Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Gunal
(археолог)
2010/10/13 15:18
Удаление миндалин архив 

Собираю информацию по этому поводу. Мне тут ни с того ни с сего предложили удалить миндалины. Че-то как-то неожидано для меня.
Этим летом (в июне) у меня случилась ангина. До этого не болела ангиной лет десять, это я к тому, что ангинами вобщем-то не страдаю. А месяца через два после ангины, в августе, подцепила ОРВИ, которое протекало довольно тяжело, с высокой температурой, и главное у меня абсолютно пропал голос. Я не могла говорить вобще, дня три наверное. Приехала в Москву, пошла к врачу, мне поставили сразу три диагноза: фарингит, ларингит и трахеит. Назначили лечение. Но оно че-то как-то несильно помогло. По утрам горло саднит, к вечеру в нем что-то мешается, голос периодически садится и кашель. А ведь прошло сколько времени-то! Пошла снова к ЛОРу, к другому уже. Та взяла мазок, и вот высевается у меня стрептококк и синегнойная палочка. И вот она говорит, что дескать та моя ангина видимо так ослабила мои миндалины, что теперь уж на них плодится вся эта гадость, и лучше всего их вобще удалить, чтобы не было постоянного источника инфекции в организме. И ничего не стала назначать, думайте говорит. Полоскания только выписала.
Позвонила знакомому врачу-инфекционисту, она говорит, что удаление - палка о двух концах. С одной стороны, действительно убирается источник инфекции, которая и на почки, и на сердце, и на легкие может распространиться, если иммунитет даст сбой. С другой стороны, миндалины - это защитный барьер для организма, и многие врачи категорически против их удаления.
Вобщем чую я надо бы еще со специалистами посоветоваться. Может кто даст координаты хороших ЛОР-врачей? Кто-нибудь сталкивался с удалением миндалин?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/13 15:23
Re: Удаление миндалин new [re: Gunal]архив 

"миндалины - это защитный барьер для организма, и многие врачи категорически против их удаления. " да, это мнение звучит часто.
гомеопатия. причину надо лечить, а не следствие.
Наташ, это азбука.

люблю Кемер...

ДжаниКатил
(переплюнувший босфор)
2010/10/13 15:31
Re: Удаление миндалин new [re: Gunal]архив 

А это действительно палка о 2 концах. Если не о трех или четырех. С одной стороны, проблемы с горлом длятся всего 3-4 месяца, как я понял, это еще не повод рвать прям завтра, а то каюк. Вполне еще можно помучаться и ортодоксальным лечением (не в смысле полосканием и все, конечно). К тому же всякая хрень на миндалинах все же лучше, чем она же в бронхах или легких.
С другой стороны....ну, лично я года полтора назад таки вырвал их нафиг, но у меня тонзиллит был вечный как Мао Цзэ Дун - реально достало.
Резюмируя - я бы еще помучался месяц другой - но желательно не у того врача, который борется со стрептококками итд фурацилином. Вырвать всегда успеешь.

И потом - будут у тебя фантомные боли



ДжаниКатил
(переплюнувший босфор)
2010/10/13 15:32
Re: Удаление миндалин new [re: Alamoflame]архив 

А что - гомеопатия все еще актуальна в ХХI в?



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/10/13 15:33
Re: Удаление миндалин new [re: ДжаниКатил]архив 

думаешь, что мы так прохимичились, что не поможет уже гомеопатия?

__________________
Кто здесь???!!!!!

BUM
(Наполненная событиями)
2010/10/13 15:34
Re: Удаление миндалин new [re: Kinalikuzu]архив 

недавно читала, что гомеопатия,ее помощь, миф.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/10/13 15:36
Re: Удаление миндалин new [re: BUM]архив 

ну дык тогда святой водичкой полечиться можно дешевле будет

__________________
Кто здесь???!!!!!

ДжаниКатил
(переплюнувший босфор)
2010/10/13 15:39
Re: Удаление миндалин new [re: BUM]архив 

Листаешь журналы 90-ых?



ДжаниКатил
(переплюнувший босфор)
2010/10/13 15:39
Re: Удаление миндалин new [re: Kinalikuzu]архив 

Поможет. Эффект плацебо еще никто не отменял



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/10/13 15:40
Re: Удаление миндалин new [re: ДжаниКатил]архив 

ой, а чо там? ))) я журналы вообще не покупаю ) тока телек иногда смотрю

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |