Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
taniams
(последний на пляже)
2010/10/19 16:59
аллергия на золото это нехватка йода или железа? архив 

Кто в курсе: аллергия на золотые серьги говорит о нехватке йода или железа? Раньше серебро не могла носить, а теперь наоборот от золота уши болят что-то в инете ответ не нахожу...



nata_by
(турецкий шпион)
2010/10/19 17:01
Re: аллергия на золото это нехватка йода или железа? new [re: taniams]архив 

офф - хехе носи бижутерию,дешевле обойдется)))))))))))

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Фауль
(Каирский провокатор)
2010/10/19 17:26
Re: аллергия на золото это нехватка йода или железа? new [re: taniams]архив 

золото металл гиппоалергенный!!!
видать в вашем золоте примесей много... вот на них и аллергия...

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

taniams
(последний на пляже)
2010/10/19 17:33
Re: аллергия на золото это нехватка йода или железа? new [re: Фауль]архив 

да самое обычное, что у нас в магазинах продаётся, не турецкое. А чистое где взять?



taniams
(последний на пляже)
2010/10/19 17:34
Re: аллергия на золото это нехватка йода или железа? new [re: nata_by]архив 

ага, уши отвалятся и никаких проблем

Nika24
(Шумахер)
2010/10/19 17:48
Re: аллергия на золото это нехватка йода или железа? new [re: taniams]архив 

вот не задумывалсь чего нехватка)) у дочки тоже именно на золото... уши сразу реагируют((носит тока серебро..... только вот врядли это аллергия или нехватка чего то в организме....скорее всего реакция организма на примеси в сплавах!!!



Фауль
(Каирский провокатор)
2010/10/19 17:50
Re: аллергия на золото это нехватка йода или железа? new [re: taniams]архив 

я не знаю... просто пишу о том, что золото не может вызывать аллергию...

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/19 17:55
Re: аллергия на золото это нехватка йода или железа? new [re: Фауль]архив 

ну вообще - да. чаще всего аллергия на металл, серебро.. и золотом лечат как раз. а тут наоборот? хммм....
у меня как раз аллергия на все иные металлы кроме золота. Ничо из бижутерии ( даже самое разпупенное ) не могу носить как итог

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Marbela
("Super Moderator")
2010/10/19 18:22
Re: аллергия на золото это нехватка йода или железа? new [re: taniams]архив 

И-нет отвечает
____
Если у Вас появилась аллергическая реакция на золотые украшения, виновником этого является скорей всего какой-то металл в сплаве, потому что пока не зафиксировано каких-либо аллергических реакций у людей на чистое золото.

Наиболее общая причина аллергических реакций на драгоценности - никель, содержащийся в сплаве. Никель часто используется в белых золотых сплавах, поскольку он недорогой, жесткий и имеет сильный отбеливающий эффект. Для получения более качественного белого золота используется палладий, который имеет отличные свойства, но более дорог.

Другой частой причиной аллергии для владельцев драгоценностей оказывается стиральный порошок или другие химические вещества которые застревают между украшениями, обычно кольцами, и кожей. В этой ситуации хорошо помогает промывание водой, но лучше всего снимать кольца перед использованием любых химических веществ и использовать защитный крем.

Иногда аллергия наблюдается у тех, кто носит украшения из жёлтого золота. В данном случае никель никак не может быть причиной такой реакции, потому что он не используется в желтых золотых сплавах. В большинстве случаев проблемы возникают при использовании сплавов с низким содержанием золота, например, девять каратов, так что если приобрести украшение с более высоким содержанием золота в сплаве, например, восемнадцать каратов, то это обычно решает все проблемы.

Другие общие компоненты золотых сплавов карата - медь, серебро и цинк. Цинк обычно очень хорошо переносится, он используется во многих медицинских препаратах. Серебро и медь также обычно не вызывать аллергические реакции.

Кроме этого, как это ни странно может показаться, но использование дезодоранта может обострить проблемы аллергии на металлы. Обнаружено, что пот здорового человека в сауне может содержать в 20 раз больше никеля, чем его содержится в кровяной плазме. Понятно, что посещение сауны - прекрасный способ улучшить своё здоровье. Дезодоранты уменьшают способность тела выводить тяжёлые металлы естественным способом и это также может спровоцировать аллергическую реакцию на металл.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Janu
(турецкий шпион)
2010/10/19 18:23
Re: аллергия на золото это нехватка йода или железа? new [re: taniams]архив 

именно на все серьги из золота? у меня как-то была аллергия на определенные сережки. но видимо там примеси есть. а так только золото или серебро могу носить

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |