Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Selli
(Дока)
2010/10/31 20:15
Террор в Стамбе архив 

АНКАРА, 31 окт - РИА Новости. В результате взрыва, прогремевшего в воскресенье у поста полиции в районе площади Таксим в Стамбуле, ранения получили 32 человека, сообщил журналистам губернатор турецкого мегаполиса Авни Мутлу.

По его словам, акция насилия была совершена террористом-смертником. Рядом с телом террориста, убитого при взрыве, было найдено еще одно взрывное устройство.

"В результате взрыва, который произошел в 10.40 местного времени (11.40 мск), получили ранения 32 человека, в том числе 15 полицейских и 17 гражданских лиц", - сказал губернатор.

Двадцати трем пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте. Состояние здоровья находящихся в больницах, пока опасений не вызывает, сообщил он.

Турецкие спецслужбы проводят расследование в связи с ЧП и поиск возможных сообщников смертника, сообщил журналистам начальник стамбульского управления безопасности Хюсейн Чапкын.

Пока ни одна из действующих в Турции радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрыв в Стамбуле. Ранее акции насилия в турецком мегаполисе, как правило, совершали курдские сепаратисты, которые 25 лет силой добиваются автономии на части территории Турции.

Печально Радует одно, что никто не погиб.



Gunal
(археолог)
2010/10/31 22:41
Re: Террор в Стамбе new [re: Selli]архив 

Ужас. В самом людном месте, в воскресенье.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Bezdrik
(любитель мяса)
2010/11/01 00:04
Re: Террор в Стамбе new [re: Selli]архив 

все теперь по домам сидят....



Кавун
(Директор)
2010/11/01 01:45
Re: Террор в Стамбе new [re: Bezdrik]архив 

Ну это не в первый раз. Террористам не запугать свободный мир. Они и добиваются, чтобы все дома сидели. А этого не будет никогда.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2010/11/01 01:46
Re: Террор в Стамбе new [re: Selli]архив 

И в турецкой прессе написано, что сегодня был последний день объявленного Оджаланом "перемирия".

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Marbela
("Super Moderator")
2010/11/01 01:50
Re: Террор в Стамбе new [re: Selli]архив 

Президент Турции обещает уничтожить террористов, устроивших взрыв в Стамбуле

Президент Турции Абдулла Гюль и премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган резко осудили теракт в Стамбуле, совершенный 31 октября. "Я проклинаю террористов, которые устроили этот взрыв. Мы полны решимости бороться с терроризмом, и мы продолжим эту борьбу со всей тщательностью", заявил Эрдоган в воскресенье 31 октября в Мардине.

"Необходимо проявлять бдительность. Совершенно очевидно, что такого рода акции все хорошо планируются, рассчитаны на массовый поражающий эффект и стремятся к тому, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране и обществе", - заметил Эрдоган.

"Террористы не добьются своих целей, и я осуждаю исполнителей и заказчиков сегодняшнего теракта в Стамбуле", заявил в свою очередь президент Турции Абдулла Гюль. "Я дал уже соответствующее поручение поручение всем силовым ведомствам страны, чтобы найти и покарать преступников, осуществивших сегодняшний теракт. Террористы будут уничтожены", - пообещал президент Турции.

Отметим, в результате теракта в Стамбуле было ранено 32 человека.
http://regnum.ru/news/polit/1341959.html


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Кавун
(Директор)
2010/11/01 22:23
Re: Террор в Стамбе new [re: Marbela]архив 

Господи, вот люди, какое потрясающее, хладнокровное, змеиное лицемерие ((

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Marbela
("Super Moderator")
2010/11/01 23:10
Re: Террор в Стамбе new [re: Кавун]архив 

У кого, ты о чём?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |