Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2010/10/22 15:17
о том как важно покупать драгоц. в провер.месте архив 

Случился у меня тут попадос - у кольца с 3-мя бриллиантами у одного камня на рундисте (для справки: http://ndn75.narod.ru/ogranka/forms_2.jpg ) приключился скол. Не по моей вине точно, я его всего раза 3-4 надевала, да и то, строго в офисе.
Почитав интернет и посоветовавшись с ювелирами, выяснила, что такой скол, к примеру, может возникнуть, если была мизерная ошибка при огранке.

В общем, я жуть как расстроилась (почти не видно и скол мизерный, но я по потере ослепительного блеска заметила и потом уже получше рассмотрела под 10-кратной лупой).
Ну, думаю, на удачу, возьму его с собой в Турцию (там покупали). (сертификат на камни тоже прихватила с собой).

Приехали в Турцию, пошли в тот ювелирный магазин. Нам сразу сказали, мол, да-да, есть скол. Сейчас по гарантии заменим камень в течение часа на аналогичный.

Я обрадовалась что по гарантии, т.к. была готова доплатить примерно 25% стоимости камня, чтобы заменили на новый (именно столько минимум теряет камень в цене при трещинке или сколе). :nail:

Кольцо упаковали, дали расписку и сказали придти через час.

Проходит час. Пришли.

Получила кольцо - все выглядит просто отлично (при магазинном освещении).
Едем домой. В машине при дневном свете (почти полное отсутствие солнца) я понимаю, что мне поставили мутновато-желтый камень и это ооочень заметно при том, что рядом 2 чистых камня! Ужас как обидно стало.
Свекр позвонил хозяину магазина (знакомы), т.к. его не было на работе в тот день, и объяснил ситуацию. Тот сказал свекру приехать на след. день с кольцом.

Он приехал. Хозяин наорал по телефону на мастера, который менял камень, видя сертификат, и сказал, что уволит его, если тот еще 1 раз позволит себе сжульничать, разрушая тем самым 30-летнюю репутацию магазина и его хозяина. (к слову, мы не светили, что знакомы с хозяином и пришли как обычные клиенты)
Кольцо снова забрали на час и вернули с полностью аналогичным по цвету и чистоте камушком!

Мастеру просто не повезло, что я стала разбираться в бриллиантах и сразу заметила его жульничество. Видимо, он хотел на нас заработать, поставив почти в двое дешевый камень.

Вот такая вот история.

Всегда покупайте камни в проверенных местах!
А я, еще непременно вернусь в тот магазин! :nail:



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Aysu
(аниматор)
2010/10/22 15:22
Re: о том как важно покупать драгоц. в провер.месте new [re: alias]архив 

хорошо, что у вас все так хорошо закончилось но вот обидно ррррррррррр что без знакомств ну никуда, везде обман



alias
(İnci çiçeği)
2010/10/22 15:24
Re: о том как важно покупать драгоц. в провер.месте new [re: Aysu]архив 

не обязательно!
Папа хотел просто придти сказать, что мы заметили подмену! Т.к. парень-приемщик был не виноват, я думаю, он бы нас поддержал.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

brighten
(загорает голышом)
2010/10/22 17:15
Re: о том как важно покупать драгоц. в провер.месте new [re: alias]архив 

ну неее, пост надо было назвать так "о том, как важно быть знакомым, с директором магазина"
хорошо, что хорошо кончается

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/10/22 17:27
Re: о том как важно покупать драгоц. в провер.месте new [re: alias]архив 

И не менее важно иметь баблосы для покупки хоть каких-нибудь драгоценностей

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/10/22 17:29
Re: о том как важно покупать драгоц. в провер.месте new [re: ndfhm100]архив 

само собой! :jok:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/10/22 17:30
Re: о том как важно покупать драгоц. в провер.месте new [re: brighten]архив 

не факт

мне кажется, что сотрудники магазина и без вмешательства хозяина помогли бы, ведь. кольцо увозили в мастерскую на авто и они знать не знали о произошедшем (я заметила дефект только по пути домой).


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/10/22 17:49
Re: о том как важно покупать драгоц. в провер.месте new [re: alias]архив 

как я понимаю, именно в проверенном пытались наобманывать.... или я не так поняла?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/10/22 18:17
Re: о том как важно покупать драгоц. в провер.месте new [re: Kosh]архив 

ты не так поняла ))
смотри: кольцо отдали водителю с сертификатом (чтобы мастер знал какой камень нужно поставить) и он его повез в мастерскую.
мастер смухлевал, водитель привез упакованное кольцо в магазин

его сразу отдали мне, мол, проверяйте
при их освещении (стандартное для юв.маг.) я не заметила подвоха

так что, я думаю, что мальчик, принимавший кольцо не виноват и он бы был на нашей стороне.
по-любому, не отказали, а заменили камень, а так могли бы сказать, мол, сами его разбили, давайте всю стоимость камня, а отколотый себе забирайте ))) а это, сорри, большие деньги (хотя конечно смотря какой камень )

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/10/22 19:10
Re: о том как важно покупать драгоц. в провер.месте new [re: alias]архив 

а чего за марка? я предпочитаю Атасай и Зен пока ТТТ, все цело.

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |