Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
4Relax
(троянский конь)
2010/10/03 22:26
Кто в доме хозяин?, порядок и обязаности в семьи архив 

Мы с детства привыкли к семейной картине, где мама на кухне вкусный обед готовит и с соседкой тетей Валей общается, закрыв двери на кухню. Папа либо в гараже соседу помогает мотоцикл ремонтировать (и ни одного из них нет подходящего образования), либо телевизор смотрит. Бабушка зашивает дыры на коленках моих штанов, а я уроки в етой же комнате делаю. Кто из них поддерживает етот баланс, меня в то врамя не интересовало.
Кто в вашей семье "глава", кто контролирует семейный бюджет? Как удается сбалансировать бюджет, когда "у каждого своя економика". Важно ли вам, кто больше зарабатывает (если оба работают, конечно же)? Подозреваю, что датчане более спокойно к етому относятся и не особо задумываютя, на что деньги идут. Не раз приходилось слышать от них, что в ету пятницу пива выпили много и лишь бы дозарплаты ети две недели дотянуть.

А что подумал кролик, не узнал никто, потому что он был очень воспитанный...

all_1984
(kara melek)
2010/10/03 22:31
Re: Кто в доме хозяин?, порядок и обязаности в семьи new [re: 4Relax]архив 

предпочитаю,чтобы муж больше зарабатывал...



Marbela
("Super Moderator")
2010/10/03 22:38
Re: Кто в доме хозяин?, порядок и обязаности в семьи new [re: 4Relax]архив 

"Мужчина- голова, женщина- шея, Куда шея повернет, туда и голова смотреть будет"
Это древняя мудрость волхвов, справедливо поделивших суть женщины и мужчины. Мужчина-это социальный статус, принятие решения и физическая защита. Но мужчина не всегда твердо стоит на ногах, он не рожает детей, поэтому часто витает в облаках и не любит мирской реальности. А женщина это гибкость, нежность и красота и если мужчина в состоянии социально ее обеспечить, физически ее защитить и в трудную минуту принять решение и не обкакаться, то женщина сама ему подарит все то, чем ее наградила природа. И поэтому женщина, которая намного ближе к природе и к реальности земной является шеей, чтоб вовремя повернуть голову мужчины от иллюзий и философских полетов, которые могут завести его в пропасть и пьянство, даже в шизу. Но делает это женщина тактично и нежно чтоб мужчина не обиделся и не дай бог не оскорбить его "честь главы". Ну такие мы,мужики, "главнюки". Так что вертите шейками, но мудро и нежно. (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

inna_87
(последний на пляже)
2010/10/04 00:06
Re: Кто в доме хозяин?, порядок и обязаности в семьи new [re: all_1984]архив 

+1



Хурем
(арабская жена)
2010/10/04 00:58
Re: Кто в доме хозяин?, порядок и обязаности в семьи new [re: 4Relax]архив 

Как-то получается, что еда 50/50, что мне, конечно, не нравится. Из-за незнания мужем украинского бытовые вопросы типа поломанной стиралки или забивки труб - на мне. Зато отпуска, серьезные покупки - на нем. Хотелось бы, чтобы все было на нем

Життя чудове

pinco
(Секретный физик)
2010/10/04 01:21
Re: Кто в доме хозяин?, порядок и обязаности в се new [re: 4Relax]архив 

А зачем те это знать?
корректной статистики тут не получить!



"Ты меня не ведая прости..." (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/10/04 10:48
Re: Кто в доме хозяин?, порядок и обязаности в семьи new [re: 4Relax]архив 

бюджет контролирую я . Все кредикти и мои и его живут в моей кошельке. Ведем общий файл - на пол года вперед - где видны все приходы и расходы. Если что то меняется, корректируем файл и всегда видим кеш флоу он лайн.
Обед да и вообще еду готовлю я - а вот убираться не убираюсь. Вторая половина убирает все сама и у нас и у мамы дома. Т.к кроме него никто не может ( даже уборщица) так тщательно убрать кухню - у нас там все в стекле и поэтому заляпывается на раз два три.
Кто зарабатывает больше - никогда не обсуждаем. А зачем и какая разница кто больше или меньше если бюджет общий.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/10/04 10:49
Re: Кто в доме хозяин?, порядок и обязаности в семьи new [re: all_1984]архив 

а если муж меньше или временно не работает - то какова реакция?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Risha
(Колбаса Уральская)
2010/10/04 11:27
Re: Кто в доме хозяин?, порядок и обязаности в семьи new [re: 4Relax]архив 

В нашей семье я хозяин

"Я обожаю простые удовольствия. Они - последнее прибежище для сложных натур"

Глория
(турецкий шпион)
2010/10/04 11:28
Re: Кто в доме хозяин?, порядок и обязаности в семьи new [re: morrigen]архив 

моя реакция такова:ничего страшного.Скажем полгода на разбег лично я могу дать.Ну чтобы мог спокойно что-то себе новое подыскать.Если же не ищет ничего,хозяйственные дела не делает по дому,то...наверно к психологу оттащу.Наверно,депрессия у человека-надо лечить.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |