Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2010/10/02 13:59
турецкий киндерсюрприз архив 

Соседские дети 40 минут бесились и визжали на лестничной площадке и никто не делал им замечания. Кроме меня. Я вообще тут местная Баба- Яга, которой пугают детей, натурально я слышала как бабушка говорила внуку: не шуми, а то сейчас как выскочит, как выпрыгнет.

Вот я сижу и думаю, может это я чего то не понимаю. Меня родители всю жизнь строили- не шуми, не повышай голос в общественном транспорте, не бери без спроса, скажи спасибо/ пожалуйста, не перебивай старших и т.д. А в Турции детям позволено все. Меня это по понятным причинам бесит. С другой стороны, дети здесь вырастают открытыми и свободными от комплексов- они охотно идут на контакт с чужими людьми, не пугаются если незнакомый дядька/ тетка пытаются взять их на руки или поцеловать, не стесняются петь и танцевать в присутствии чужих и т.д. Для нас это дикость, но им живется легко и счастливо.

Как вы считаете, наплевать на окружение и не нагружать ребенка лучше, чем бесконечно одергивать? Я имею в виду, что лучше для самого ребенка?



En büyük Türkiye!

nata_by
(турецкий шпион)
2010/10/02 14:02
Re: турецкий киндерсюрприз new [re: oyuncak]архив 

мной пока не пугают детей ,но наверное скоро) особенно меня выводило из себя,когда летом с открытыми окнами собирается толпа часиков так в 11 и начинают орать.
моя кстати дочь веселила полный самолет 3 часа ожидания на запасной взлетной после неудачного взлета и потом еще 2 часа полета) и пела,и танцевала и по рукам "ходила")) хотя воспитывается в строгости.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/10/02 14:03
Re: турецкий киндерсюрприз new [re: oyuncak]архив 

большинство наших детей уже спокойно идут на контакт с другими, при этом не визжат и не валяются на полу. это мы выросли довольно зажатыми, а новому поколению такие комплексы неведомы. Опять таки, я не считаю, что ребенок или взрослый должен любить, когда его тискают и целуют посторонние люди. И плясать перед ними абсолютно необязательно.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

yavrukurt
(Султан)
2010/10/02 14:09
Re: турецкий киндерсюрприз new [re: oyuncak]архив 

Мне кажется не только в Турции так. Живу последнее время в Италии...такая же картина маслом. Да и по Европе езжу везде тоже самое. Дети - хозяева жизни. Никто на них не повышает голоса, не дёргает, ничем не пугает. Если семья скажем так культурная...то отведут чадо в сторонку и сделают замечание и объяснят почему так делать не следует....но тихо без криков на публике и подзатыльников. А наши мамаши как что сразу крик поднимают - не бери, не трогай, не шуми, не бегая, не прыгай. Жизнь у нас сумасшедшая...так что наших мамашек тоже понять можно..нервы на пределе



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/10/02 14:10
Re: турецкий киндерсюрприз new [re: yavrukurt]архив 

я в европе часто наблюдала детенышей лет по 5 с соской, этому явлению я так и не нашла объяснения.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/10/02 14:13
Re: турецкий киндерсюрприз new [re: oyuncak]архив 

я про Турцию не скажу,но я своего ребёнка не одёргиваю.И не говорю "нельзя".Я заменяю словом не надо.Посмотрим,что из этого вырастет

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

Zenechka
(последний на пляже)
2010/10/02 14:14
Re: турецкий киндерсюрприз new [re: oyuncak]архив 

Да, у нас на детей смотрят не так как в Турции. У меня, например, очень суперактивный ребенок. Без комплексов. Очень открытый. Он постоянно что то говорит, при чем везде и любому. Может в автобусе незнакомой тетке рассказать, сколько ему лет и на какие секции он ходит, и что завтра бабушка ему купит конструктор и т.п.. Если некому рассказать, то болтает сам с собой. Делает это громко. Люди в основном реагируют настороженно на такого ребенка, мне всегда жутко неудобно, видимо из-за того, что в дестве всегда вдалбливали - сиди смирно-громко не разговаривай. Но я не могу ничего с ним сделать, пробовала, но зачем мне его ломать. Он такой. И сейчас просто не реагирую на ворчащих тетенек)))

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(последний на пляже)
2010/10/02 14:16
Re: турецкий киндерсюрприз new [re: Katastrofa]архив 

ну это уже другое явление, не связанное с воспитанием детей. это нежелание мамочек прилагать усилия. 5 лет с соской -это ужасно, как и памперс в 3-4 года. А есть и такое.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/10/02 14:17
Re: турецкий киндерсюрприз new [re: Katastrofa]архив 

я свою воспитываю в полной свободе и вседозволенности,но она всё же показывает капризы.По полу не валяется,но если что-то хочет,начинает реветь

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/10/02 14:19
Re: турецкий киндерсюрприз new [re: Zenechka]архив 

вот именно. Вседозволенность детей это не свобода воспитания, а лень родителей.
Я своему могла и подзатыльник влепить, когда он за грань выходил, зато эту грань запоминал твердо и до сих пор придерживается.


Все делается в Китае, включая отставку Лужкова


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |