Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/08 09:56
Брестская крепость архив 

Вчера смотрели. Я вообще очень увлекаюсь историей и все исторические фильмы оцениваю на предмет их реального отображения фактов, а уже потом игры актеров и пр...
Что могу сказать про фильм:
В целом потряс. Снято хорошо, качественно, игра актеров достойная, события отразили качественно и дух времени передали .

В некоторые моменты хотелось даже пустить слезу. После фильма еще 2 часа сидели в кафе , обсуждали историю, факты, то как изменился мир с тех пор, встал вопрос а если бы война была сейчас, то как тогда?

Сошлись на том, что дух нации сейчас не тот, что при подходе, когда каждая вторая семья хочет откупить мальчика от армии - зло, но при такой армии как сейчас другого выхода нет .
Захотелось помочь оставшимся ветеранам. Я часто отдаю вещи в детские дома, ежу покупать игрушки, сделанные инвалидами и вот сейчас озадачилась вопросом поиска сайта, где была бы информация о стариках, которым нужна помощь. Если кто знает, буду благодарна.

И главное, вы фильм смотрели? пойдете?
Кстати, на фильме было очень мало народу - я удивлено. В зале было 14 человек - хотя сеанс начинался в 19.20. Неужели никому не интересны такие фильмы....


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/08 10:04
Re: Брестская крепость new [re: morrigen]архив 

фильм не смотрела. Посмотрю обязательно.
одно НО...как можем мы объективно оценивать историю? Там историки головы сломали по поводу многих моментов, а тут мы...и кто там бы прав, кто виноват.

_________________________________

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/08 10:07
Re: Брестская крепость new [re: Guseva]архив 

понятно, что мы не историки. Но у каждого есть ведь свой взгляд на мир, его окружающий, интересно мнение хотя бы.

Я когда про фильм рассказала на работе - мне сказали, что он российский и что его смотреть.
А на гари потера то не боюсь залы будут ломиться, а тут история наша - и оказывается никому не нужна-

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2010/11/08 10:21
Re: Брестская крепость new [re: morrigen]архив 

я точно не пойду, фильмы про войну очень тяжелые, угнетающие.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/08 10:22
Re: Брестская крепость new [re: morrigen]архив 

глянула афишу. У нас даже не идет в кинотеатрах....буду качать как появится.

_________________________________

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/08 10:40
Re: Брестская крепость new [re: gelenao]архив 

это правда жизни. А она всегда тяжелая

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/08 10:40
Re: Брестская крепость new [re: Guseva]архив 

посмотри обязательно

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/11/08 15:47
Re: Брестская крепость new [re: morrigen]архив 

Я бы сказал, что в фильме не правда жизни, а некая авторская версия.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/11/08 16:03
Re: Брестская крепость new [re: morrigen]архив 

Смотрел. Не шедевр. Не потряс. Фильм действительно тяжелый, сцены бомбежек сильно затянуты. Целостного впечатления о том, что происходило в Брестской крепости в действительности, не сложилось. Немцы как положено гады гадские, но воевать умеют и на пулеметы с наганами не кидаются, заботятся о личном составе. Правда, любят ездить танком по трупам (иначе зачем включать этот кадр в фильм?).
Чуть было не рассмешил еврей-особист (какое-то противоестественное сочетание), отплясывающий гопака (не знаю, гопак это был или нет, но не вальс точно).
В конце фильма идет текст о награждениях героев фильма орденами и званием Героя Советского Союза. Но не очень из фильма понял, а за что? Если за то, что погибли, так надо награждать всех погибших. А кроме собственной гибели особых подвигов за командирами я не заметил, я не могу считать подвигом посылку подчиненных на пулеметы, даже если идешь в одном строю с ними.
Вот с таким чувством глубокой неудовлетворенности и вышел с сеанса.
Теперь насчет того, почему не идут смотреть (у нас кстати тоже не идут, фильм идет вторую неделю). Потому, что зритель сейчас очень грамотный и быстро вычисляет качество предлагаемого ему киношного компота

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

nata_by
(турецкий шпион)
2010/11/08 16:04
Re: Брестская крепость new [re: morrigen]архив 

офф -а твой сын пойдет в армию?

Мiнск - жыцця майго крынiца.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |