Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/10/14 14:55
Выплата суточных архив 

Народ, кто в этой теме работает подскажите (лучше со ссылкой на нормативный акт). Если человек находится в командировке 4 дня, но выезжает туда на поезде в день до начала работы (вечером) и обратно прибывает обратно на следующий день после окончания работы - за сколько дней ему платят суточные?
Подрядчик утверждает, что за 6, я склонна думать, что 2 полных дня не должны оплачиваться, если уезжают вечером, а приезжают утром
Ткните в закон, плиз. Сама не нашла.

Один раз bir şey olmaz

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2010/10/14 14:58
Re: Выплата суточных new [re: farketmez]архив 

Выплатить суточные работнику компания обязана за каждый день нахождения в командировке, учитывая праздничные и выходные дни. Кроме того, оплачиваются дни «путешествия» к месту командировки и обратно, включая время вынужденной остановки в пути. Это положение установлено пунктом 14 Инструкции о служебных командировках в пределах СССР, утвержденной приказом Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 7 апреля 1988 года № 62, которая применяется в части, не противоречащей Трудовому кодексу.



"Успеха добивается не тот кто никогда не падает,а тот , кто быстро встает" Ицхак Адизес

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/10/14 15:01
Re: Выплата суточных new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Т.е. если я даже за час до полуночи выезжаю в командировку и приезжаю рано утром обратно, то это +2 полных дня считается? Я правильно поняла?

Один раз bir şey olmaz

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2010/10/14 15:03
Re: Выплата суточных new [re: farketmez]архив 

помню, что да.
прочитай указанное положение для верности.

"Успеха добивается не тот кто никогда не падает,а тот , кто быстро встает" Ицхак Адизес

partymouse
(турецкий шпион)
2010/10/14 15:03
Re: Выплата суточных new [re: farketmez]архив 

в нашей конторе день отъезда и день приезда приравнивается к 1 дню.

•••••••••••••••••••••••••••••••
Ben var ya beeeeennnnnn

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/10/14 15:10
Re: Выплата суточных new [re: partymouse]архив 

В нашей тоже, но тут вот партнеры смету выставляют, их и обижать нельзя и платить больше, чем надо не хотелось бы. Но с другой стороны, мне самой скоро в командировку, буду требовать тоже по закону ))

Один раз bir şey olmaz

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/14 18:08
Re: Выплата суточных new [re: farketmez]архив 

Даже если сотрудник выезжает в 23.55 - этот день мы считаем.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Глория
(турецкий шпион)
2010/10/14 18:15
Re: Выплата суточных new [re: farketmez]архив 

в закон уже ткнули,так что просто подтвержу:день выезда=1 дню,день приезда тоже=1 дню.Итого 6 дней.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Merve
(турецкий шпион)
2010/10/14 19:04
Re: Выплата суточных new [re: Глория]архив 

Именно благодаря этому закону я очень люблю ездить в командировки!

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |