоже к логопеду.

люблю Кемер...

micro
(загорает голышом)
2010/09/16 15:58
Re: Дети и деньги. new [re: fistik]архив 

Убирается, причем очень качественно, но у нас квартира большая поэтому свою комнату и пылесосит в зале ковер. Поэтому экстра задание мне сложно придумать! может пусть посуду моет?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(загорает голышом)
2010/09/16 17:04
Re: Дети и деньги. new [re: Zenechka]архив 

Ну и потом не было проблем, что бесплатно стакан воды подать не хотели?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(загорает голышом)
2010/09/16 17:07
Re: Дети и деньги. new [re: Alamoflame]архив 

Иногда ТУТ лучше всяких психологов помогают.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(загорает голышом)
2010/09/16 17:09
Re: Дети и деньги. new [re: ndfhm100]архив 

А я очень люблю сама его одежду гладить, как же отказаться? Вот полотенца надо научить. Спасибо за мнение.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/16 18:07
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

а нельзя ему работу на стороне найти?
Сколько лет мальчику?
У меня был как-то момент : я давала деньги за какую-то дополнительную работу:сходить на почту-отправить отчетность(по моей работе),сложить аккуратно документы в папку,еще что-то...ну вобщем,за работу,не имеющую отношение к дому.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/16 18:11
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

скажите пожалуйста,а Вы даете ему карманные деньги?Не только на обед,но и на какие-то мелочи?
В таком возрасте ,я помню,моя дева копила с карманных.Но сразу скажу честно,что кроме тех карманных денег ,которые я выдавала ей раз в неделю на всю неделю,Я еще ей что-то подкидывала.Ну например,сходила за хлебом,осталась мелочь-я ее не забирала у нее.Сходила заплатила за коммуналку в сбербанк-сдачу опять я ей говрила:можешь оставить себе.
Конечно,такие ситуации не каждый день происходили,но это было.
У нее была копилка,В которую она складывала всю эту мелочь и по мере необходимости доставала оттуда)

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/16 18:16
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

ну что сказать.Мальчик молодец.
Но вот я смотрю на свою деву и вижу ,что она реально хорошо учится в универе,получает повышенную стипендию,учится на бюджете-то есть экономит мне кучу денег.Поэтому я ей по окончании учебного года предлагаю выбрать подарок,какой бы она хотела.В этом году она захотела сьездить отдохнуть.Частично тур оплатила я,частично вложился ее мальчик,ну и с собой дала денег ,чтобы не ходила и не страдала,что купить не может.
Я ей прямо говорю:это тебе премия за хорошую учебу.
Каждый год я так делаю.Даже когда училась в школе.Раз в год она имеет право на желание на крупную(относительно)сумму
И она это знает.начинает уже в начале года планы строить-чего бы она хотела в мае))))))))

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/16 18:20
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

я думаю:правильно.Нужно давать карманные деньги-я так считаю.
Ребенок не может сам в таком возрасте пойти и куда-то заработать.А в семье все-таки на родных зарабатывать как-то странно.


только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Bezdrik
(любитель мяса)
2010/09/16 18:58
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

Я бы не стала практиковать именно заработок. Постаралась бы свести такую постановку вопроса "на нет"...
А вот практику карманных денег регулярных и на неделю, к примеру, ввела, а так же систему штрафов за косяки в учебе к прмеру. Если даешь в неделю к примеру 1000 рублей- он должен знать это и соответственно рассчитывать свои возможности к экономии и наоборот к планированию покупок. вроде как и к дисциплине приучает и не переводит отношения в семье в товарно-денежные.



all_1984
(kara melek)
2010/09/16 20:24
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

помню лет в 12-13 в деревне стирала рубашки дяде за 50р))))))))



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/09/16 20:30
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

в принципе, он молодец. Но не приведет ли это к тому, что стакан воды за только за деньги подавать будет? Есть вещи, которые дети обязаны делать бесплатно, м.б. пока сказать ему, что его работа - это учеба и как то денежно поощрять успехи в школе?

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/16 20:32
Re: Дети и деньги. new [re: Bezdrik]архив 

вооот..я также делала:давала на неделю карманные деньги,постарше стала:стала давать на месяц.До сих пор такая практика у нас в семье.Я сейчас ей просто перечисляю на карточку в конце месяца на следующий и куда уж она эти деньги денет-ее дело.Хочет-проест,хочет сэкономит.Ну я знаю,что она хочет фотоаппарат какой-то крутой и знаю что копит сейчас деньги.Уже 25 раз показывала мне фотку этого фотоаппарата и расписывала его достоинства))).Но я кремень.Я конечно могла бы купить этот фотик,но считаю,что нам это не нужно(есть уже один).А раз она хочет,то пусть покупает на свои деньги).
Ну и чтобы не напряжно было,еще работу подкидываю от себя по бухгалтерии за деньги ,конечно.Раз в неделю она приходит ко мне в офис и работает полдня.Оплатила в прошлом году ей курсы бухгалтерские,чтобы хоть понимала что за цифры и почему надо именно так разнести в базу,а не по-другому).
Пока не возмущалась)
А дома она сама сейчас все делает.В детстве я ей список оставляла,что нужно сделать по дому.


только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Bezdrik
(любитель мяса)
2010/09/16 20:39
Re: Дети и деньги. new [re: Глория]архив 

Такие же мысли по этому поводу... У тебя уже взрослая и подработку давать- нормальный ход.
Мне самой у мамы в детстве ни в чем отказа не было и карманных денег было- на троих. Однако!!! я тоже работала диспетчером в пейджинге в маминой компании, иногда приходила и ей по бухгалтерии раскладывала выписки всякие или платежки по датам и т.д. А дом вообще был полностью на мне. Мама только у меня спрашивала какие продукты закупить и все такое, а я сама готовила и убирала, за сестренкой смотрела. там все строго. А готовить она меня тоже по запискам учила лет с 11 )))....



apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/16 21:46
Re: Дети и деньги. new [re: Глория]архив 

Глорич, ты -мой идеал!

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Favorit
(Team Секс на пляже)
2010/09/16 21:57
Re: Дети и деньги. new [re: Глория]архив 

Я тоже также поступала...хочешь дорогую игрушку, найди подработку на каникулах и потом можешь купить себе игрушку. Детки, кстати, работы не бояться. Так что, при разумном подходе, можно приручать детей к работе уже с 14-15 лет...им это только на пользу!



Глория
(турецкий шпион)
2010/09/16 22:48
Re: Дети и деньги. new [re: Bezdrik]архив 

ну вот она в детстве тоже помогала мне рабочие бумажки красиво складывать
а сейчас уже большая девочка-поэтому и работу даю,Чтобы мозги включались

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/16 22:49
Re: Дети и деньги. new [re: apelsin]архив 

ну прям!
засмущала меня)
мне еще многому учиться и учиться у вас,молодых девченок, как жить)

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

nata_by
(турецкий шпион)
2010/09/16 23:42
Re: Дети и деньги. new [re: Bezdrik]архив 

нет ну это уже перебор имхо.
у вас не было детства.
меня никогда родитеи не зставляли ничего делать. оба считали,что как выйду замуж "наделаюсь"всего и научусь всему. так оно и вышло.
со своей дочерью буду поступать точно также.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

micro
(загорает голышом)
2010/09/17 04:03
Re: Дети и деньги. new [re: Глория]архив 

9 лет

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(загорает голышом)
2010/09/17 04:11
Re: Дети и деньги. new [re: Katastrofa]архив 

Я не знаю, а меня вот коробит- поощрять денежно за учебу. Как-то сложилось, что он учится хорошо, конечно в конце четверти там что-нибудь покупаем ему, но я как раз не озвучиваю это так- будешь учиться куплю- не будешь не куплю.
И почему он что-то должен делать бесплатно, а учиться за поощрения? То есть конечно он делает и так безусловно, но вот я думаю есть разница, я Сделаю если заплатишь, и я делаю что-то , чтобы заработать? У него пока второе превалирует в желании. Я вся в раздумьях пока.
С таким же успехом, возможно давать 1000 в неделю 9 летнему ребенку как тут советуют, приведет к тому, что он привыкнет получать просто так. Не знаю пока, не знаю.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(загорает голышом)
2010/09/17 04:12
Re: Дети и деньги. new [re: Глория]архив 

Тут против такого подхода в основном мамы девочек, они все таки по другому установку должны получать в жизни. Спасибо за мнение.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(загорает голышом)
2010/09/17 04:13
Re: Дети и деньги. new [re: all_1984]архив 

Это очень развратило во взрослой жизни?


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(загорает голышом)
2010/09/17 04:14
Re: Дети и деньги. new [re: Favorit]архив 

моему не 14-15, в 14-15 я бы знала куда его отправить на подработки.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/17 07:30
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

да,соглашусь.Девочек по-другому воспитывают.
Может и правда давать ему какую-то посильную работу.Ну и что-что за деньги.Пусть делает.
А то как бы отказом вобще не отбить ему охоту что-либо делать.
А мальчик реально хороший растет-в 9 лет уже думает как взрослый мужчина:хочет зарабатывать деньги

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/09/17 08:24
Re: Дети и деньги. new [re: nata_by]архив 

А по моему ИМХУ перебором можно назвать тот факт, что ты до скольких то там месяцев своему дитю попу ни разу не помыла ( вычитала тут в какой то детской теме).
С детством необходимо постепенно расставаться еще находясь в детстве. Вот как то так.
ПыСы не наезд. всего лишь анализ понятия "детство"


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

micro
(загорает голышом)
2010/09/17 08:34
Re: Дети и деньги. new [re: Глория]архив 

Да хороший конечно, в этом меня никакие мнения не разубедят))).

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/09/17 10:02
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

на самом деле для меня денежный вопрос тоже довольно остро стоит в том плане, что мой совершенно не умеет распоряжаться деньгами и даже от карманных денег отказывается - типа они ему не нужны

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

micro
(загорает голышом)
2010/09/17 10:41
Re: Дети и деньги. new [re: Katastrofa]архив 

А не нужны почему?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2010/09/17 17:23
Re: Дети и деньги. new [re: Moonligt]архив 

при чем здесь попа ребенка? да, 2 месяца боялась брать на руки. и детство тут при чем?элементарный страх.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

all_1984
(kara melek)
2010/09/17 21:08
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

вообще ничуть...меня вообщемто никогда не баловали карманными деньгами, в 16 уже пошла работать...



Bezdrik
(любитель мяса)
2010/09/18 13:56
Re: Дети и деньги. new [re: nata_by]архив 

Это не отсутствие детства- это обстоятельства жизни. мама работала и отказа не было ни в чем, так как хорошо зарабатывала. А дома была сестренка на 7 лет младше, и она нуждалась в заботе. Для меня сложным это все не казалось...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |